РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения SAP для управления персоналом будут внедрены в компании «Тройка Диалог»

IBS
      27-08-2007
 

Компании SAP, «Тройка Диалог» и IBS объявляют о начале проекта по внедрению решения для управления персоналом в финансовых организациях (SAP ERP HСM) в одной из крупнейших инвестиционных компаний России - «Тройка Диалог».

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость в единой и многофункциональной системе управления персоналом, обеспечивающей прозрачность данных и сокращающей время на подготовку отчетности, была вызвана ростом бизнеса «Тройки Диалог» и ростом численности персонала компании. Сегодня в «Тройке Диалог» работают более 1000 человек.

Тендер на поставку и внедрение преднастроенного решения для управления персоналом на платформе SAP ERP HCM выиграла компания IBS. Победа в конкурсе была обусловлена высокой функциональностью представленного решения, что подтверждается положительным опытом его внедрения в других компаниях.

Для внедрения решения в компании «Тройка Диалог» будет использоваться обобщенный опыт компании IBS в области создания систем управления персоналом для крупнейших российских финансовых организаций. Он включает методологические и технологические разработки консультантов IBS, наилучшим образом решающие задачи компании в области HR.

По словам Директора Управления по работе с персоналом Группы компаний Тройка Диалог Нины Мирел, «Тройка Диалог продолжает расти и развиваться очень быстрыми темпами. Соответственно, растет и численность персонала, а значит, и объем работы, которую нужно выполнять оперативно и качественно. Наши сотрудники – наш основной актив и наши внутренние клиенты. В Тройке Диалог мы всегда стремимся предоставлять клиентам сервис высокого уровня. Мы рассчитываем, что решение SAP ERP HСM даст Управлению по работе с персоналом дополнительное преимущество оперативности и точности, которое позволит нам поддержать быстрорастущий бизнес компании».

По мнению Оксаны Глущенко, Директора по работе с финансовыми институтами SAP в странах СНГ, «старт данного проекта – еще одно свидетельство признания решений SAP банковским сообществом. Сегодня более 20 финансовых организаций на территории стран СНГ успешно используют решения SAP, и мы особенно рады, что нашим новым клиентом стала уважаемая компания «Тройка Диалог».

В рамках проекта будет внедрена базовая функциональность управления персоналом: организационный менеджмент, управление временными данными, кадровые мероприятия и расчет зарплаты. Решение поддерживает формирование необходимых отчетов, в том числе обязательной отчетности в соответствии с законодательством РФ. В дальнейшем функции построенной системы управления персоналом могут быть расширены для поддержки процессов стратегического управления и развития человеческого капитала компании, включая управление обучением и развитием персонала, подбор персонала, систему самообслуживания.

Артем Ефремов, директор сегмента «финансовые институты» департамента корпоративных систем управления IBS: «Использование преднастроенного решения IBS, обобщающего опыт управления персоналом в ведущих компаниях финансовой отрасли, позволяет привнести в бизнес компании-заказчика лучшие практики по управлению персоналом. Таким образом, речь идет не просто об автоматизации учетных процессов по персоналу, а о внедрении в жизнь компании более эффективных управленческих процедур и регламентов».

Запуск системы в опытно-промышленную планируется на начало 2008 года.

О компаниях
Тройка Диалог – ведущая российская независимая инвестиционная компания, основанная в 1991 году. Ключевыми направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые инвестиции. Торговый оборот компании за 2006 год вырос более чем в 2 раза и превысил $200 млрд. Общая сумма активов под управлением Тройки Диалог превышает $3,7 млрд. Тройке Диалог присвоен кредитный рейтинг Standard & Poor’s – краткосрочный «В», долгосрочный «ВВ–», по национальной шкале «ruAA-».

Компания SAP AG была создана в 1972 г. и сейчас является крупнейшей в мире компанией-поставщиком программного обеспечения для управления бизнесом и занимает третье место в мире среди независимых компаний-поставщиков программного обеспечения общего назначения. Штаб-квартира компании расположена в Вальдорфе, Германия. В настоящее время более 12 миллионов пользователей в более чем 38 000 компаний (часть из которых входит в список Fortune 500), расположенных в 120 странах мира используют в своей работе программное обеспечение SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.

На российском рынке компания SAP (САП СНГ) работает с 1992 года, дочерние компании открыты в Казахстане, Украине, Прибалтике, а также работают представительства в Санкт-Петербурге, Белоруссии и Закавказье.
Более детальную информацию можно найти на сайте компании в Интернет: www.sap.com/cis
Контакты:
Марина Панченко
Тел: (495) 755-9800
e-mail: Marina. Pantschenko@sap.com

Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании и ее практике в области корпоративных систем управления вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/, http://www.mis.ibs.ru/

Практика корпоративных систем управления IBS на сегодняшний день располагает крупнейшей в России командой сертифицированных консультантов по внедрению корпоративных информационных систем. Компания IBS признана лучшим партнером компании SAP в СНГ («Лучший SAP Local Service Partner», 2005 г.), а также является единственной российском компанией, обладающей статусом SAP Product Preferred Partner для банковских и финансовых структур. Компания IBS обладает крупнейшей в России командой по внедрению систем управления персоналом на платформе SAP ERP – более 70 консультантов, из них более 50 официально сертифицировано SAP AG.

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору но связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru

Опубликовано: 27 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет