РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В офисе ЛАНИТ прошел семинар для корпоративных клиентов по продуктам и технологиям компании Citrix

ЛАНИТ
      19-07-1999
 

Решения Citrix интересны для тех компаний, где привыкли считать деньги. Они решают наиболее типичные проблемы крупных информационных систем - продляют жизнь морально устаревшей технике и заставляют работать в единой информационной среде так называемые «зоопарки» - разнородные программно-аппаратные системы.

✐  место для Вашей рекламы

При этом продукты Citrix рассчитаны на Windows-ориентированных клиентов и заставляют работать с продвинутыми 32-битными приложениями самую слабую технику - вплоть до 386-х машин - в режиме «тонкий клиент - сервер приложений».

Трафик при этом минимален и позволяет использовать даже модемное соединение. Дополнительные преимущества технологий Citrix - поддержка всех существующих платформ - Windows, DOS, Mac, UNIX, а также предельная простота администрирования и защищенность информационных систем. Учитывая привлекательность такого рода технологий для многих российских компаний, специалисты ЛАНИТ организовали семинар по продуктам Citrix для своих партнеров из числа крупных корпоративных клиентов.

Подробные доклады экспертов ЛАНИТ и представителя компании Citrix г-на Фолкера Шмайсера (Volker Schmeisser) помогли аудитории изменить традиционное представление о продуктах Citrix лишь как о средствах удаленного доступа и межсетевого взаимодействия и продемонстрировали возможность их использования в качестве эффективного средства модернизации информационных систем. А эта проблема, благодаря слаженным усилиям Wintel, похоже, становится неизбывной - как показывает практика, новые версии продуктов Microsoft практически мгновенно превращаются в стандарты, которые крайне трудно поддерживать аппаратно.

Характерный пример - MS Office 2000, требующий колоссальных ресурсов рабочих станций. Citrix же - хорошая альтернатива тотальной замене работающих в организации компьютеров на последние Pentium-модели. Посчитать это достаточно легко. Другое дело, что арифметике зачастую приходиться бороться с психологией - во многих организациях качество десктопа имеет культовое значение. Но, повторимся еще раз, Citrix - это решение для тех, кто умеет считать деньги.

О компании Citrix. C момента основания в 1989 году компания Citrix Systems (Nasdaq, CTXS) является лидером мирового рынка платформ серверных вычислений для Windows. В штате компании всего 700 сотрудников, при этом ожидаемый оборот в 1999 году - 800 миллионов долларов. По оценке журнала Network World, Citrix занимает второе место по темпам роста в информационной индустрии за период 1992-1997. В настоящее время тенденции роста сохраняются.

Продукты Citrix отмечены многочисленными наградами - так, Citrix MetaFrame получил награду Codie 1999 как лучший инструмент для управления корпоративными приложениями Решения Citrix используются ведущими корпорациями мира, а такие лидеры информационной индустрии, как IBM, Sun Microsystems, Hewlett Packard, Tektronix и многие другие приняли разработанную Citrix технологию ICA (Independent Computing Architecture) в качестве стандарта.

Решения Citrix обеспечивают терминальный доступ и быстрое развертывание и предоставление Windows-приложений, что приводит к значительному снижению стоимости владения информационными системами при одновременном повышении качества администрирования и информационной безопасности. Продукты компании Citrix WinFrame и MetaFrame обладают свойствами, которые позволяют расширить применимость Windows-приложений в совершенно недоступных прежде ситуациях и областях.

Внедрение технологий Citrix в существующие корпоративные системы позволяет обеспечить удобный доступ, в том числе и удаленный, к информационным ресурсам предприятий, более жесткий контроль за их использованием, повысить качество администрирования - и все это без замены коммуникационной инфраструктуры, компьютерного оборудования и программного обеспечения. Основные области применения и задачи, в которых ПО для серверных вычислений компании Citrix дает наибольший эффект: · Удаленный запуск и работа с приложениями (удаленное управление) · Обеспечение работы с Windows-приложениями не на Wintel платформах · Проблема 2000 года и использование устаревших PC (i286 и выше) · Подключение Windows-терминалов по локальной сети и dial-up каналам · Упрощенное администрирование приложениями в корпоративной вычислительной среде · Ускоренное развертывание приложений · Безопасность информации в корпоративной среде Основные продукты Citrix WinFrame WinFrame представляет собой многопользовательский сервер для обеспечения терминального доступа к Windows-приложениям посредством любой коммуникационной среды с любого десктопа клиента.

WinFrame является усилением версии MS Windows NT 3.51 Server и поставляется вместе с последней. Операционная система WinFrame разработывалась с целью расширения функциональных возможностей Windows NT Server на основе лицензии, полученной от компании Microsoft. WinFrame включает все стандартные возможности Windows NT и дополняет их. Функциональные характерестики WinFrame ставят его в один ряд с многопользовательскими Unix-системами.

MetaFrame MetaFrame - это серверное расширение Microsoft Windows NT 4.0 Terminal Server Edition (MTS), которое дополняет его всеми возможностями WinFrame. MetaFrame обеспечивает MTS возможностью поддержки разнородных сетевых сред, увеличения масштабирования системы до тысяч узлов, кроссплатформенностью клиентов и безукоризненной интеграцией терминалов в сеть. MetaFrame, в отличие от WinFrame, не является полноценной операционной системой.

Программное обеспечение MetaFrame, которое обеспечивает поддержку протокола ICA, представляет собой законченное решение для архитектуры «тонкий клиент-сервер» на базе многопользовательской среды NT 4.0. Дополнительную информацию можно получить по телефону (095) 267-3038 или электронной почте anton@lanit.ru у Антона Смирнова.

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет