РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комиссия по телекоммуникационным и информационным системам Москвы и Ассоциация поставщиков телекоммуникационных и…

Совет Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы
      21-07-1999
 

Согласно решению № 62 К от 18.05.99 Советом Предпринимателей при мэре и Правительстве г.

✐  место для Вашей рекламы

Москвы и Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации созданы Комиссия по телекоммуникационным и информационным системам Москвы и Ассоциация поставщиков телекоммуникационных и информационных систем Москвы, целью создания которых является развитие цивилизованных отношений на рынке телекоммуникационных и информационных систем Москвы и создание эффективной системы государственного и корпоративного контроля за соблюдением законодательства , регулирующего предпринимательскую деятельность.

В своей работе Комиссия и Ассоциация планирует тесное сотрудничество с органами государственной власти и правоохранительными органами, что позволит максимально эффективно защищать интересы коммерческих и общественных структур, работающих на рынке интеллектуальной собственности. С этой целью при Совете предпринимателей была создана Подкомиссия по Безопасности Информационного Рынка, в обязанности которой входит разработка и применение методов противодействия изготовителям и распространителям нелицензионной продукции и нарушителям российского законодательства, проведение комплексных проверок субъектов рынка телекоммуникационных и информационных систем Москвы, в том числе их деловой репутации, финансового положения, соответствия их деятельности требованиям, предъявляемым законодательством.

В дальнейшем полученная информация поступает как в Комитет по телекоммуникациям для принятия решения о выдаче данной организации разрешений на реализацию видео и аудио кассет, компьютерных информационных носителей, лазерных и компакт-дисков, так и в Совет Предпринимателей для состовления и постоянного пополнения базы данных о субъектах рынка, фактах недобросовестной конкуренции и нарушениях законодательства в области интеллектуальной собственности.

В ходе работы Подкомиссии по Безопасности информацио нного рынка, согласно постановлению Правительства от 12 мая 1999 года, планируется большое количество крупномасштабных акций и плановых мероприятий, направленных на борьбу с изготовителями и распространителями нелицензионной продукции и порнографии. Учитывая сложившуюся ситуацию на информационном рынке возникла необходимость создания организации, способной дать максимальную защиту субъектам информационного рынка.

С этой целью и была создана Ассоциация поставщиков телекоммуникационных и информационных систем Москвы, участие в которой дает возможность эффективно защищать свои права и интересы, получать консультации квалифицированных специалистов по улучшению организации и эффективности бизнеса, а также рассчитывать на быстрое рассмотрение жалоб и заявлений и на принятие по ним немедленных мер. Для решения всех видов экономических споров, подведомственных арбитражному суду, при Совете предпринимателей создан Третейский Суд, призванный защищать охраняемые законом права и интересы организаций и граждан-предпринимателей, и обеспечивающий быструю и экономичную процедуру разрешения спора.

Данный комплекс мер, предпринимаемый Мэрией и Привительством Москвы, призван не только защищать интересы предпринимателей и потребителей, но и способствовать развитию цивилизованных отношений на информационном рынке Более подробную информацию можно получить по телефонам: т.338-79-61 Губарева Елена пресс-атташе подкомиссии по безопасности информационного рынка т. 290-87-06 т.212-07-77 т. 940-11-93

Опубликовано: 21 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет