РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МЦФЭР-консалтинг» прошел международную сертификацию по ISO 9001:2000

ЗАО "МЦФЭР-консалтинг"
      22-08-2007
 

«МЦФЭР-консалтинг» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международной системы ISO 9001:2000. Сертификацию провели эксперты Международной Сети Сертификации IQNet. Благодаря этому компания рассчитывает закрепить лидерство в традиционных для себя рыночных нишах, а также активно осваивать новые перспективные бизнес-направления.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «МЦФЭР-консалтинг» входит в группу компаний «МЦФЭР» (Международный центр финансово-экономического развития), работающую на российском и международном рынках более 15 лет. За это время компания стала надежным партнером как органов исполнительной власти, так и коммерческих предприятий. Среди клиентов компании – Мегафон, Москапстрой, Московский метрополитен, Министерство образования и науки, Федеральная налоговая служба, Владивостокский морской торговый порт и т.д. В прошлом году компания вошла в международную аудиторско-консалтинговую ассоциацию Kreston International, объединяющую более 540 офисов в 72 странах мира с совокупным годовым доходом более 1,3 млрд. долларов США. Ассоциация включает в себя более тысячи партнеров по всему миру и около 15 тыс. специалистов в области различных сфер консалтинга и аудита.

Для того, чтобы подтвердить высокое качество своих услуг, а также с выходом на международные рынки компания «МЦФЭР-консалтинг» решила стандартизировать свою систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами. Первым шагом на этом пути стала сертификация в декабре прошлого года системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2001. А спустя почти полгода соответствие системы менеджмента качества компании требованиям международных стандартов ISO 9001:2000 подтвердили уже эксперты Международной Сети Сертификации IQNet.

Стандарты ISO 9001:2000 разработаны с целью повышения эффективности системы менеджмента качества в компании. Они определяют требования к внедрению и постоянному совершенствованию системы менеджмента качества, основной целью которых является увеличение степени удовлетворенности потребителя.

Cтандарты построены с учетом основных принципов всеобщего качества (TQM), включая принципы непрерывного совершенствования системы менеджмента качества и ориентации компании на потребителя. Это нашло свое отражение как в требованиях к нормативно-технической документации, так и в организации бизнес-процессов и получении практических результатов.

За время работы над проектом в компании была проведена большая работа по описанию, стандартизации и унификации существующих в компании бизнес-процессов и процедур. По словам Станислава Джаарбекова, исполнительного директора «МЦФЭР-консалтинг», проект внедрения системы менеджмента качества заставил руководство компании внимательнее отнестись к внутреннему устройству и вопросам организации и обеспечения бизнес-процессов. Были выявлены некоторые организационные противоречия и недостатки, которые вели к ненужным внутренним издержкам и сдерживали более динамичное развитие компании. В результате удалось упорядочить и оптимизировать некоторые процедуры и бизнес-процессы компании, разделить и закрепить функциональные обязанности сотрудников и подразделений, установить более четкую систему контроля.

Пресс-служба «МЦФЭР-консалтинг»
(495) 937-90-86 доб. 1636
E-mail: pr@mcfr.ru
www.mcfr-consulting.ru

Опубликовано: 22 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет