РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Доклад корпорации "Электронный Архив" на совещании под председательством Первого вице-премьера С.Б. Иванова

Электронный Архив
      03-09-2007
 

29 августа Первый вице-премьер Сергей Иванов провел совещание, посвященное поддержке инновационной деятельности в научно-технической сфере. В нем приняла участие корпорация "Электронный Архив".

✐  место для Вашей рекламы

В своё время еще в 2003 году фирма "ПроСофт-М", ставшая впоследствии одним из структурных подразделений Корпорации, получила финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на проведение НИОКР по технологии конвейерной обработки данных. Теперь Корпорация выполняет проекты общероссийского масштаба.

29 августа 2007 в Научном парке МГУ им. Ломоносова Первый вице-премьер Сергей Иванов провел совещание "О деятельности Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере". Внимание участников совещания было направлено на пути повышения эффективности инновационной политики. Как заявил Иванов, одним из путей развития он видит "совершенствование работы существующих фондов".

На совещании выступили генеральный директор Фонда Иван Бортник, ректор МГУ Виктор Садовничий, президент корпорации "Электронный Архив" Сергей Баландюк и другие руководители наукоёмких компаний.

Президент корпорации "ЭЛАР" назвал свою презентацию "От венчурных лабораторных разработок к индустриальной организации". "В 2003 году мы получили финансирование от Фонда на инновационную разработку программного обеспечения, окупаемость которого была для нас тогда неочевидной. Помощь Фонда позволила компании разработать уникальные технологии конвейерной обработки информации с возможностью привлечения удаленных операторов и централизованной обработки через Интернет. Эта разработка в сочетании с нашими собственными инвестициями позволила построить настоящие производственные центры по обработке документации. Благодаря этому возросли количество и объем наших заказов. Бюджетная окупаемость НИОКР в десятки раз превысила объем первоначальных вложений государственного Фонда", - рассказал Баландюк.

Сегодня Корпорация обладает возможностями и технологиями, с помощью которых осуществляет проекты общероссийского значения. К примеру, проект Министерства обороны РФ по созданию обобщённого электронного банка данных советских воинов, погибших и пропавших без вести в годы ВОВ и послевоенный период (ОБД "Мемориал"). В электронный вид будет переведено 10 млн. листов донесений. Кстати, этот проект реализуется на основе технологии, разработанной благодаря финансированию Фонда. Немаловажно, что работы проводятся также и операторами-надомниками, среди которых много инвалидов с ограниченными двигательными возможностями.

Серей Иванов оценил социальный аспект деятельности "ЭЛАР" и поблагодарил за то, что Корпорация делает важную и большую работу.

На совещании были также затронуты и вопросы применения этой технологии для наполнения информационных систем органов внутренних дел и силовых структур страны. По оценкам специалистов этих ведомств это еще более масштабный объем работ.

Репортаж НТВ о совещании - http://news.ntv.ru/115947/

Опубликовано: 3 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет