РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ВЫХОДИТ НА РЫНОК БЫСТРЫХ СРЕДСТВ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Intel
      19-07-1999
 

Соглашение с Cisco о лицензировании технологии ADSL - первый шаг Intel на рынке технологий скоростного доступа Хиллсборо, Орегон, 15 июля 1999 г. - Сегодня Intel Corporation объявила о своих планах по выходу на рынок устройств быстрого доступа в Интернет для домашних пользователей и представителей малого бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Как участник этого развивающегося рынка, Intel предполагает сделать скоростные устройства (которые в 25 раз быстрее лучших аналоговых модемов) доступными более широкому кругу пользователей.

В рамках этой стратегии подразделение Intel Broadband Access Operation (BAO) заключило соглашение с Cisco Systems. Цель соглашения - разработка, производство и вывод на рынок семейства модемов для асимметричных цифровых абонентских линий (Asymmetrical Digital Subscriber Line, ADSL), совместимых с DSL-оборудованием Cisco Central Office. DSL представляет собой технологию скоростного доступа в Интернет по обычным телефонным проводам. "Простой и быстрый доступ в Интернет - таким Intel видит ближайшее десятилетие для миллиарда соединенных Сетью людей, - отметил Марк Кристенсен (Mark Christensen), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Network Communications Group. - Intel уже несколько лет активно разрабатывает стандарты скоростного доступа и продолжит инвестировать и в технологии, и в компании, приближая всеобщее признание нового уровня подключения к Интернет." По расчетам Cahners In-Stat Group, независимой аналитической компании,** в 1999 году общее количество новых пользователей DSL вырастет на 150 процентов, а в 2000 году достигнет двух миллионов. "Многие возможности новой Интернет-экономики остаются невостребованными лишь из-за того, что доступ пользователей ограничен скоростью 56k, - заметил Шеннон Плезант (Shannon Pleasant), старший аналитик Cahners In-Stat Group. - Мы считаем, что 1999-2000 годы будут переломными для DSL. Как только достаточное число пользователей оценит преимущества скоростного соединения для электронной коммерции и других приложений Интернет, эта технология станет неотъемлемой частью жизни".

Одна из главных предпосылок такого роста рынка - разработка международных стандартов DSL - таких, как G.lite (ITU G.992.2) и G.DMT (ITU G.992.1). Эти промышленные стандарты позволят снизить сложность и стоимость DSL-модемов, превращая их во вполне обычное периферийное оборудование. Специалисты Intel - одной из основательниц Universal ADSL Working Group (UAWG) - активно участвовали в разработке стандарта G.lite и обеспечении взаимной совместимости устройств G.lite.

22 июня 1999 года Международный телекоммуникационный союз (International Telecommunications Union, ITU) утвердил G.lite и G.DMT в качестве международных стандартов. "У компаний Intel и Cisco серьезный опыт сотрудничества по выводу на рынок новейших сетевых устройств. Наша совместная работа над технологией скоростного доступа - логическое продолжение этих отношений, - подчеркнул Дэвид Гудмундсон (David Gudmundson), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco DSL and Systems Software Business Unit. - Соглашение с Intel продолжает стратегический курс Cisco на сотрудничество с ведущими поставщиками сетевых периферийных устройств для обеспечения домашних пользователей скоростным доступом." Intel и Cisco совместно работают над обеспечением полной совместимости DSL-устройств Intel с центральным оборудованием Cisco.

Первые ADSL-устройства Intel поступят в продажу в конце этого года и будут распространяться с помощью местных провайдеров телекоммуникационных услуг. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Прочие товарные знаки, наименования продукции и зарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев. ** "DSL Market Analysis", Cahners In-Stat Group, 1999

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет