РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LETA IT-company завершила крупнейшую в России поставку системы антивирусной защиты для Федеральной налоговой службы РФ

LETA IT-company
      29-08-2007
 

Москва, 29 августа 2007 г. Сегодня компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг — объявляет о выполнении крупнейшего в России контракта на поставку комплексов антивирусной защиты. В рамках данного контракта была поставлена система антивирусной защиты ESET NOD32 для нужд Федеральной налоговой службы Российской Федерации (ФНС РФ).

✐  место для Вашей рекламы

Общая стоимость контракта составила 46 000 646 рублей.
Напомним, что для выбора поставщика антивирусных средств ФНС РФ в марте 2007 г. провела открытый конкурс, где помимо LETA IT-company приняли участие ЗАО «Лаборатория Касперского» и ООО «Систематика».
Специалисты LETA IT-company провели собственный анализ ключевых характеристик наиболее известных антивирусных средств, представленных на Российском рынке, и сформировали предложение на основе линейки продуктов компании ESET.
ФНС работает с огромными массивами различных документов, которые постоянно циркулируют в информационной системе. Попадание вирусов с ИС чревато серьезными проблемами, а проверить такой массив данных и документов вовремя может не любой антивирус. Кроме того, ФНС, как любая географически распределенная структура, постоянно обменивается информацией с региональными подразделениями, причем каналы связи перегружены и не всегда стабильны. При этом, идет активный обмен не только с другими государственными ведомствами, но и практически во всеми коммерческими и некоммерческими организациями в России. Соответственно, антивирусная защита не должна требовать слишком частых обновлений, при этом она должна быть достаточно эффективна даже если обновления в данный момент недоступны. Таким образом, компания LETA отбирала продукт, имеющий наибольшие показатели по скорости обработки информации, по уровню проактивной защиты, а также с удобным механизмом управления в территориально распределенной сети с большим количеством узлов.
Победителем конкурса по совокупности характеристик представленного предложения была признана LETA IT-company. По условиям контракта, LETA IT-company поставила в территориальные налоговые органы 119 000 комплектов антивируса ESET NOD32 Enterprise Edition и 16 672 комплекта антивируса ESET NOD32 Domino Mail Server. Кроме того, в рамках контракта LETA IT-company поставила в центральный аппарат ФСН РФ 1 000 комплектов комплекса ESET NOD32 Enterprise Edition и более 1 000 комплектов ESET NOD32 Domino Mail Server.
По результатам данного конкурса в ФНС также произойдет замена ранее использовавшегося решения Лаборатории Касперского на антивирус ESET NOD32.
В основу работы антивируса ESET NOD32 заложена патентованная технология проактивной защиты ThreatSense™, благодаря которой антивирус эффективно детектирует вирусы, а также модули шпионских и вредоносных программ, не внесенные в сигнатурные базы. Эффективность этой технологии неоднократно подтверждалась результатами независимых испытаний, проводимыми такими тестовыми лабораториями, как AV-Comparatives, Virus Bulletin, West Coast Labs и др.
«Современные информационные технологии занимают все большее место в работе государственных министерств и ведомств, — говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. — Вместе с тем, неуклонно растет и риск поражения информационных систем компьютерными вирусами, действие которых может парализовать работу, как центрального департамента, так и региональных подразделений таких организаций. Поэтому к вопросу выбора системы антивирусной защиты государственным заказчикам необходимо подходить особо тщательно, ведь она должна не только надежно выявлять все вирусы и вредоносное ПО, но и гармонично вписаться в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия. Именно такое решение мы предложили нашему заказчику – ФНС РФ».

LETA IT-company — многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA-IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.

За дополнительной информацией обращаться:
Гущина Елена, PR-менеджер
Тел: +7 (495)101-1410
E-mail: EGuschina@leta.ru

Опубликовано: 29 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет