РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГЛАВНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ seagate ОБ ИТОГАХ ГОДА

Seagate Technology
      19-07-1999
 

МОСКВА - 19 июля 1999 года - Главный управляющий корпорации Seagate Technology Стивен Лусо (Stephen Luczo), выступая в штаб-квартире Seagate в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США), выразил удовлетворение итогами хозяйственной деятельности Seagate в четвертом квартале 1999 финансового года (истек 2 июля 1999 года) и, в целом, за 1999 финансовый год.

✐  место для Вашей рекламы

Он особо отметил, что, несмотря на сильную конкуренцию в отрасли, Seagate поставила в истекшем финансовом году рекордное число накопителей на жестких дисках: 8, 68 млн. - и рассчитывает на дальнейший рост поставок в первом и последующих кварталах 2000 финансового года.

Стивен Лусо: "Мы считаем, что у Seagate есть все необходимое, чтобы выйти окрепшим из нынешней ситуации на рынке, и наша конкурентоспособность в долгосрочном плане улучшается. Ясно, что богатый опыт и технологии запоминающих устройств Seagate имеют важнейшее значение для наших ключевых OEM заказчиков. Мы видим, как средства хранения, получения доступа и анализа информации превращаются в первостепенную добавленную стоимость для конечных пользователей на коммерческом и потребительском рынках, и мы позиционируем компанию таким образом, чтобы воспользоваться этой тенденцией".

Взятый в прошлом году курс на ускоренный выход на рынок с новой продукцией (программа Time-To-Market, сокращенно TTM) дает свои результаты. Так, по словам Стивена Лусо, необыкновенно успешным для Seagate оказался новый дисковый накопитель U4, специально предназначенный для недорогих персональных компьютеров (в реалиях США, для ПК стоимостью ниже 1000 долларов) - со времени анонса нового накопителя в марте 1999 года продано более 2 млн. устройств.

По словам главного управляющего Seagate, компания намерена сохранить и, возможно, увеличить свою долю на рынке систем класса high end, опираясь на богатый опыт в области разработки и серийного производства дисковых накопителей со скоростью вращения 10 тысяч оборотов в минуту (сегодня Seagate выпускает уже третье по счету поколение "десятитысячников" - Cheetah 18LP/36), а также на лидирующие позиции в области интерфейса fiber channel и других областях.

Помимо традиционных направлений, Seagate Technology намерена активно работать в трех новых сегментах рынка: потребительский рынок, интеллектуальные запоминающие устройства и услуги в области хранения данных. В следующем месяце планируется завершить строительство новой лаборатории приложений для потребительского рынка (Consumer Applications Lab). Представленный недавно интерфейс SeaStream для аудио и видео приложений получил хорошие отзывы на июньском заседании комитета по стандартизации AT Standards Committee и, вероятно, будет принят в качестве нового стандарта.

Группа интеллектуальных платформ памяти (Intelligent Storage Platforms Group) в составе Seagate работает над созданием запоминающих устройств и/или услуг в области хранения данных на платформе Jini компании Sun Microsystems и архитектурах e-services/e-speak компании Hewlett-Packard. Выступление Стивена Лусо состоялось в штаб-квартире Seagate Technology в Скоттс-Вэлли (Калифорния) немедленно после объявления итогов хозяйственной деятельности Seagate в четвертом квартале 1999 финансового года и за весь 1999 год.

Ведущие финансовые аналитики мира имели возможность, в режиме реального времени, ознакомиться выступлением Лусо и задать интересующие их вопросы. Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят.

Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет