РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

31 июля 1999 года компании RAMEC исполняется 7 лет

Рамэк
      21-07-1999
 

31 июля 1999 года компании RAMEC исполняется 7 лет. Для компьютерной фирмы возраст солидный. Как обычно, в День рождения принято оглядываться назад и подводить итоги.

✐  место для Вашей рекламы

Российско-американская электронная компания (RAMEC) была основана в 1992 году в рамках конверсии на базе одного из крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса НПО "Импульс", которое совместно с американской фирмой KENT International стало соучредителем нового акционерного общества.

Еще в 1992 году компания RAMEC одной из первых в России заявила о том, что она производит и продает компьютеры под своей торговой маркой. Производство компьютеров остается основным направлением развития компании и сегодня. Сегодня RAMEC выпускает четыре семейства компьютеров : · Серия "RAMEC Breeze" - компьютеры массового применения, относятся к категории "SOHO". · Серия "RAMEC Gale" - мощные корпоративные рабочие станции. · Серия "RAMEC Storm" - высокопроизводительные графические станции. · Серия "RAMEC Tornado" - файловые серверы и серверы приложений. Каждый компьютер проходит обязательное 48-часовое тестирование. Показатель надежности составляет не менее 14 тысяч часов наработки на отказ, что соответствует показателям техники зарубежных Brand Name. Компьютеры "RAMEC" постоянно участвуют в различных тестированиях, которые проводят региональные и центральные компьютерные издания. На тестировании, проводимом журналом "Компьютер Пресс" в марте 1999 года, модель RAMEC GALE стала призером сразу в двух номинациях "Самый быстрый компьютер" и "Самый качественный компьютер". В 1997 году, подписав соглашение с корпорацией SONY о производстве мониторов RAMEC по технологии Trinitron ® на заводах Sony в Англии и Японии, компания начала поставки на российский рынок мониторов под своей торговой маркой. Модельный ряд мониторов RAMEC, открывается домашними 17" моделями и заканчивается 24" профессиональным монитором, предназначенным для инженеров САПР, конструкторов, архитекторов, специалистов по видеомонтажу и компьютерной анимации.

Кроме обычных компьютеров массового применения, RAMEC предлагает своим клиентам широкий спектр компьютеров в индустриальном исполнении, предназначенных для решения задач автоматизации, контроля и управления в тяжёлых условиях эксплуатации. Они успешно противостоят внешним неблагоприятным факторам - пыль, влага, вибрация, сильное внешнее электромагнитное излучение. Другое традиционное направление производства RAMEC - компьютеры, защищённые от несанкционированного доступа и дистанционного съёма информации.

В 1997 году в развитии проектного направления компания RAMEC перешла на качественно новый уровень в области системной интеграции, характеризующийся не просто увеличением масштаба компьютерных сетей, но и усложнением решаемых с их помощью задач. Был создан отдел системной интеграции, который сегодня готовит, реализует и поддерживает проекты совершенно иного уровня: реализация систем "под ключ" в КузбассПром Банке, ПромСтрой Банке, гостинице "Прибалтийской".

С момента основания в компании RAMEC работает сервисная служба, которая производит гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемой техники. Сервисный Центр проводит модернизацию компьютеров и профилактические работы, консультирует, обучает и авторизует сервисные службы дилеров компании RAMEC, поддерживает все контакты с сервисными центрами компаний-производителей, обеспечивая квалифицированное обслуживание в минимальные сроки.

Из событий 1999 года хочется отметить создание Центра компетенции по решению "Проблемы 2000", принятие в члены Ассоциации "Территориальные системы связи", подписание партнерского соглашение с компанией Cabletron Systems, начало продаж компьютеров RAMEC в компьютерных магазинах города и получение статуса АВТОРИЗОВАННОГО ПОСТАВЩИКА КОМПЬЮТЕРНЫХ РЕШЕНИЙ INTEL.

Но, конечно же, главное достижение компании за 7 лет работы широкий круг постоянных клиентов. Сегодня среди них: Генеральный Штаб Министерства обороны России, Федеральная Служба Безопасности, Министерство Внутренних Дел, Федеральная пограничная служба России, войска Противовоздушной обороны, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Северо-западная таможня, Управления федеральных казначейств ряда областей и городов России, Управление федеральной почтовой службы по Ленинградской области, Государственная налоговая инспекция Санкт-Петербурга, Государственная налоговая полиция Санкт-Петербурга, Администрации Санкт-Петербурга, Пскова, Новгорода, Тихвина, Вологодской области, Управление здравоохранения Вологодской области, крупные промышленные предприятия, банки, медицинские учреждения.

Последний год не был легким для компьютерного бизнеса.

В 1998 году оборот снизился на 25 % по сравнению с 1997 годом.

Первое полугодие 1999 года на эту же величину уступает соответствующему показателю 1998 года.

В этих условиях компании удалось сохранить структуру, стабилизировать финансовое положение и восстановить прибыльность предприятия. Но, пожалуй, главное чего удалось добиться фирме в "посткризисный" период это сохране- ние кредита доверия со стороны всех своих иностранных партнеров. Мы по-прежнему плодотворно работаем с компаниями SONY, INTEL, Mitsumi и многими другими ведущими мировыми производителями компьютерного обору- дования и программного обеспечения.

Что касается планов RAMEC на будущее, то отношение к ним руководства компании выразил в своем недавнем интервью представителю СМИ коммерческий директор Сергей Кручинецкий: " В своих планах мы рассчитываем на лучшее. Правда смутное время не закончилось, и этот год будет тяжелым, и начало следующего. Но я не сомневаюсь, что Россия обречена на великое будущее. Поскольку мы живем и работаем здесь, то хочется занять достойное место в этом счастливом завтра. На это направлена наша деловая активность, сконцентрированы наши знания и опыт" Более подробную информацию Вы можете получить у PR - менеджера Натальи Пресняковой Телефон (812) 277-2761, E-mail:reclama@ramec.ru

Опубликовано: 21 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет