РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Siemens Automation and Drives UGS PLM Software и МГТУ им. Баумана заключили соглашение о долгосрочном…

Siemens
      29-08-2007
 

23 августа 2007 г.

✐  место для Вашей рекламы

, в г. Жуковский (Московская область) во время проведения авиасалона МАКС - 2007 ректор Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Федоров Игорь Борисович, и вице – президент и исполнительный директор Siemens Automation and Drives UGS PLM Software Ари Ван Эссен подписали договор о сотрудничестве и партнерстве в учебной и технической сферах.

Основная цель подписания договора - интеграция знаний, опыта и информационно-технических возможностей ведущего мирового разработчика и поставщика программного обеспечения и услуг по информационной поддержке жизненного цикла изделия (PLM – технологии) в учебный процесс одного из ведущих технических ВУЗов России. В рамках комплексного сотрудничества между Siemens A&D UGS PLM Software и МГТУ им. Баумана планируется:
- подготовка высококвалифицированных кадров в области автоматизации инженерной подготовки производства и управления жизненным циклом изделия;
- разработка совместных проектов.

Университет получает 1000 рабочих мест Unigraphics NX5. На них будут выполняться домашние задания, проводится подготовка курсовых и дипломных работ. Кроме этого, МГТУ будет передано 50 рабочих мест NX Nastran - систем для инженерного анализа. Такие рабочие места – признанный мировой стандарт для большинства пользователей FEA (метод конечных элементов). Вуз получит также 25 рабочих мест UGS Teamcenter - систем по поддержке жизненного цикла изделий. Лицензии на программное обеспечение будут доступны всем кафедрам университета для формирования учебного процесса в области систем автоматизированного проектирования (САПР). Это позволит организовать учебный класс САПР с полной линейкой программных решений компании Siemens A&D UGS PLM Software. Класс будет организован на базе Центра машинной графики Бауманского университета.

Компания UGS Siemens уже сотрудничала с рядом российских ВУЗов, но проект подобного масштаба будет реализован впервые.

При подписании договора вице - президент компании Siemens A&D UGS PLM Software Ари Ван Эссен сказал: «Я горжусь тем, что наша компания помогает русской промышленности и МГТУ. Россия уже сделала большой шаг вперед в области авиации. И чтобы дальше конкурировать на высшем уровне необходимо высококлассное образование».
Игорь Федоров поблагодарил фирму Siemens за подарок. Он отметил, насколько велика роль МГТУ в подготовке кадров для авиации и космоса. Ведь МГТУ закончили Туполев, Сухой, Лавочкин, Королев, Бармин, Челомей и многие другие ученые. В заключении ректор рассказал о проекте по созданию российско-германского института и пригласил представителей Siemens посетить МГТУ. Сотрудничество МГТУ и Siemens будет развиваться.

О компании Siemens A&D UGS PLM Software:
Siemens A&D UGS PLM Software является ведущим глобальным поставщиком программного обеспечения и услуг по информационной поддержке жизненного цикла изделия (PLM). Сегодня компания UGS PLM Software предлагает лучшие в мире решения в области CAD/CAM/CAE и PDM/PLM. Компания представляет решения по трем основным направлениям. Это системы автоматизированного проектирования (цифровое создание и цифровое производство изделия), системы по поддержке жизненного цикла изделия и специальные системы: NX, Teamcenter, Teсnomatix, Nastran и т.д. Заказчиками являются 47,000 компаний, что составляет порядка 4,4 миллиона инсталлированных лицензий по всему миру. Компания UGS PLM Software является лидером в разработке PLM решений для точного машиностроения, и в том числе, для авиационно-космической, оборонной, транспортной и энергетической индустрии. Нашими мировыми заказчиками являются компании Lockheed Martin, Northrop Grumman, Pratt&Whitney, General Electric, Alstom, General Motors, Ford, Nissan, Nokia и многие другие. Среди российских компаний можно выделить следующие: Холдинг Сухой, Корпорация Иркут, РСК МиГ, Энергомашкорпорация, КАМАЗ, УАЗ, Ростсельмаш, ОМЗ, Салют, НПО Сатурн и многие другие.

Жаворонков Руслан
Директор по работе с корпоративными клиентами

Siemens Automation and Drives
UGS PLM Software
Тел. : +7 (495) 967 07 73, доб 125
Факс: +7 (495) 967 07 75
Моб.: +7 (910) 421 09 29
ruslan.zhavoronkov@siemens.com

О МГТУ им. Баумана:
Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана основан в 1830 году, когда император Николай I утвердил положение «Положение о ремесленном учебном заведении» открытому в Москве. Целью нового училища было обучение различным ремеслам в сочетании с глубокой теоретической подготовкой.
К 1868 году качество обучения в «ремесленном учебном заведении» стало как высоко, что оно было реорганизовано в специальное высшее учебное заведение - Императорское московское техническое училище (ИМТУ). Главной целью ИМТУ стало «образовывать механиков-строителей, инженеров-механиков, и инженеров-технологов. Финансировали училище правительство и предприниматели - промышленники. Преподавательский состав вуза включал в себя много талантливых специалистов. Все это помогло ИМТУ достигнуть выдающихся успехов в технологических науках, в химической, пищевой и текстильной промышленности, в металло – и деревообработке, в механике.
В советское время, переименованное в Московское высшее техническое училище, МВТУ продолжает подготовку инженеров для машиностроения и приборостроения. Среди выпускников МВТУ: академики А.Н.Туполев, С. П. Королев и многие другие конструкторы самолетов и ракет; академик Н. А. Доллежаль, автор проекта атомного реактора, академик А.И. Целиков - металлургия, академик С.А. Лебедев, автор проекта первой советской ЭВМ.
27 июля 1989 г. Московскому высшему техническому училищу имени Н.Э.Баумана был присвоен статус технического университета.
Сегодня МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 18 тысяч сту¬дентов практически по всему спектру современного машино- и приборо¬строения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук.
За дополнительной информацией просим Вас обращаться в:

 пресс-офис компании Siemens Automation and Drives UGS PLM Software (агентство «Fleishman- Hillard»)
Контактное лицо: Петрова Юлия
Телефон +7 495 975 0080; e-mail: julia.petrova@fleihsmaneurope.com

 пресс-службу МГТУ им. Н.Э.Баумана.
Контактное лицо: Волохов Андрей Владимирович
Телефон 263-6838 Мобильный 8 916 2027006 e-mail: press1@bmstu.ru

.

Опубликовано: 29 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет