РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Novell выпускает первое решение с каталогом, связывающее деловую информацию с приложениями для электронной…

Novell
      19-07-1999
 

Решение Novell объединяет все данные, дает возможность авторизованным пользователям контролировать информацию с помощью стандартного отраслевого протокола XML ОЛИМПИК ВЭЛЛИ, Калифорния (Конференция The Burton Group - Catalyst'99) - 12 июля 1999 г. - Компания Novell анонсировала решение, призванное облегчить использование коммерческой информации в приложениях для электронной торговли.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции Catalyst компания Novell впервые продемонстрировала работу нового программного решения, вышедшего под названием DirXML. Используя широкие возможности Novell Directory Services (NDS) 8, новое ПО позволяет гладко связывать все компоненты сети, содержащие коммерческую и сетевую информацию, и управлять ими. Это - первое основанное на службе каталога решение, которое не только объединяет все данные, но и реализует контроль информации в отдельных подразделениях компании, владеющих такой информацией.

Объединяя данные, DirXML позволяет организациям использовать имеющиеся технологии и устраняет необходимость вносить изменения в действующее ПО. Решение Novell было с энтузиазмом встречено ее партнерами, в частности такими компаниями, как Bowstreet, Bulletproof Corporation, Compaq Computer Corporation, enCommerce Inc., Entrust Technologies Inc., HAHT Software, Intracus, ISOCOR, Netegrity, NetPro, Oblix Inc., Unimax Systems Corporation. " DirXML - не просто стандартный мета-каталог.

Благодаря ему устраняются барьеры между приложениями для электронной торговли и каталогами предприятий, - сказал Кристофер Стоун (Christopher Stone), старший вице-президент Novell по стратегиям и корпоративному развитию. - В отличие от существующих технологий Novell DirXML использует XML, что упрощает поддержку всех источников информации, включая системы ERP и решения с мета-каталогами других производителей.

Наша цель состоит в том, чтобы создать условия для объединения всех сетевых данных и позволить предприятиям более широко использовать возможности электронной торговли." " Новый мета-каталог Novell - решение уникальное и новаторское, - заявил Джейми Льюис (Jamie Lewis), президент the Burton Group. - DirXML расширяет область применения NDS в инфраструктуре каталогов предприятия, обеспечивает клиентам большие возможности при установке приложений.

Благодаря тому, что основополагающим элементом архитектуры мета-каталога Novell является XML, клиенты и разработчики могут также интегрировать каталоги и приложения с учетом своих потребностей и использовать NDS в качестве компонента решений электронной торговли и на базе службы каталога. Каталоги применяются для хранения учетных записей пользователей, сетевой информации и сведений о приложениях в компьютерной сети и управления ими.

Согласно данным аналитической компании the Burton Group, большинство крупных корпораций использует не менее 100 информационных каталогов и программных приложений, включая базы данных о персонале, корпоративные адресные справочники электронной почты, компьютерные базы данных c информацией о счетах, списки добавочных телефонных номеров. Многие приложения содержат идентичную информацию, поэтому администраторы вынуждены совершать повторные действия по поддержанию целостности, согласованности и точности данных в различных каталогах.

DirXML позволяет компаниям автоматизировать деловые процессы, реализуя обмен и повторное использование общих данных между различными приложениями каталогов, что экономит время и деньги. Дифференциаторы С помощью DirXM компании могут автоматизировать бизнес-процессы, помещая коммерческую информацию в каталог и предоставляя клиентам, партнерам и поставщикам доступ к конкретным сведениям с учетом ограничений, установленных в каталоге.

DirXML облегчает процесс определения той части коммерческой информации организации, к которой можно получить доступ через приложения электронной торговли. Что особенно важно, DirXM предоставляет приложениям электронной торговли доступ ко многим категориям коммерческих данных и прокладывает дорогу новому поколению приложений электронной торговли на базе каталогов. DirXML не только соединяет системы - в чем и состоит главная задача обычных мета-каталогов.

Существующие на сегодняшний день мета-каталоги несовершенны, трудны в реализации и часто используют специальную технологию для соединения. DirXML ликвидирует барьеры между каталогами: через NDS компании могут управлять связями между всей информацией в каталоге и приложениями для электронной торговли. Чтобы применять XML, клиентам и разработчикам нет необходимости изучать языки программирования собственников программного обеспечения.

Решение Novell позволяет каждому владельцу базы данных, например, отделу кадров, обслуживать свою базу данных, обеспечивать защиту и точность содержащихся в ней сведений. Поскольку DirXML основан на широко используемом открытом стандартном отраслевом языке eXtensible Markup Language (XML), разработчикам приложений легко его применять, недорого устанавливать и просто интегрировать. XML широко используется в качестве языка программирования Интернет при разработке страниц Web.

Его также можно использовать в качестве общего языка для сетевых данных и таким образом обеспечить различные приложения общим базовым форматом. С помощью XML решение DirXML позволяет компаниям соединять многочисленные базы данных и приложения. При этом нет необходимости модифицировать инсталлированное ПО, поэтому они могут с максимальной отдачей пользоваться действующими технологиями. Наличие Бета-версия DirXML будет предоставлена клиентам для тестирования в четвертом квартале 1999 года.

Ожидается, что поставки конечного продукта начнутся в 2000 году, тогда же будет объявлена и цена. Первоначальная версия DirXML будет поддерживать операционные среды Novell NetWare 5 и NT. Вслед за этим будет выпущена версия с поддержкой платформ Sun Solaris и Linux. Как это бывает со всеми новыми передовыми решениями на базе каталога, Novell Consulting Services готова оказать помощь первым покупателям в проектировании и реализации решений на основе NDS. Через посредство своих специализированных служб, таких как Novell Consulting Services, Novell Education, Novell Technical Services, а также квалифицированных партнеров, Novell оказывает содействие и обеспечивает обучение персонала компаний, стремящихся интегрировать свои сети с NDS. О Novell Компания Novell является крупнейшим в мире поставщиком сетевого программного обеспечения со службой каталога.

Решения Novell дают возможность организациям осуществлять полный контроль над корпоративными сетями и работой в Internet, упрощают управление доступом и индентификацией пользователей. Реализуемые Novell программы технической поддержки, обучения и консалтинга являются наиболее полными в сетевой компьютерной отрасли. Информацию о полной линии продуктов Novell и предоставляемых ею услугах можно найти на Web-узле фирмы Novell по адресу http://www.novell.com, в России – http://www.novell.ru.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по адресу: http: www.novell.com/pressroom. Novell, NetWare и Novell Directory Services - зарегистрированные торговые марки, а NDS - торговая марка Novell, Inc. в США и других странах. Все торговые марки других стран являются собственностью соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет