РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультанты IT Expert провели обследование ИТ-деятельности ООО "Тойота Мотор"

IT Expert
      23-08-2007
 

Консультанты IT Expert провели обследование ИТ-деятельности ООО "Тойота Мотор" - российского дистрибьютора компании Toyota, которое играет ключевую роль в развитии бизнеса по продаже автомобилей, запасных частей и послепродажному обслуживанию Toyota и Lexus в России.

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью обследования было изучение текущей практики работы Департамента информационных систем по сравнению с лучшим мировым опытом, изложенным в рекомендациях библиотеки ITIL и стандарте COBIT, а также выявление приоритетов в развитии управления ИТ, формирование программы мероприятий по организации процессов управления ИТ в соответствии с целевыми направлениями развития.
В ходе проекта была собрана и проанализирована информация, проведена серия интервью и совместный семинар, на котором сотрудники ИТ-службы ООО "Тойота Мотор" обсудили текущую ситуацию и стоящие задачи. Итогом работы стал отчёт, содержащий оценку текущей ситуации, сильных сторон и проблемных областей (имеющихся рисков) в управлении ИТ, формальную оценку зрелости управления ИТ, рекомендации и план работ по совершенствованию деятельности.

Сергей Перевезенцев, Руководитель департамента информационных систем:
«В ходе обследования мы получили независимый экспертный взгляд со стороны на основную деятельность и зону ответственности департамента информационных систем. Рекомендации консультантов и предложенная ими программа мероприятий будут учтены при подготовке стратегии ИТ»

О компаниях:

ООО «Тойота Мотор» (www.toyota.ru) – национальная компания по маркетингу и продажам одного из крупнейших мировых автомобильных концернов – Toyota Motor Corporation, образованная в апреле 2002 года и обладающая исключительным правом на совершение операций по ввозу и распространению на территории РФ автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus.

Компания IT Expert (www.itexpert.ru) специализируется на предоставлении консалтинговых услуг и услуг по обучению в области управления ИТ. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий за счет современной организации работы ИТ- департаментов. На счету IT Expert более 8000 обученных специалистов, десятки успешно реализованных проектов.

Опубликовано: 23 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет