РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Шаг к международному признанию

Электронный Архив
      04-09-2007
 

Услугами Корпорации «Электронный Архив» по оцифровке музейных документов и коллекций, наполнению музейных баз данных заинтересовались музеи Польши, Румынии, Норвегии и Швеции.

✐  место для Вашей рекламы

Одна из прекраснейших столиц, бывшая резиденция императоров семьи Габсбургов, город с богатейшей историей и незабываемыми памятниками искусства… Вена на несколько дней сосредоточила в себе все мировое культурно-историческое достояние. С 18 по 25 августа здесь прошли XXI Генеральная конференция и XXII Генеральная ассамблея Международного совета музеев (ИКОМ / International Council of Museums). Из 2100 участников встречи российскую делегацию представили 159 сотрудников ведущих музеев нашей страны. Это и Государственная Третьяковская галерея, и Государственный Музей Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина, и Государственный Центральный Музей современной истории, и Музей Истории г. Москвы и многие другие.
Корпорация «Электронный Архив», на протяжении многих лет сотрудничающая с ведущими российскими музеями, также приняла участие в прошедшей конференции. Более того, «Электронный Архив» – действительный член ИКОМ с 2005 года и входит в Международный комитет документации – СИДОК (CIDOC / International Committee for Documentation).
В рамках конференции на заседании комитета СИДОК был представлен совместный доклад Корпорации «Электронный Архив» и Государственного Музея Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина «Цифровые коллекции в музеях: тенденции в технологических решениях».
Насыщенная деловая программа, сопровождавшая конференцию, стимулировала бизнес-активность участников, содействовала увеличению количества перспективных контактов и партнерских соглашений.
Как рассказывает руководитель Департамента музеев «Электронного Архива» Людмила Морозкина, услуги по оцифровке музейных документов и коллекций, наполнению музейных баз данных заинтересовали музеи Польши, Румынии, Норвегии и Швеции.

Участие Корпорации «Электронный Архив» в таком представительном событии, как конференция ИКОМ не только укрепит статус организации, как одной из ведущих российских компаний в области перевода данных в электронный вид, но и предоставит новые возможности дальнейшего развития.

http://www.elar.ru/news/news235.html - новость на сайте Корпорации

Опубликовано: 4 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет