РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По данным, полученным с помощью Malware Radar, корпоративные сети 59% проверенных компаний заражены активными…

Panda Security
      29-08-2007
 

Такие данные были получены от компаний, использовавших Malware Radar для проверки 20 и более компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

Malware Radar - это онлайновый сервис от Panda Security, работающий по требованию и предназначенный для выявления не найденного вредоносного ПО. Полученные данные стали наглядным доказательством того, что традиционные решения безопасности уже не обеспечивают комплексной защиты компаний, и их необходимо дополнять периодическими проверками с использованием утилит, предлагающих увеличенную мощность обнаружения, таких как Malware Radar.

Екатеринбург, 29 августа 2007г.

В сетях 59% компаний, которые воспользовались сервисом Malware Radar для проверки от 20 до 30,000 своих ПК, были обнаружены активные вредоносные коды. Malware Radar (www.viruslab.ru/malwareradar) – это онлайновый, автоматизированный сервис, работающий по требованию и предназначенный для выявления и уничтожения всех вредоносных кодов (вирусов, троянов, шпионского ПО...) в корпоративных сетях. Он также выявляет на компьютерах бреши безопасности. Поскольку сервис является онлайновым, его не нужно устанавливать на компьютерах; для сканирования корпоративной сети достаточно наличия компьютера, подключенного к интернету.

“Стремительное увеличение количества вредоносных кодов (лишь в течение 2006 года PandaLabs обнаружила вредоносное ПО больше, чем за последние 15 лет вместе взятые) доказывает тот факт, что традиционных решений безопасности уже недостаточно. Panda предлагает компаниям новую модель безопасности, основанную на дополнении уже установленных на компьютерах и серверах решений периодическими проверками с помощью Malware Radar, способного находить и уничтожать даже те вредоносные коды, которые смогли проникнуть сквозь традиционные решения безопасности”, комментируют в Panda Security.

Увеличение числа вредоносного ПО и необходимость наличия дополнительной защиты подтверждают и данные, полученные с помощью Malware Radar от 4,500 компаний самого разного размера. Активные вредоносные коды были обнаружены практически в половине (47%) компаний, проверивших от 10 до 19 компьютеров. В 37% компаний, которые просканировали от 5 до 9 компьютеров, было обнаружено вредоносное ПО, запущенное в момент сканирования. Среди компаний, просканировавших 1-4 компьютера, активные вредоносные коды были обнаружены в 35% случаев.

Коэффициент обнаружения
Компании С активным вредоносным ПО
1-4 ПК 35%
5 ПК и более 37%
10 ПК и более 47%
20 ПК и более 59%

В основе действия Malware Radar лежит новый принцип Коллективного разума, разработанный исследовательским центром Panda Research и размещенный в сети центров данных. Данная система основана на трех основных факторах:

1) Сбор данных из сети. Система централизованно отслеживает и хранит информацию о поведении программ, перемещениях файлов, новых вредоносных кодах и т.д. Информация поступает от пользователей Panda и других компаний и сотрудников. Такой широкий спектр сбора данных обеспечивает актуальность информации об угрозах, проявляющих активность в интернете.

2) Автоматическая обработка данных. Ежедневно система автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых программ. Для этого экспертная система сопоставляет данные, полученные из сети, с обширной базой знаний вредоносных кодов PandaLab. Затем она автоматически выносит вердикт (вредоносный код или нет) новым файлам, полученным из сети, таким образом уменьшая до минимума количество задач, которые экспертам PandaLabs необходимо будет выполнять вручную.

3) Распространение полученных результатов. Полученные результаты поступают пользователям в виде веб-сервисов или через обновления сигнатурных файлов.

Malware Radar не просто легко совместим с любыми антивредоносными решениями, установленными на компьютере, но и представляет собой незаменимое дополнение к ним в целях повышения сетевой безопасности. К тому же, действие сервиса понятно для конечного пользователя, а объем потребляемых ресурсов может быть адаптирован в соответствии с предпочтениями администратора сети.

Бесплатные пробные версии Malware Radar, а также сам продукт можно загрузить в онлайновом режиме по адресу: www.viruslab.ru/malwareradar

О Panda Security

Panda Security является ведущим разработчиком и провайдером решений для IT-безопасности, с миллионами клиентов более, чем в 200 странах мира, и линейкой решений, переведенных на 23 языка.

Наша миссия – разработка и распространение решений, предназначенных для обеспечения глобальной безопасности, для защиты IT-ресурсов наших клиентов от вирусов, вторжений и других интернет-угроз при минимальной совокупной стоимости.

Panda Security предлагает новую модель безопасности, специально разработанную для жесткой борьбы с новыми видами кибер-преступничества. Такая модель предполагает наличие технологий и продуктов, снабженных большей мощностью обнаружения и уровнем эффективности по сравнению со среднерыночным курсом, таким образом обеспечивая нашим пользователям более высокотехнологичный уровень безопасности.

Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru

Опубликовано: 29 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет