РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В "НСС" установлено сверхнадежное кластерное решение

CBOSS
      27-08-2007
 

Специалисты CBOSS успешно внедрили в компании «Нижегородская Сотовая Связь» кластерное решение, обладающее повышенной надежностью и отказоустойчивостью.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «НСС», являющаяся клиентом корпорации CBOSS с 1997 года, уделяет предельное внимание надежности телекоммуникационных решений. Именно поэтому оператор отдал предпочтение сверхнадежному конвергентному решению CBOSS, а теперь, с целью добиться максимальной отказоустойчивости на программно-аппаратном уровне, остановил свой выбор на кластерных технологиях.

Специалисты корпорации CBOSS установили в «НСС» территориально распределенный кластер высокой доступности на основе программного обеспечения компании Sun Microsystems SunCluster с серверами SunFire E4900 и SunFire E6900, расположенными на значительном расстоянии друг от друга. Таким образом, в дополнение к характерной для таких решений отказоустойчивости гарантируется еще и катастрофоустойчивость: если один сервер будет поврежден по причине неблагоприятного внешнего воздействия, другой немедленно примет на себя нагрузку.

Преимущества кластерного решения по сравнению с традиционной схемой, применяемой в телекоммуникационных решениях, таковы:

- высокая надежность: в случае необходимости кластерное программное обеспечение моментально переключает все приложения с основного сервера на резервный узел кластера (второй сервер) и позволяет продолжать обслуживание абонентов;

- существенное снижение воздействия человеческого фактора на работу системы: в случае форс-мажорных обстоятельств переключение производится в автоматическом режиме, без вмешательства администратора;

- минимальное время простоя, что особенно важно для «НСС», поскольку в этой компании действует система биллинга в режиме реального времени CBOSSrtb.

Для обеспечения максимальной надежности кроме кластерных серверов в «НСС» установлен stand-by сервер. Вероятность его использования ничтожно мала, тем не менее, он обеспечивает дополнительную гарантию работоспособности системы даже в самых критических случаях.

Корпорация CBOSS осуществляет комплексное техническое сопровождение решения, внедренного в «НСС», и дает гарантию как на программное обеспечение, так и на поставленное оборудование.

Директор по ИТ ЗАО «Нижегородская сотовая связь» Анатолий Пономаренко заявляет: «Успешное внедрение отказо- и катастрофоустойчивого кластерного решения, произведенное корпорацией CBOSS, завершило создание в компании «НСС» сверхнадежной комплексной IT-инфраструктуры, гарантирующей наиболее эффективное развитие бизнеса и высококачественное обслуживание абонентов».

ЗАО "Нижегородская сотовая связь" - первый GSM-оператор в России. Компания была учреждена в 1995 году ОАО "ВолгаТелеком" (принадлежит 100% акций). На сегодняшний день НСС занимает 8 место в десятке крупнейших российских операторов сотовой связи. Компания лидирует на рынке сотовой связи Нижегородской области с долей 35% и по данным за май 2007 года количество абонентов компании превышает 1 304 600 человек (данные AC&M на 31 мая 2007 года).

CBOSS – транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Москве и офисами, расположенными в Финляндии, Швейцарии, ОАЭ, Вьетнаме, Индонезии.
Компания является одним из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса телекоммуникационных предприятий на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства. Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение «под ключ», сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них предприятия связи.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 27 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет