РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Круиз, посвященный объединению компаний Электон и Ручные компьютеры

Электон-Ручные компьютеры
      20-07-1999
 

16 июля состоялся небольшой круиз, посвященный объединению компаний Электон и Ручные компьютеры. Во время этого 10-часового путешествия на теплоходе по каналу им. Москвы его участники узнали много нового и интересного, пообщались друг с другом, повеселились и отдохнули.

✐  место для Вашей рекламы

Среди участников и гостей мероприятия были представители многих ведущих фирм-производителей карманных компьютеров, известные разработчики программного обеспечения для КПК, представители фирм-поставщиков периферии и услуг, использующихся в решениях на базе КПК, представители практически всех российских компьютерных изданий и основных информационных Интернет-серверов.

Сразу же после отправления из Северного речного вокзала на верхней палубе теплохода начался фуршет, плавно перешедший в прессконференцию. Пресс-конференция была непродолжительной, но очень насыщенной интересной информацией. С выступлением о новой стратегии компании "Электон-Ручные компьютеры" выступил Директор по развитию бизнеса Александр Фузеев. Он подчеркнул, что объединение мощностей одного из крупнейших розничных продавцов компьютерного оборудования и огромного опыта продвижения новейших технологий обеспечивает новой компании постоянное расширение спектра и качества предлагаемых решений.

Клиентам объединенной компании теперь может быть предложена вся технологическая линейка - от карманного компьютера и сотового телефона до серверов и графических станций. Особое внимание новая фирма будет уделять совместной работе с партнерами, среди которых есть как известные разработчики программного обеспечения, поставщики услуг и информации, так и крупные поставщики разнообразного компьютерного оборудования.

В перспективе фирма планирует расширять сеть розничной продажи и активизировать работу с корпоративным сектором. Уже в ближайшие три месяца предполагается открыть новый компьютерный салон. С рассказом о новых продуктах выступил руководитель отдела корпоративных проектов новой компании Андрей Казачков. Он продемонстрировал новую модель карманного компьютера Casio Cassiopeia E105 с расширенными возможностями мультимедиа, дающими возможность использовать карманный компьютер в качестве суперпортативного видео- и аудио плейера, и накопитель IBM Microdrive емкостью 340 MB, который устанавливается в разьем Compact Flash типа II. Более подробный рассказ об этих продуктах - см. приложение.

Новый суперпортативный сканер от Hewlett Packard CapShare 910, продемонстрированный представителем московского Hewlett Packard Павлом Козловым, вызвал не меньшее, чем Cassiopeia E105, восхищение присутствующих. HP CapShare 910 представляет собой портативное устройство размером с проигрыватель компакт-дисков, которое позволяет мобильным профессионалам вводить, сохранять и распространять бумажные документы, находясь вне офиса.

Используя это 355-граммовое устройство, можно одним движением руки ввести черно-белое изображение практически с любого плоского документа, созданного на бумажном или другом носителе (устройство не позволяет получать изображения с компьютерных экранов и ламинированных поверхностей). Общий объем вводимого документа - до 50 страниц формата A4. Более подробный рассказ об этом продукте - см. приложение.

Компания Электон-Ручные компьютеры планирует, что HP CapShare 910 поступит в продажу в ее точки через 2-3 недели (следите за новостями на сайтах). Его ориентировочная цена будет около $800. На пресс-конференции с кратким словом выступил генеральный менеджер компании Моравия Консалтинг Алоиз Хьюбл (Alois Huebl). (Моравия Консалтинг является эксклюзивным дистрибьютером устройств Palmtop и калькуляторов от Hewlett Packard по Восточной Европе, России, странам СНГ, Среднему и Ближнему Востоку.) Он выразил уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве компаний Моравия Консалтинг и Электон-Ручные компьютеры.

О своих программных разработках для рынка карманных компьютеров рассказали заместитель директора компании Парагон Александр Зудин и вице-президент компании Кречет Максим Донченко. О новом программном продукте компании Кречет "Русский Старт 1.0 для Windows CE Platform Builder". Представитель компании DateLine Дмитрий Смирнов рассказал о специфическом оборудовании для беспроводных коммуникаций, которые могут использоваться в решениях на базе КПК. Им была продемонстрирована радиокарта 7410 семейства RangeLAN2 - специальная карта для установки в устройства, работающие под Windows CE. После окончания прессконференции теплоход прибыл на 4-х часовую "зеленую" стоянку, где все участники мероприятия смогли покататься на лошади, поиграть в волейбол, а самое главное наесться шашлыка (одна порция все-таки осталась - значит действительно наелись!).

На обратном пути был продолжен фуршет. А в это время "в кулуарах" в присутствии журналистов состоялось подписание договоров об объединении усилий для продвижения компьютерных, мобильных технологий и программного обеспечения между компаниями: Электон и РРС; Электон и Парагон; Электон, Кречет и НПЦ Дэйтлайн. Круиз по каналу им. Москвы закончен. Начинается деятельность новой объединенной компании.

Опубликовано: 20 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет