РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Правительство одобрило стратегию развития ОАО «Российская электроника»

ОАО "Российская электроника"
      23-08-2007
 

Совет директоров ОАО «Российская электроника» утвердил стратегию развития ОАО «Российская электроника» на 2007-2010 годы.

✐  место для Вашей рекламы

22 августа 2007 года совет директоров ОАО «Российская электроника» утвердил стратегию развития ОАО «Российская электроника» на 2007-2010 годы в соответствии с директивой Правительства РФ. Данная стратегия была согласована с Федеральным агентством по промышленности (Роспром), Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом (Росимущество), Министерством промышленности и энергетики РФ (Минпромэнерго), Министерством экономического развития РФ (МЭРТ) и Аппаратом Правительства Российской Федерации.
Приоритетным направлением деятельности государственной компании ОАО «Российская электроника» на ближайшие три года является разработка и производство электронных компонентов и узлов, использующихся в изделиях, обеспечивающих выполнение государственных задач РФ, а также повышение капитализации стратегически связанных бизнесов холдинга в электронной отрасли. Компания будет концентрировать свои усилия в области разработки интегральных схем, поскольку данная отрасль является критически важной для обеспечения национальной безопасности, а также поддерживать и развивать востребованные государственным заказом технологии. Предполагается формирование цепочки стратегически связанных бизнесов по разработке, производству и продаже интегральных микроэлектронных компонентов при условии повышения капитализации предприятий, входящих в холдинг «Российская электроника». В рамках принятой стратегии реализуются несколько крупномасштабных проектов «Национальная фаблесс компания» и «Спецэлектронкомплект».
Реализация инфраструктурного проекта «Национальная фаблесс компания», объединит отечественных разработчиков сверхбольших интегральных схем (СБИС) и систем на кристалле (СНК) и будет способствовать развитию существующих центров разработки (дизайн-центров) современных электронных компонентов и производства фотошаблонов. Создание в России национальной сети дизайн-центров повысит информационную безопасность и конкурентоспособность отечественных разработчиков.
Создание компании-дистрибутора «Спецэлектронкомплект» разрешит первоочередные задачи: комплексное обеспечение компонентами предприятий электронной промышленности, выполняющих заказы Министерства обороны РФ, Федерального космического агентства, Федерального агентства по атомной энергии, ОАО «РЖД», снижение закупочных цен по государственному оборонному заказу, упорядочивание и стандартизация импортной компонентной базы и обеспечение безопасности использования импортных комплектующих в системах вооружения. Осуществление данного проекта позволит не только выполнить задачу государственной важности, но и создать значительную капитализацию.

ОАО «Российская электроника»
ОАО «Российская электроника» образовано Указом Президента РФ от 23 июля 1997 г. № 764 и Постановлением Правительства № 1583 от 18 декабря 1997 г., как компания, обеспечивающая проведение политики государства в сфере электронной промышленности. ОАО «Российская электроника» - крупнейшая отраслевая компания, основу которой составляют 12 предприятий и 15 научно-исследовательских институтов. На предприятиях ОАО «Российская электроника» сохранены и поддерживаются более 20 критических технологий федерального уровня. www.roselgroup.com

Опубликовано: 23 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет