РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ atm+ip В СЕРИИ МУЛЬТИСЕРВИСНЫХ КОММУТИРУЮЩИХ МАРШРУТИЗАТОРОВ catalyst 8500

Cisco Systems
      20-07-1999
 

Новые возможности предоставляют промышленным пользователям и провайдерам высокоскоростные средства объединения кампусных и городских сетей при помощи ATM и коммутации 3 уровня Сан-Хосе, Калифорния - 12 июля 1999 г. - Компания Cisco Systems анонсировала новые высокоскоростные сетевые модули для мультисервисных коммутирующих маршрутизаторов семейства Catalyst 8500.

✐  место для Вашей рекламы

Эти модули обладают повышенной масштабируемостью, гибкостью в процессе разворачивания и управления сетями асинхронного режима передачи (Asynchronous Transfer Mode, ATM) в сочетании со средствами коммутации 3 уровня - на единой платформе.

Кроме того, поддерживаются средства управления качеством сервиса (QoS), классами сервиса (CoS) и защищенным доступом в масштабах всей сети. Были представлены: маршрутизирующий модуль ATM, восьмипортовая линейная карта гигабитного Ethernet, дочерняя плата поддержки списков прав доступа (access control list, ACL) и модуль-адаптер порта OC-48c. В рамках стратегии развития технологий ATM, CIsco представляет вторую серию дополнений для маршрутизаторов семейства Catalyst 8500, объявленных за последние несколько недель. (См. тж. пресс-релиз "Расширенные возможности мультисервисных коммутирующих маршрутизаторов серии Catalyst 8500" от 1 июля с.г.) "Новые возможности еще более расширяют существующие выдающиеся характеристики маршрутизаторов Catalyst 8500 в части маршрутизации, коммутации гигабитного Ethernet и коммутации ATM", - заявил Карл Энжинир (Carl Engineer), директор по маркетингу платформы Catalyst 8500. - "Результатом является решение на базе единой платформы, исключающее затруднения, с которыми сталкиваются при выборе технологической базы сетевые администраторы, и упрощающее миграцию между технологиями".

Новый высокоскоростной маршрутизирующий ATM модуль для сетей масштаба кампуса или промышленного предприятия Доступный теперь для платформы Catalyst 8540 MSR новый модуль маршрутизации ATM разработан для упрощения перехода промышленной или кампусной сетевой инфраструктуры с ATM на гигабитный Ethernet. Сочетая возможности коммутации 2 и 3 уровня на полной скорости (wire-speed) с маршрутизацией между портами ATM и высокоскоростного Ethernet, новый модуль интегрирует коммутацию 3 уровня с коммутацией ATM в общую структуру.

Такое объединение позволяет обойтись при построении сети меньшим количеством маршрутизаторов и коммутаторов, упрощает работы по дизайну сети и уменьшает общий объем капиталовложений. Дочерняя плата ACL Новая для платформы Catalyst 8500 дочерняя карта списка прав доступа предоставляет возможности развитого управления сетевой безопасностью. Используя возможности сетевой операционной системы Cisco IOS для обеспечения высокоскоростного контроля безопасности, карта ACL выделяет трафик IP и IPX, применяя затем правила фильтрации пакетов по маршрутам, портам источника (Source address port, SAP), физическим адресам устройств (Media access control, MAC), а также обеспечивает управление качеством сервиса (QoS) для IP-трафика.

Восьмипортовая линейная карта Gigabit Ethernet Новая линейная карта обеспечивает высокую плотность высокоскоростных интерфейсов и экономию вложений для приложений, нуждающихся в сетях гигабитной пропускной способности. Являясь идеальным решением для объединения группы серверов и сетевых приложений уровня отдела или рабочей группы, новый модуль обеспечивает коммутацию без блокировки между всеми восемью портами, а также возможности маршрутизации пакетов на другие интерфейсные модули платформы Catalyst 8500.

Модуль-адаптер порта OC-48c Предоставляющий лидирующие в индустрии на настоящий момент пропускную способность и средства связности, и обеспечивающий тем самым беспрецедентный уровень интеграции сервисов и производительности, модуль OC-48c для Catalyst 8540 представляет собой двухслотовую линейную карту. Она предназначена для удовлетворения самых взыскательных требований, возникающих в сетях крупных предприятий и сервис-провайдеров.

Карта поддерживает совместимые со стандартами ATM Форума интерфейсы, способные работать на скоростях OC-48c и OC-12c, для связи с опорными сетями кампуса или промышленного предприятия, а также с распределенными сетями (WAN). В дополнение, адаптер OC-48c обеспечивает платформе Catalyst 8500 полную совместимость со всеми интерфейсами ATM от OC-3c до OC-48c. Серия Catalyst 8500 MSR Серия мультисервисных коммутирующих маршрутизаторов Catalyst 8500 объединяет мультисервисную коммутацию ATM с маршрутизацией на полной скорости и коммутацией 2 уровня для гигабитного Ethernet в единой платформе.

Поддержка продвинутых возможностей Cisco IOS по управлению качеством сервиса и сетевой безопасностью делает маршрутизаторы Catalyst 8500 наиболее подходящим решением для объединения сетей масштаба кампуса или крупного города (Metropolitan area network, MAN) при обеспечении масштабируемости, производительности, экономии вложений; поддерживается также широкий спектр интранет приложений для увеличения производительности бизнеса.

Доступность Дочерняя плата ACL и восьмипортовая линейная карта гигабитного Ethernet доступны для заказа в настоящее время. Маршрутизирующий ATM модуль и адаптер портов OC-48c начнут поставляться в сентябре 1999 г. Cisco Systems Компания Cisco Systems, Inc. (CSCO по каталогу NASDAQ) - мировой лидер в производстве сетевого оборудования и решений для Интернет. Дополнительную информацию и фотографии продуктов Вы можете получить по телефону (095) 937-3170, в компании PRP Group, у Евы Прокофьевой или по почте eva@prp.ru

Опубликовано: 20 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет