РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NetWare Enterprise Print Services компании Novell - служба печати нового уровня

Novell
      19-07-1999
 

Приложение на базе службы каталога использует открытые стандарты Internet, упрощает доступ к ресурсам печати, экономит время и деньги компаний.

✐  место для Вашей рекламы

ПРОВО, Юта - 29 июня 1999 г. -- Компания Novell сегодня анонсировала выход NetWare Enterprise Print Services - более совершенного программного решения на базе Novell Directory Services (NDS), дающего возможность пользователям получать доступ к принтерам из любой точки сети, а сетевым администраторам - полностью контролировать сетевые ресурсы печати частных сетей и Интернет.

NetWare Enterprise Print Services поддерживает стандарты Интернет и работает с аппаратными средствами печати производства ведущих компаний, поэтому клиенты могут интегрировать свои коммерческие сети в Интернет, создавать единую интеллектуальную сеть, отличающуюся надежностью и легкостью в управлении и эксплуатации. NetWare Enterprise Print Services поставляется со шлюзовым программным обеспечением, поддерживающим аппаратные средства компаний Hewlett-Packard, Xerox, Lexmark, Epson, Tektronix и Extended Systems.

Более подробные сведения о поддерживаемых системах можно получить из списка партнеров по адресу: http://www.novell.com/products/printing/quotes.html. Кроме того, пользователи могут производить печать, используя клиентов, среди которых и такие как Windows, UNIX, Macintosh, а также всех клиентов, поддерживающих протокол Internet Printing Protocol (IPP). Используя технологию Novell Distributed Print Services (NDPS), разработанную совместными усилиями Novell, HP и Xerox, NetWare Enterprise Print Services расширяет возможности служб печати серверных платформ NetWare 4 и NetWare 5 и освобождает пользователей от ограничений, обусловленных технологией и географией, которые ранее лимитировали доступ к службам печати и снижали эффективность их работы.

Например, при использовании NetWare Enterprise Print Services новый сетевой принтер устанавливается так же легко, как если бы вы просто включили его в сеть. Принтер начинает работать моментально после подсоединения и включения. В случае добавления нового принтера пользователям больше нет необходимости заниматься поисками принтерного драйвера, поскольку NetWare Enterprise Print Services автоматически загружает его в настольные системы.

NetWare Enterprise Print Services также дает возможность пользователям получать в автоматическом режиме информацию о возникших проблемах или полученных результатах, таких как завершение процесса печати, запас тонера или замятие бумаги. «NetWare Enterprise Print Services - самый стабильный и надежный продукт для сетевой печати из всех, с которыми нам доводилось когда-либо работать; он обеспечивает практически прозрачную и бесперебойную печать для наших 50 сетевых принтеров, - сказал Джон Баскэрк (John Buskirk), IS-менеджер Bright Wood Corporation. - NetWare Enterprise Print Services не только фактически ликвидирует все проблемы, с которыми мы сталкивались, но и позволяет экономить время и деньги, так как служащие имеют теперь возможность заниматься более сложными задачами, а не гадать, будет ли работать принтер или нет».

Поддержка стандартов Интернет NetWare Enterprise Print Services поддерживает открытые стандарты Интернет и позволяет клиентам полностью использовать потенциал этой всеобъемлющей сети. Протокольная независимость NDPS позволяет NetWare Enterprise Print Services работать в среде чистого протокола Internet Protocol (IP), чистого протокола IPX/SPX или в смешанной среде обоих протоколов. «Компании, имеющие тенденцию к расширению, нуждаются в сетях, которые могли бы развиваться по мере их расширения, - сказал Майкл Брайант (Michael Bryant), директор Novell по маркетингу. - Поддерживая стандарты Интернет и давая возможность пользователям печатать с помощью клиентов, поддерживающих IPP, NetWare Enterprise Print Services обеспечивает такое развитие, облегчает управление и снижает расходы, связанные с работой принтеров в обычных и смешанных сетевых средах».

Надежность и безопасность NetWare Enterprise Print Services предоставляет в распоряжение клиентов интеллектуальную инфраструктуру печати, которая помогает им избегать потенциальных проблем с принтерами и обеспечивает непрерывное функционирование всех сетевых ресурсов печати. Тесная интеграция с Novell Directory Services облегчает управление принтерами и позволяет сетевым администраторам контролировать сетевые ресурсы печати из одной точки.

NetWare Enterprise Print Services также в полной мере использует заложенные в NDS мощные возможности защиты, позволяющие контролировать доступ отдельных пользователей к ресурсам печати. Цены и наличие NetWare Enterprise Print Services в настоящее время предлагается авторизованными реселлерами Novell. Цена NetWare Enterprise Print Services - 995 долларов за каждую лицензию на два пользователя и поддержку пяти пользователей NetWare, плюс 9 долларов за каждого дополнительного пользователя, который будет иметь доступ к NetWare Enterprise Print Services.

Более подробную информацию о NetWare Enterprise Print Services можно получить по адресу: http://www.novell.com/products/printing. О Novell Компания Novell является крупнейшим в мире поставщиком сетевого программного обеспечения со службой каталога. Решения Novell дают возможность организациям осуществлять полный контроль над корпоративными сетями и работой в Internet, упрощают управление доступом и индентификацией пользователей.

Реализуемые Novell программы технической поддержки, обучения и консалтинга являются наиболее полными в сетевой компьютерной отрасли. Информацию о полной линии продуктов Novell и предоставляемых ею услугах можно найти на Web-узле фирмы Novell по адресу http://www.novell.com, в России – http://www.novell.ru. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по адресу: http: www.novell.com/pressroom.

Novell, NetWare, NDPS и Novell Directory Services - зарегистрированные торговые марки, а NDS и Novell Distributed Print Services- торговые марки Novell, Inc. в США и других странах. Все торговые марки третьих стран являются собственностью их владельцев. Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073.

Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет