РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ТРАСТ» на новой версии

R-Style Softlab
      23-08-2007
 

В ИБ «ТРАСТ» завершился проект по внедрению системы, автоматизирующей работу с ценными бумагами, — RS-Securities V.6 из линейки продуктов ИБС RS-Bank V.6 release 20. Он стал еще одним этапом в плановом развитии банком своей ИТ-инфраструктуры.

✐  место для Вашей рекламы

Процесс создания единого интегрированного пространства, охватывающего работу с ценными бумагами, производными инструментами и депозитарный учет, начался еще в прошлом году. В ноябре был подписан договор о поставке в банк новой версии системы «Депозитарий», входящей в состав программного комплекса RS-Securities V.6 release 20. Ее планируется интегрировать с уже функционирующими в «ТРАСТе» приложениями — «Бэк-офисом операций с ценными бумагами» и «Бэк-офисом операций с производными инструментами». Поэтому в конце апреля начался перевод этих модулей на платформу RS-Securities V.6 release 20.
Внедрение заняло четыре месяца. За это время в компании был создан стенд для адаптации дистрибутивного решения под индивидуальную конфигурацию, необходимую банку. На нем же отрабатывалась технология обновления базы данных «ТРАСТ». Затем были проведены функциональное и нагрузочное тестирования системы. Работа продолжилась на территории банка: специалисты R-Style Softlab выполнили конвертацию архива, содержащего информацию за более чем 5 лет. Прежде чем запустить RS-Securities V.6 в промышленную эксплуатацию, сотрудники «ТРАСТа» в течение месяца тщательно тестировали программный комплекс. И, по завершении всех этапов, система была введена в промышленную эксплуатацию.
В результате ИБ «ТРАСТ» получил платформу для дальнейшего развития. Кроме того, проект стал необходимым подготовительным этапом к переводу кредитного учреждения к работе по новому Положению Банка России от 26 марта 2007 г. № 302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации».

Дополнительная информация
R-Style Softlab (www.softlab.ru) — ведущий российский поставщик программного обеспечения для финансовой сферы. Продукция R-Style Softlab эксплуатируется в каждом четвертом российском банке, в числе которых Сбербанк России, финансовая группа МДМ, банковская группа «Инвестторгбанк», АКБ «Электроника», АКБ «Московский банк реконструкции и развития», ИБ «ТРАСТ» и др.
По результатам 2006 года компания вошла в пятерку лидеров ежегодного рейтинга мировых поставщиков бэкофисного программного обеспечения для банков, составленного авторитетным международным изданием International Banking Systems.
Действующая в R-Style Softlab система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001:2000 и гарантирует высокий уровень продукции и услуг.

Контактная информация
R-Style Softlab
Александра Летикова, менеджер по связям с общественностью
Виктория Кубрина, начальник отдела по связям с общественностью

тел./факс: (495) 796-9318
e-mail: press@softlab.ru

Опубликовано: 23 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет