РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM и Sequent объявили о подписании договора о слиянии

Весть – Метатехнология
      19-07-1999
 

Бивертон, шт. Орегон.

✐  место для Вашей рекламы

- 12 июля 1999 г. Сегодня компании IBM и Sequent Computer Systems объявили о подписании договора о слиянии, что позволит компаниям объединить уникальные аппаратно-программные средства с преимуществами глобального присутствия и широких партнерских связей компании IBM, а также поможет IBM сделать решительный шаг в области расширения поставок серверов, работающих под управлением ОС UNIX и NT. За каждую акцию Sequent IBM выплатит 18 долларов США. После закрытия сделки ее стоимость в пересчете на стоимость акций составит приблизительно 810 миллионов долларов США. IBM планирует начать осуществление продаж продуктовой линейки фирмы Sequent в международных масштабах сразу же после завершения процесса слияния.

IBMобеспечит интегрирование технологий Sequent в продукты IBM. Одновременно Sequent получит дополнительные преимущества, открываемые благодаря достижениям фирмы IBM в области развития технологий, производства и организации глобальной сети продаж. Эти мероприятия обеспечивают поддержку стратегии IBM, направленной на поставку лидирующих в своей отрасли решений для электронного бизнеса, а также для компаний, ориентированных на архитектуру NetGen заказчиков крупных и средних систем Unix и NT. Sequent является признанным лидером среди поставщиков систем на базе архитектуры NUMA (неоднородный доступ к памяти).

Системы компании Sequent инсталлированы по всему миру. Серверы NUMA представляют собой усовершенствованную комбинацию аппаратно-программных средств, позволяющую большому количеству процессоров работать как одной единой системе, в то же время обеспечивая простоту программирования и управляемости, характерную для небольших систем. В системах Sequent, предназначенных для широкого перечня приложений электронного бизнеса, включая системы хранилищ данных и управления корпоративными знаниями, может одновременно использоваться до 64 процессоров Intel (в дальнейшие планы компании входит возможность наращивания систем до 256 процессоров).

В настоящее время на системах Sequent работают многие из крупнейших в мире баз данных Oracle и приложений для СУБД Oracle. "Архитектура NUMA станет определяющей технологией начала 21 века для серверов Unix и NT", заявил Роберт М. Стефенсон (Robert M. Stephenson), старший вице-президент и руководитель подразделения серверов IBM Server Group. "Чтобы справиться с непредсказуемо большими нагрузками или всплесками онлайнового трафика, заказчикам все в большей степени требуются серверы, способные быстро масштабироваться.

Архитектура NUMA представляет собой элегантное решение, сочетающее в себе ведущие в отрасли возможности масштабирования и великолепную управляемость. На нас произвели большое впечатление специалисты и технологии фирмы Sequent, и мы стремимся скорее начать работу с ними, а также с заказчиками и партнерами компании Sequent". Сегодня многие предприятия используют одновременно серверы Unix и NT, при этом данная тенденция со временем будет усиливаться.

Sequent располагает инновационными технологиями, позволяющими ОС UNIX и NT совместно работать в одной системе. Заказчики могут по своему усмотрению на нескольких процессорах запускать приложения, работающие под управлением UNIXЮ, в то же время запуская на других процессорах приложения, работающие под управлением NT. Система может управляться с одной консоли , а данные могут использоваться совместно приложениями, работающими под управлением ОС UNIX и NT. В октябре 1998 года компания Sequent стала соучредителем программы Monterey по созданию коммерческой версии ОС UNIX корпоративного уровня для широкого использования, способной поддерживать архитектуры IBM и Intel.

Ведущую роль в реализации данной инициативы сыграла фирма IBM. Фирмы SCO и Intel с самого начала также являлись участниками реализации программы, а число участников проекта Monterey с тех пор значительно расширилось и в настоящее время включает многих ведущих поставщиков ПО и производителей систем. Данное слияние придаст новую динамику усилиям, предпринимаемым в рамках проекта Monterey, которая должна привести к созданию ведущей в отрасли коммерческой ОС UNIX, способной обеспечить заказчикам, поставщикам ПО и производителям систем все преимущества экономики масштаба. "Sequent сможет расширить свою клиентскую базу за счет глобального присутствия и широких партнерских связей фирмы IBM ", заявил Кейси Пауэлл, председатель и CEO фирмы Sequent. "Вместе c IBM фирма Sequent становится частью мирового лидера в области продаж серверов и корпоративных вычислительных систем, а также основной силой, способной помочь удовлетворить быстро растущий спрос на системы Unix коммерческого назначения.

Успешная реализация совместно с фирмой IBM проекта Monterey дает нам уверенность в том, что мы можем успешно сотрудничать и в дальнейшем. Мы надеемся, что в самое ближайшее время сможем объединиться с IBM". Системы фирмы Sequent являются дополнением линейки масштабируемых серверов фирмы IBM RS/6000. Широкий спектр UNIX систем фирмы IBM RS/6000 включает в себя как рабочие станции научного и коммерческого назначения, так и мощнейшие в мире суперкомпьютеры.

Например, новый сервер RS/6000 S80 (поставки которого начнутся в третьем квартале) уже установил новый рекорд производительности при работе с приложениями для Internet, приложений Java и кластерных технологий. Если к этому добавить ведущие показатели производительности систем фирмы Sequent в области оперативной обработки данных и систем хранилищ данных то новый дуэт превращается в бесспорного лидера производительности среди конкурентов.

В результате слияния: · IBM силами своих специалистов по продажам будет продвигать и осуществлять продажи систем фирмы Sequent NUMA-Q 1000 и 2000 в международном масштабе. · Для продвижения и осуществления продаж существующей продукции Sequent компания IBM задействует собственную сеть деловых партнеров. · Группы разработчиков IBM и Sequent ускорят работу в рамках проекта Monterey. · Технология фирмы Sequent NUMA будет инкорпорирована в серверы IBM. · IBM Обеспечит поддержку промежуточного ПО для текущей продуктовой линии Sequent.

Фирма Sequent, штаб-квартира которой расположена в г.Бивертон, штат Орегон, насчитывает более 2500 сотрудников и 56 офисов, отвечающих за реализацию продукции фирмы в Северной Америке, Европе и Азии, и является лидером среди поставщиков решений для центров обработки данных на базе процессоров Intel. Фирма Sequent была основана в 1983 году и считается пионером в области создания систем с симметричной многопроцессорной архитектурой (SMP) и архитектурой NUMA коммерческого назначения.

В марте 1998 года компания Sequent представила собственный, ставший ведущим в отрасли, подход к продвижению Windows NT в центры обработки данных на основе системы NUMACenter, способной работать в смешанном режиме под управлением ОС UNIX и Windows 95. Это решение позволяет заказчикам строить свои информационные инфраструктуры на основе использования преимущества обеих операционных систем. Сроки завершения процесса слияния компаний будут зависеть от получения одобрения со стороны держателей акций фирмы Sequent и регулирующих органов.

Все торговые марки, упомянутые в пресс-релизе, принадлежат своим соответствующим владельцам. Содержащаяся в данном пресс-релизе информация относительно ожидаемых преимуществ от предлагаемой сделки носит предварительный характер. Содержащиеся в пресс-релизе заявления являются отражением здравых суждений в отношении будущих событий и сопряжены с рисками и неопределенностями, которые могут привести к тому, что ход реальных событий может существенно отличаться от предполагаемого.

Факторами, способными повлиять на развитие ситуации, могут стать существенные негативные изменения в экономических и конкурентных условиях рынка, обслуживаемого компаниями, существенные негативные изменения в финансовом положении одной из или обеих компаний и их соответствующих заказчиков, неопределенности, касающиеся технологических изменений и будущих характеристик оборудования, а также существенная задержка в закрытии сделки.

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет