РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Отныне Московской Государственной Академии Водного Транспорта пожар не грозит

ИМПУЛЬС-ИВЦ
      26-08-2007
 

В Московской Государственной Академии Водного Транспорта завершен проект по созданию современной системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.

✐  место для Вашей рекламы

По данным Министерства образования за последние пять лет в российских учебных заведениях произошло более 11 тысяч пожаров и возгораний. Московская государственная академия водного транспорта (ФГОУ МГАВТ) уделяет безопасности студентов и преподавателей пристальное внимание.
В рамках реализации Федерального закона 94-ФЗ были проведены конкурсы на право заключения государственного контракта на установку и наладку системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в учебно-лабораторных корпусах академии.

Победителем стала компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ». Седьмого мая стороны заключили два договора на общую сумму 1,7 млн. рублей. Работы проводились в комплексе учебно-лабораторных зданий, расположенных по улице Судостроительной - д.44 и д.46.
Система автоматической пожарной сигнализации (АПС) ФГОУ МГАВТ реализована на базе интегрированной системы охраны «ОРИОН» (НВП «Болид»). Для своевременного выявления возможных возгораний помещений, а также с целью повышения надежности функционирования противопожарной защиты, проектом было предусмотрено применение различных типов пожарных извещателей:
- извещателей дымовых оптико-электронных «ИП 212-46», предназначенных для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма;
- извещателей тепловых «ИП 105-1 А3»;
- извещателей пожарных ручных электроконтактных «ИПР 513-3», устанавливаемых вдоль эвакуационных путей, в коридорах, холлах, у выходов из зданий, а также на лестничных площадках каждого этажа;
- извещателей пламени «Пульсар 1-010Н», устанавливаемых в спортивных залах академии;
- извещателей линейных дымовых оптико-электронных ИПДЛ-Д-II/4Р, устанавливаемых в актовом зале.
Пожарные извещатели включены в шлейфы сигнализации, контролируемые приемно-контрольными охранно-пожарными приборами «Сигнал-20П SMD».

Система АПС позволяет контролировать двойную сработку извещателей как в одном, так и в двух любых шлейфах.
В соответствии с ППБ 01-03 и НПБ 104-03 в учебно-лабораторных корпусах ФГОУ МГАВТ установлена система оповещения людей о пожаре, предусматривающая наличие сигнальных сирен и световых табло «ВЫХОД». Средства оповещения подключены к выходам приборов «Сигнал-20П SMD» и переходят в рабочий режим при возникновении тревожных ситуаций в защищаемых помещениях.
Питание системы АПС осуществляется от резервированных источников питания, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение оборудования при отсутствии электропитания сети.
При разработке проекта был применен комплексный подход с учетом возможности дальнейшего развития системы АПС при модификациях и возможных изменениях в процессе эксплуатации здания, обеспечивая снижение материалоемкости и трудоемкости производства работ.
Руководство ФГОУ МГАВТ надеется, что этот пример своевременного обеспечения мер безопасности станет показательным и для других государственных образовательных заведений.

Ректор МГАВТ С.А. Чибиряев выразил благодарность руководству «ИМПУЛЬС-ИВЦ» и особо отметил «качество и полноту проектных решений, которые в полном объеме соответствуют Государственным нормативам, требованиям и стандартам».

Опубликовано: 26 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет