РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco systems РАСШИРЯЕТ СПЕКТР ПРОМЫШЛЕННЫХ РЕШЕНИЙ atm

Cisco Systems
      20-07-1999
 

Новые межплатформенные возможности ATM портфеля продуктов Cisco для эффективных по стоимости решений, базированных на IP, объединяющих корпоративные сети Сан-Хосе, Калифорния - 12 июля 1999 г. - Компания Cisco Systems расширяет портфель решений для асинхронного метода передачи (Asynchronous Transfer Mode, ATM) новыми возможностями мультисервисного ATM и коммутации 3 уровня для промышленных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Позволяя прозрачно интегрировать трафик различного типа в единую сетевую структуру, новые предложения означают очередную экономию вложений в построение сетей и уменьшение сложности инфраструктуры для объединенных сетей и приложений IP и ATM. Объявленные продукты и возможности включают в себя: · Совместимые со стандартами ATM Форума модули инверсного мультиплексирования поверх ATM (IMA) для платформ Cisco 2600 и 3600, мультисервисных коммутирующих маршрутизаторов Catalyst 8500, коммутаторов ATM Lightstream 1010, маршрутизаторов серий 7200 и 7500 и платформ операторского класса Cisco MGX 8850 и 8220; · Поддержку переключаемых виртуальных соединений (Switched virtual circuit, SVC) поверх ATM, интерфейсов сигнализации RS-366 и сервисов Frame Relay/ATM FRF.8 для мультисервисного коммутатора доступа Cisco MC3810; · Высокопроизводительный модуль OC-48c для серии Catalyst 8500 MSR; · Модуль ATM маршрутизации для Catalyst 8500 MSR; · Дочерние платы поддержки списков прав доступа (access control list, ACL) и восьмипортовую линейную карту гигабитного Ethernet для Catalyst 8500 MSR. Высокая потребность в решениях ATM - оцениваемая в аналитическом отчете по индустрии ATM и Frame Relay Vertical Systems Group 1998 года в 7 млрд. долл. к 2001 году - поддерживается нуждами промышленного сектора сетевого рынка, требующего связность высоких скоростей в сочетании с технологиями временного мультиплексиро-вания (time-division multiplexing, TDM), совместимостью с протоколами IP и новыми мультисервисными приложениями.

Объемы продаж ATM оборудования, превысившие в 1999 финансовый году 2 млрд. долл., безусловно, подтверждают главенствующую роль компании Cisco Systems на рынке сетевых технологий ATM. Деловые аналитики подтверждают это положение; в частности, в последнем отчете Cahners In-Stat Cisco Systems названа компанией номер один в поставках коммутаторов ATM OC-12 (1 квартал 1999 г.), второй в номинации продаж оборудования LAN ATM за 1998 год и первой в области коммутации ATM в распределенных сетях.

Кроме того, в своем майском отчете Dataquest отмечает Cisco Systems как лидера в продажах мультисервисных коммутаторов для опорных сетей (весенний обзор Networking Worldwide). "Эти данные показывают, насколько серьезно Cisco относится к ATM технологиям - на самом деле, куда серьезнее, чем многие полагают", - отметил Прем Джейн (Prem Jain), вице-президент подразделения распределенных корпоративных сетей Cisco. - "Сейчас мы уделяем еще больше внимания ATM, внедряя IP технологии для создания интеллектуаль-ных сетей, эффективно предоставляющих решения ATM, основанные на IP", - сказал Прем Джейн.

Межплатформенные масштабируемые решения для высокоскоростных распределенных сетей Реализованные на базе различных платформ, совместимые со стандартами ATM Форума сетевые модули IMA компании Cisco Systems расширяют область распространения мультисервисных решений с поддержкой управления качеством сервиса (QoS) и классом сервиса (CoS) на удаленные офисы; в результате в тех случаях, когда каналы T3/E3 слишком дороги или недоступны по иным причинам, возможно применение недорогих, эффективных решений с объединением каналов T1/E1.

Являясь частью промышленных маршрутизаторов или коммутаторов, либо интегрируясь в обслуживаемые провайдером устройства, модули IMA предоставляют экономичные интегрированные решения удаленного доступа для использования преимуществ мультисервисных сетей по всей инфраструктуре, включая удаленные офисы. Еще более расширяя спектр предложений для промышленных потребителей и провайдеров, Cisco расширила возможности мультисервисного коммутатора доступа Cisco MC3810 с точки зрения масштабируемости, простоты использования и использования в условиях перегрузок.

Новые возможности включают в себя поддержку виртуальных цепей (SVC) для ATM, возможности передачи голоса и видео, поддержку интерфейсов сигнализации RS-366 и FRF.8 для Frame Relay и ATM - для улучшения гибкости и производительности. Совмещение высокоскоростной коммутации 3 уровня и ATM Кроме того, объявлены новые возможности для передовой платформы Cisco Catalyst 8500 MSR. Среди них - возможность подключения к каналам OC-48c и модули высокой плотности для гигабитного Ethernet, обеспечивающие высочайшую пропускную способность, а также новые модули: маршрутизатор ATM и дочерняя плата ACL для прозрачной интеграции коммутации 3 уровня и ATM на одной платформе. (Подробнее см. пресс-релиз от 12 июля 1999 г. "Cisco представляет возможности ATM+IP в серии мультисервисных коммутирующих маршрутизаторов Catalyst 8500") Доступность В настоящее время доступны 8-портовые модули IMA для платформ MGX 8850 и 8220, интерфейсные модули RS.366 для Cisco MC3810, а также все новые возможности MC3810.

Новые 8-портовые модули IMA для платформ Cisco 7200 и 7500, Catalyst 8500 и Lightstream 1010, а также 4- и 8-портовые модули IMA для маршрутизаторов серий Cisco 2600 и 3600 будут доступны, начиная с августа 1999 г. Решения ATM будут представляться Cisco Systems на выставке Broadband Year '99, проходящей 14 и 15 июля в Сан-Диего. Cisco Systems Компания Cisco Systems, Inc. (CSCO по каталогу NASDAQ) - мировой лидер в производстве сетевого оборудования и решений для Интернет.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 937-3170, в компании PRP Group, у Евы Прокофьевой или по почте eva@prp.ru

Опубликовано: 20 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет