РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма "1С" и корпорация Microsoft выпустили новое семейство совместных продуктов - "1С:MS SQL - Предприятие 777"

1C
      20-07-1999
 

Фирму "1С" и корпорацию Microsoft объединяют многие годы плодотворного сотрудничества. Фирма "1С" является дистрибутором Microsoft с 1993 года. Широкую известность и распространение получили совместные проекты по выпуску бандлов "1С:Бухгалтерии" и Microsoft Office - БухОфис и БухОфис97.

✐  место для Вашей рекламы

Заключенное в 1998 г. "Соглашение о лицензировании и дистрибуции Microsoft SQL Server в составе системы программ "1С:Предприятие для SQL" вывело сотрудничество двух фирм на качественно новый уровень.

В соответствии с этим соглашением фирма "1С" начала в мае 1998 г. поставки продуктов семейства "1С:MS SQL - Предприятие". Эти интегрированные продукты представляли собой не простое маркетинговое объединение коробок, а результат совместной разработки и при этом поставлялись по весьма выгодным ценам. Выпуск "1С:MS SQL - Предприятия" позволил организациям различного вида и масштаба активно использовать технологии, реализованные в программных продуктах "1С" на платформе Microsoft SQL Server.

Ценовая политика позволила партнерам заработать на распространении и внедрении совместных продуктов, а пользователям - приобрести лицензионное ПО по весьма привлекательным ценам. Выбор Microsoft SQL Server в качестве сервера баз данных для продуктов фирмы "1С" был обусловлен целым рядом причин. Во-первых, это технические преимущества СУБД. В Microsoft SQL Server оптимальным образом сочетаются легкость в установке и администрировании, надежность и отказоустойчивость, мощность и полнофункциональность, а также интеграция с другими продуктами семейства Microsoft BackOffice и многочисленными средствами разработки.

Другой важной особенностью является умеренная стоимость как приобретения, так и эксплуатации. Существенным аргументом послужила популярность этого сервера баз данных, который за последнее время получает широкое распространение при создании клиент-серверных и многоуровневых информационных систем предприятий. Итоги более чем годового сотрудничества "1С" и Microsoft по выпуску продуктов семейства "1С:MS SQL - Предприятие" показывают, что расчеты обоих фирм на широкое распространение совместных продуктов и на то, что заключение "Соглашения о лицензировании…" позволит расширить бизнес партнеров, полностью оправдались.

С мая 1998 года наблюдался стабильный рост продаж продуктов данного семейства, включая отдельные лицензии, по итогам продаж на начало 2-го квартала 99 года было продано более 1600 лицензий на "1С:MS SQL - Предприятие". Выпуск нового семейства "777" является новым этапом сотрудничества "1С" и Microsoft. Продукты семейства "1С:MS SQL - Предприятие 777" разработаны на базе наиболее современных и функционально развитых версий "1С:Предприятие 7.7" и Microsoft SQL Server 7.0.

О том, что такое решение интересно как пользователям, так и партнерам, свидетельствуют продажи за первые две недели - более 160 лицензий. Комплект лидеров Подготовка новых продуктов потребовала большой совместной работы технических специалистов обеих фирм. В результате удалось создать полностью интегрированные, готовые к работе решения для автоматизации бухгалтерской, финансовой и торговой деятельности предприятий на основе технологий "1С" и Microsoft.

o "1С:Предприятие 7.7" - новая версия самой популярной системы для автоматизации бухгалтерской, торговой и финансовой деятельности в странах СНГ и ближнего зарубежья. Благодаря заложенным в систему возможностям настройки, масштабируемости, а также за счет открытости и технологичности "1С:Предприятие" позволяет организовать гибкий и эффективный учет практически на любом предприятии. Новая версия 7.7 характеризуется существенным развитием системы практически по всем направлениям.

В ней значительно переработаны и дополнены фактически все механизмы программ. Вместе с тем, "1С:Предприятие 7.7" обеспечивает полную преемственность при переходе с предыдущих версий. Для пользователей будут интересны новые функциональные возможности системы, позволяющие сделать работу с программами более удобной. Для специалистов по внедрению очень важны новые решения по модифицируемости системы.

Новая версия характеризуется значительными технологическими усовершенствованиями, среди которых и оптимизация взаимодействия с SQL. Созданный профессиональной командой разработчиков, Microsoft SQL Server 7.0 является лидером среди систем управления базами данных для платформы Windows NT Server. Высокая производительность и отличная масштабируемость, поддержка готовых решений и совместимость с офисными приложениями пакета Microsoft Office обеспечивают пользователям Microsoft SQL Server 7.0 значительные преимущества в области принятия решений на всех уровнях.

Microsoft SQL Server 7.0 - надежная и высокопроизводительная платформа, на базе которой независимые разработчики могут создавать и развертывать масштабируемые приложения для сфер принятия решений, автоматизации бизнес-процессов и электронной коммерции. Microsoft SQL Server входит в состав семейства серверных продуктов Microsoft BackOffice®, упрощающих создание, развертывание и сопровождение мощных бизнес-решений.

При разработке новой версии 7.7 "1С:Предприятия" были значительно переработаны механизмы работы с базами данных в формате MS SQL Server. Это позволило существенно увеличить производительность "1С:Предприятия" при работе в режиме клиент-сервер на операциях, обрабатывающих большие объемы информации. Интеграция продуктов позволила также упростить администрирование и повысить надежность защиты данных от несанкционированного доступа.

Это достигается с помощью средств администрирования SQL с авторизацией доступа через встроенные механизмы системы "1С:Предприятие". Все продукты семейства "1С:MS SQL - Предприятие 777" обладают единым процессом установки, что увеличивает технологичность их использования и уменьшает затраты на запуск системы в эксплуатацию. Дополнительное соглашение о комплектации NT-сервером Дальнейшим развитием интеграции продуктов "1С" и Microsoft являются продукты "1С:Предприятие 7.7 + MS SQL Server 7.0 + MS NT Server 4.0", которые поставляются в комплекте с интегрированной платформой для серверных приложений Microsoft - сетевой операционной системой Windows NT Server 4.0.

Сетевая операционная система Microsoft Windows NT Server 4.0 - наиболее динамично развивающаяся платформа для сетевых решений. Windows NT Server интегрирует управление печатью, работу с файлами, настольные и серверные приложения, Интернет и существующие системы в единую платформу - гибкую, масштабируемую, надежную и многофункциональную. Основными преимуществами платформы Windows NT Server являются сочетание рекордной производительности и привлекательной цены, масштабируемость, надежность, обеспечение снижения затрат на создание инфраструктуры.

Для кого предназначены совместные продукты? Продукты линии "1С:MS SQL - Предприятие 777" рекомендуются в первую очередь организациям, в которых с системой "1С:Предприятие 7.7" одновременно работает большое количество пользователей, накоплены значительные по объему информационные базы, а постоянное и устойчивое функционирование системы является критически важным, а также для быстро развивающихся предприятий, которым важна возможность расширения функций программы, легкость и оперативность наращивания системы.

Почему это выгодно пользователю? Приобретая программы семейства 1С:MS SQL - Предприятие, пользователь получает готовое решение для автоматизации всех видов учета на предприятии. Фирмы-франчайзи, распространяющие программы семейства "1С:Предприятие", окажут пользователю дополнительные услуги по установке, настройке, внедрению, обучению, информационно-технологическому сопровождению. Кроме того, покупатели получат стандартный бесплатный сервис фирмы "1С" - консультации службы технической поддержки по телефону и электронной почте, обновление форм и порядка расчета документов в соответствии с изменениями в российском законодательстве и т.д.

Разумеется, важны и привлекательные цены - экономия при приобретении совместного продукта может превышать 50% по сравнению с приобретением продуктов по отдельности. Экономия пользователя (на примере совместных продуктов с компонентой "Бухгалтерский учет") Политика продажи лицензий в составе совместного продукта является очень гибкой - пользователь приобретает то количество дополнительных клиентских лицензий к SQL Server, которое ему необходимо на конкретный момент.

Для пользователей программ семейства "1C:Предприятие 7.5 + MS SQL Server 6.5" предусмотрен апгрейд (обновление версии) до "1C:Предприятие 7.7 + MS SQL Server 7.0" за половину стоимости соответствующего комплекта, что является исключительно редким по выгодности условием для совместных продуктов. Почему это выгодно партнерам "1С"? "1С" построила такую ценовую политику, при которой партнеру фирмы выгодно заниматься продажами и внедрением программных продуктов производства "1С".

На продукты группы "1С:MS SQL - Предприятие 7.7" партнерские скидки достигают 55%, что дает возможность реселлерам заработать вполне реальные деньги. Хотя скидки на компоненты системы "1С:Предприятие", как и на все собственные продукты "1С" несколько выше и составляют, в зависимости от категории партнера, 50%-55%-60%, цена совместного продукта позволяет партнеру, продающему "1С Предприятие", заработать больше при продаже его в комплекте с MS SQL. Это часто оказывается серьезным аргументом в пользу необходимости официального приобретения сетевых продуктов Microsoft.

Что зарабатывает партнер? (на примере совместных продуктов с компонентой "Бухгалтерский учет") Чтобы партнеры "1С" могли подготовить своих сотрудников к качественному внедрению такого серьезного продукта, весной 1999 г. в учебных классах фирмы "1С" проводилось обучение по MS SQL Server 7.0. Курс проводился аттестованным Microsoft преподавателем, обучение уже прошли 44 специалиста. Фирма "1С" и корпорация Microsoft ожидают, что успех совместного решения, будет сопутствовать и новой версии, делающей технически и экономически эффективным внедрение наиболее современных клиент-серверных технологий в автоматизированный учет организаций различного вида и масштаба.

Фирма "1С" специализируется на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Основанная в 1991 г., "1С"- чисто российская фирма со штатом более 140 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. По данным многочисленных опросов "1С" занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии. "1С" поставляет со своего склада полный спектр программ массовой ориентации для офиса и дома (более 1500 позиций).

Из собственных разработок "1С" наиболее известны "1С:Бухгалтерия" (самый продаваемый в СНГ программный продукт), другие программы системы "1С:Предприятие", а также программы для дома. "1С" выступает в качестве официального дистрибьютора крупнейших зарубежных фирм, а также является самым серьезным дистрибьютором продукции более чем 50 российских софтверных компаний. Фирма "1С" работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть (1800 постоянных партнеров более чем в 350 городах).

Образованная в 1975 году, корпорация Microsoft Corporation является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы наши пользователи могли легко, просто и эффективно работать с персональными компьютерами в своей повседневной практике.

В ноябре 1992 г. компания открыла свое представительство в Москве, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, BackOffice и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corp. в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компаниях и их продуктах можно найти на российской странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ на Web-сервере фирмы "1С" по адресу http://www.1с.ru/

Опубликовано: 20 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет