РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Pacific Internet строит VoIP-сеть на базе софтсвича МФИ Софт

МФИ Софт
      29-08-2007
 

Москва – 29 августа 2007 г. - Pacific Internet Limited (PacNet), крупнейший оператор связи Азиатско-Тихоокеанского региона, объединила усилия с компанией МФИ Софт –российским производителем современных инфокоммуникационных решений – для построения крупнейшей на территории региона VoIP сети.

✐  место для Вашей рекламы

Международный оператор связи PacNet предоставляет полный пакет коммуникационных услуг корпоративным и частным пользователям. Компания Pacific Internet, имеющая представительства в Сингапуре, Гонконге, Филиппинах, Австралии, Индии, Таиланде и Малайзии, решила расширить зону своего присутствия в регионе и увеличить долю рынка за счёт внедрения VoIP-услуг.

Для решения этой задачи компании PacNet требовалось надёжное и легко масштабируемое решение, которое позволило бы осуществлять маршрутизацию VoIP-трафика, выполнять двустороннюю трансляцию протоколов SIP и H.323 и обеспечивать эффективное сопряжение с партнёрскими сетями, построенными на оборудовании различных производителей.

Прежде чем остановить свой выбор на программном коммутаторе MVTS II с пропускной способностью 5000 одновременных вызовов, компания PacNet протестировала большое количество похожих решений. Решение компании МФИ Софт было признано лучшим по соотношению “цена-функциональность”, а высокая надёжность и качество технической поддержки стали дополнительными доводами в пользу MVTS II.

Основным технологическим преимуществом MVTS II являются интеллектуальные возможности маршрутизации, позволяющие выбирать наиболее привлекательные маршруты на основании широкого спектра параметров – стоимости, качества, пропускной способности маршрута, загруженности маршрута и терминирующего шлюза и пр.

Реализованная в MVTS II функция учета “перенесенных номеров” позволит компании PacNet сократить затраты при межоператорском взаимодействии, а возможности выделения ресурсов системы в аренду сторонним операторам обеспечат дополнительную прибыль.

«В прошлом году мы провели масштабное исследование о перспективах VoIP в нашем регионе. Согласно полученным данным, более 30% предприятий планируют в ближайшие два года перейти с традиционной связи на IP-телефонию. С начала 2007 года мы начали продвижение собственных VoIP-услуг под маркой PacNet Vocal, и планируем полностью охватить азиатско-тихоокеанский регион. Мы уверены, что MVTS II позволит сделать наши сервисы наиболее конкурентоспособными», – заявил Ли Тиан Ю, вице-президент Pacific Internet.

«Мы по достоинству оценили возросшую гибкость сети, которую обеспечил MVTS II», – сообщил Лим Кай Шан, генеральный директор системного интегратора T2Networks, осуществлявшего внедрение системы на сети оператора. «Специалисты МФИ Софт не только оказали нам квалифицированную поддержку в процессе инсталляции, но и помогли организовать и провести обучение технического персонала Pacific Internet».

«Значительный потенциал VoIP-рынка Азиатско-Тихоокеанского региона требует внедрения решений, обеспечивающих наибольшую масштабируемость и эффективность управления географически распределенными сетями. Мы надеемся, что использование софтсвича MVTS II позволит компании Pacific Internet не только в кратчайшие сроки развернуть услуги IP-телефонии, но и постепенно увеличивать мощность VoIP-сети, расширяя зоны своего присутствия по всему региону», - отметил генеральный директор компании МФИ Софт Константин Никашов.

О компании МФИ Софт

«МФИ Софт» – один из ведущих российских разработчиков программных решений для крупных операторов связи, модернизирующих свои сети на базе IP технологий. Основные направления разработок «МФИ Софт» - программные коммутаторы IV и V класса для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика «Мера.Ру» и является владельцем торговой марки Мера.Ру, МФИ Софт, MVTS, MVTS II, СОРМович и др.
Решения МФИ Софт используются в сетях более 300 операторов связи в России и СНГ.
Подробная информация о компании «МФИ Софт» на сайте http://www.mfisoft.ru

О компании Pacific Internet Limited

Pacific Internet Limited (PacNet) – крупнейший оператор связи Азиатско-Тихоокеанского региона с центральным офисом в Сингапуре. Региональные представительства компании располагаются в Гонконге, Филиппинах, Австралии, Индии, Таиланде и Малайзии. PacNet предоставляет частным и корпоративным пользователям широкий спектр телекоммуникационных услуг, в том числе передачи данных и доступа в Интернет. Подробнее ознакомиться с компанией Pacific Internet Limited можно на сайте www.pacnet.com

Дополнительная информация:

Марина Яснева
Департамент по связям с общественностью «МФИ Софт»
Тел.: + 7831 4166222 (доб. 5608)
E-mail: yasneva@mfisoft.ru

Опубликовано: 29 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет