РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги Первого Приволжского чемпионата по Counter Strike 1.6 "J-ZONE:Остаться в живых"

Business Development Group
      06-09-2007
 

27 и 28 августа 2007 г. в Нижний Новгороде прошел Первый Приволжский чемпионат по игре Counter Strike 1.6 «J-ZONE: Остаться в живых». Наилучшую виртуальную «живучесть» проявили команды из Нижнего Новгорода, Чувашии и Саратова. Именно они увезли с чемпионата 150 000 рублей призового фонда и заслужили признание и уважение противников!

✐  место для Вашей рекламы

30 команд из 11 регионов Поволжья съехались 27 и 28 августа в тихий зеленый лес на территорию пансионата, где проводились соревнования, для совсем не тихих, а вполне ожесточенных боев по популярной дисциплине Counter Strike 1.6. Сражения прошли под знаменем Первого Приволжского Чемпионата по игре Counter Strike 1.6. и под эгидой крупнейшего игрового портала WWW.J-ZONE.ru.

Почти 160 киберспортсменов получили возможность не только посоревноваться «до последней капли виртуальной крови», но и пообщаться, поделиться достижениями и опытом, обсудить текущее положение компьютерного спорта в разных регионах страны. По отзывам многих игроков, Чемпионат «J-Zone: Остаться в живых» стал отличным поводом и незаменимой возможностью «вживую» поучиться у игроков-«суперпрофи», присутствие которых на соревновании было очевидным.

Матчи проходили в формате 5х5 по групповой системе «Play-off» (в отличие от заявленной ранее Full Double Elimination – для увеличения количества игр) одновременно на сорока мощных компьютерах, предоставленных официальным спонсором Чемпионата – компанией «Ником-Медиа».

Игры Чемпионата транслировались в отдельном зале, в спектакторской зоне, на две плазменные панели сразу по 2 матча. Благодаря им зрители, состоящие из болельщиков и участников, ожидающих своей очереди, смогли наблюдать за играми «фаворитов». Впрочем многим зрителям понравилось следить за игрой непосредственно «за спинами» играющих. Кроме того все игроки имели возможность соревноваться в спортивных мероприятиях (футболе, настольном теннисе), принимать участие в конкурсной программе, а также просто отдыхать в окружении природы. Для выбывших и отыгравших участников перед награждением были организованы забавные конкурсы, такие как, например, метание на точность и дальность клавиатур и ковриков для мышек или скоростной монтаж клавиш. Все игроки получили фирменные дипломы, майки, кружки, коврики портала и лицензионные копии игр, предоставленные порталом J-Zone и компанией «Бука». Четверка лучших, «самых живучих», получила кроме всего прочего и денежные призы. Призовые места Чемпионата распределились следующим образом:
I место - Trap (г. Нижний Новгород), 70 000 рублей,
II место - Drum (г. Нижний Новгород), 40 000 рублей,
III место - irnb (Республика Чувашия), 20 000 рублей,
IV место - RN (Саратов), 10 000 рублей.

По мнению организаторов и участников, Чемпионат прошел успешно и масштабно, особенно, если учесть, что турнир не был всероссийским – «московским» или «питерским». Кроме того, он продемонстрировал интерес игроков к проведению других подобных мероприятий порталом J-Zone, на которых осуществляется плотное общение между игроками и болельщиками из различных регионов.

Организатор - игровой портал WWW.J-ZONE.ru.
Официальный спонсор Чемпионата – компания «Ником-Медиа».

С более подробной информацией можно познакомиться на портале www.j-zone.ru

Для справки.
WWW.J-ZONE.ru - виртуальная игровая площадка для почитателей таких многопользовательских он-лайн игр, как: Counter-Strike v.1.6 (3 сервера), Counter-Strike: Source, BattleField 2, Quake 3 FFA, Quake 3 CPMA, Quake 3 TDM, GTA: San Andreas, Savage: the Battle for Newerth, Unreal Tournament 2004, Half-Life Deathmatch, Call of Duty 2. На портале пользователей также ждут новости игрового мира, форумы для участников, голосовой чат TeamSpeak и текстовый чат IRC. Работу портала обеспечивают 22 сервера в 11 регионах Поволжья. Разработку и поддержку портала J-ZONE осуществляет компания «Бизнес Девелопмент Груп».

Опубликовано: 6 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет