РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» И Оао «Тулэнерго» приняли участие в совещании по проблеме обеспечения…

Тулэнерго
      04-09-2007
 

Главной темой совещания стала разработка схемы развития Заокского и Ясногорского энергоузлов с целью обеспечения покрытия спроса на технологическое присоединение всех существующих заявок.

✐  место для Вашей рекламы

В заседании приняли участие – начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Светлана Моисеенко, технический директор ОАО «Тулэнерго» Игорь Соколов, директор по реализации услуг ОАО «Тулэнерго» Олег Юрчиков, представители ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод», ООО «Тулацемент», ООО «Велес Капитал Девелопмент» и других компаний.
Следует отметить, что проведение подобного совещания с крупными потребителями электроэнергии Ясногорского и Заокского районов Тульской области было запланировано ранее, 7 августа 2007 года, на рабочей встрече заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по развитию и реализации услуг Алексея Словцова и специалистов ОАО «Тулэнерго» с генеральным директором ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод» Александром Белкиным. На этой встрече были рассмотрены различные варианты электроснабжения сталеплавильного комплекса металлопрокатного завода.
В ходе совещания специалисты ОАО «Тулэнерго» представили варианты схемы электроснабжения Ясногорско-Заокского узла нагрузок и пути решения проблемы по строительству новых энергообъектов, необходимых для обеспечения надежности электроснабжения и усиления существующего энергоузла 110-35 кВ.
По итогам работы участники совещания приняли решение о совместной реализации проекта «Схема внешнего электроснабжения Ясногорско-Заокского узла нагрузок».

Более подробная информация о деятельности ОАО «Тулэнерго» представлена на сайте компании - http://www.tulenergo.ru/

Ул. Тимирязева, д.99, г. Тула, 300600
Тел. (4872) 32 72 01, факс: (4872) 32 73 12
Е-mail: shlipkin@tula.elektra.ru
Помощник управляющего директора -
начальник отдела по связям с органами
власти и общественностью
Борис Иванович Шлипкин

Справка

ОАО МРСК «Центра и Приволжья»
В соответствии с реформой электроэнергетики, в отрасли продолжаются структурные преобразования, произошла реорганизация межрегиональных распределительных сетевых компаний. По новой конфигурации вместо четырех МРСК (Центра и Северного Кавказа, Северо-Запада, Урала и Волги, Сибири) созданы 11 новых компаний.
В декабре 2006 года новую конфигурацию МРСК утвердили на заседании Межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики под председательством министра промышленности и энергетики РФ В.Б. Христенко. В апреле текущего года эта конфигурация была одобрена Советом директоров РАО «ЕЭС России». Также она поддерживается ключевыми миноритарными акционерами распределительных сетевых компаний.
11 МРСК будут сформированы не как холдинги, а как полноценные операционные компании. Это позволит повысить качество оперативного управления региональными сетевыми компаниями, ответственность менеджмента МРСК перед акционерами и потребителями, соответственно, за финансовые результаты и надежность электроснабжения.
Работа в рамках операционных компаний позволит получить синергетический эффект и сократить издержки за счет оптимизации использования ресурсов – материальных, финансовых, человеческих. Создан стимул к повышению качества работы распределительных сетей.
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было зарегистровано 28 июня 2007 года в Нижнем Новгороде, в его состав входят 9 распределительных сетевых компаний – ОАО «Нижновэнерго», ОАО «Владимирэнерго», ОАО «Ивэнерго», ОАО «Калугаэнерго», ОАО «Рязаньэнерго», ОАО «Тулэнерго», ОАО «Кировэнерго», ОАО «Мариэнерго», ОАО «Удмурэнерго».
В основу конфигурации МРСК «Центра и Приволжья» заложен принцип территориальной сопряженности и сопоставимости стоимости входящих в состав активов РСК, соблюден принцип сохранения существующих технологических связей между девятью компаниями.
Генеральным директором «Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья» 2 июля 2007 года назначен Ушаков Евгений Викторович.

Опубликовано: 4 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет