РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СМАРТС модернизируется

Фонд "Развитие общественных связей"
      30-08-2007
 

Два новых контракта, в соответствие с которыми в течение года на предприятия группы компаний (ГК) СМАРТС будет поставлено новое оборудование Alcatel, вступили в силу.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям контрактов, порядка 280 базовых станций и другое оборудование для подсистемы базовых станций будут установлены в Самарской, Саратовской, Пензенской областях, в республиках Татарстан и Башкортостан. Запланированная модернизация позволит расширить зоны покрытия, увеличить пропускную способность сети. В рамках данных контрактов предусмотрено расширение емкости коммутатора в Самаре, Саратове, Казане, расширение функциональности системы по RBT в Самаре, Тольятти, Саратове, Казани и Небережных-Челнах, а также модернизация и расширение оборудования для предоставления GPRS услуг.
Кроме того в Самарском филиале ЗАО “СМАРТС” приступили к тестированию услуг на базе Cell broadcast – широковещательного сообщения в подсистеме BSS. До сих пор самарские абоненты компании могли получать широковещательные сообщения лишь в центральном офисе СМАРТСа, в некоторых абонотделах и торговых центрах города. Но уже в этом году специалисты компании обещают запустить целый спектр интерактивных широковещательных услуг. В режиме реального времени абоненты СМАРТСа смогут получать на экраны мобильных телефонов различную информацию – от новостей политики и экономики, до предложений поучаствовать в викторинах или закачать новую мелодию и игру.

ЗАО "СМАРТС" основано в 1991 г в Самаре. В структуру головной компании ЗАО "СМАРТС" входит 9 филиалов, которые предоставляют услуги сотовой связи в Самарской области, Саратовской, Ульяновской, Ивановской области, Башкортостане, Калмыкии, Марий Эл, Татарстане и Мордовии. Вместе со своими дочерними предприятиями ЗАО "СМАРТС" осуществляет свою деятельность в 16-ти регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах. По состоянию на 1 июля 2007 года абонентская база группы компаний (ГК) СМАРТС составила 3 816 360 абонентов.

Опубликовано: 30 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет