РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Alawar Entertainment создан Совет директоров

Alawar Entertainment
      05-09-2007
 

Компания Alawar Entertainment, один из мировых лидеров на динамично-развивающемся рынке казуальных игр, объявляет о модернизации структуры управления и создании Совета директоров, в задачи которого войдет определение стратегии развития и решение ключевых вопросов, связанных с деятельностью Alawar Entertainment.

✐  место для Вашей рекламы

В состав Совета директоров Alawar Entertainment вошли представители акционеров компании, а также известные представители российской интернет-индустрии. Председателем совета директоров избран Александр Лысковский, соучредитель и президент Alawar Entertainment. Также в Совет директоров вошли Сергей Занин (вице-президент Alawar Entertainment), Алексей Басов (директор департамента инвестиций в IT инвестиционного холдинга "ФИНАМ"), Александр Каталов (президент Elcomsoft и председатель правления ISDEF) и Сергей Рыжиков (директор ООО "Битрикс").

“Alawar Entertainment сейчас переживает период бурного развития. За год в структуре компании появились две внутренние студии разработки. До конца года мы планируем создать еще ряд новых подразделений на базе восточноевропейских компаний, специализирующихся на разработке казуальных игр для альтернативных платформ, таких как Macintosh, мобильные телефоны, игровые приставки. Оборот российского рынка продаж казуальных игр вырос за последний год в семь раз. В ближайших планах Alawar Entertainment - запуск в России нового уникального проекта, который позволит компании максимально полно охватить офлайновую аудиторию потребителей казуальных игр, а также масштабное внедрение усовершенствованной версии технологии Alawar Games Showroom Network, позволяющей создать раздел с казуальными играми в рамках любого веб-ресурса, как небольшого сайта, так и портала оператора широкополосного доступа. Уже в ближайшие месяцы откроется несколько игровых витрин на крупных российских сайтах и порталах на новой версии этой технологии. Столь активное развитие компании диктует нам необходимость не только привлекать ведущих экспертов в области интернет-индустрии и финансового планирования, но и оптимизировать структуры управления Alawar Entertainment. Без этих слагаемых немыслим переход компании на качественно новый уровень своей деятельности и ее дальнейшее эффективное развитие,” — сообщил Председатель Совета директоров Александр Лысковский.

Александр Каталов, председатель правления ISDEF: “Динамичный рост Alawar Entertainment требует от руководства нового подхода к ведению бизнеса. В связи с расширением сферы деятельности компании и выходом на новые рынки сегодня перед Alawar встает множество разноплановых задач, решение которых требует тесного взаимодействия специалистов самого широкого профиля. Для принятия стратегически верного решения необходима не только достоверная информация о состоянии дел в компании и знание ситуации на рынке казуальных игр, но и возможность взглянуть на ситуацию под разными углами, чтобы представить целостную картину и оперативно реагировать на мельчайшие изменения рыночных тенденций”.

Справка о компаниях

Alawar Entertainment, Inc.
http://www.alawargroup.ru

Alawar Entertainment специализируется на разработке, издании и дистрибуции казуальных игр с 1999 года. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более 150 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми дистрибуторами. Кроме того, компания предоставляет готовые решения для владельцев веб-ресурсов по созданию собственных игровых разделов и занимается изданием игр на CD более чем в 20 странах мира.

Инвестиционный холдинг “ФИНАМ” - один из лидеров финансового бизнеса РФ, оказывающий полный спектр инвестиционных услуг и действующий более чем в 80 городах России. «ФИНАМ» входит в число ведущих российских инвесторов в IT, контролируя компании “Мамба”, E-generator, MoneyMail и др., владея миноритарными пакетами в компаниях Alawar, “Бегун”, “Бука”, “Ашманов и партнеры”, “Астростар” и ряде других. Холдинг создал первый российский паевой фонд, специализирующийся на вложениях в High Tech – “Финам – Информационные технологии” (ММВБ:).

Опубликовано: 5 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет