РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Самая мощная газопоршневая станция компании «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» заработала на Кирско-Коттынском месторождении (ХМАО)

ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА
      06-09-2007
 

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» (г. Санкт-Петербург) сдало в эксплуатацию многоагрегатную блочно-модульную электростанцию общей мощностью более 12 мВт для нужд Кирско-Коттынского месторождения (ОАО “АНК “Башнефть”).

✐  место для Вашей рекламы

В состав электростанции для проекта «Башнефть» вошли 8 газопоршневых энергоблоков Звезда-ГП-1500ВК-02М3 мощностью по 1,5 МВт. В качестве привода применены двигатели QSV91G компании Cummins. Топливом является попутный нефтяной газ, добываемый на месторождении (метановый индекс – 52). Энергоблоки смонтированы на открытой площадке. Электростанция предназначена для постоянного энергоснабжения буровых работ на месторождении.
Кроме энергоблоков, в состав оборудования, поставленного ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», входят модуль ЗРУ (закрытое распределительное устройство напряжением 6,3 кВ), состоящее из 3-х контейнеров, ГРЩ (главный распределительный щит напряжением 0,4 кВ) и модуль операторной в отдельных контейнерах.
В рамках контракта специалисты ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» выполнили шеф-монтажные и пусконаладочные работы, а также провели обучение персонала станции. Генпроектировщик станции – компания «Энергонефть» (г. Тюмень).

«На сегодняшний день это наша самая большая газопоршневая электростанция и очередная ступень развития компании «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА». Несмотря на то, что проект был крупным и достаточно сложным, все подразделения компании работали качественно и слаженно», - прокомментировал управляющий проектом «Башнефть» Петр Склеймов (ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА»).

В дальнейшем планируется модернизировать электростанцию для реализации возможности параллельной работы с сетью.

СПРАВКА О КОМПАНИИ
ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» было основано в 2001 г. Компания специализируется на комплексных энергетических решениях для газовой и нефтяной отраслей, промышленных объектов и инфраструктуры. В сфере деятельности ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» - строительство электростанций «под ключ», выполнение пуско-наладочных и шеф-монтажных работ, сервисное обслуживание и эксплуатация, привлечение финансирования для возведения электростанций и обучение персонала заказчика. За 6,5 лет существования компанией произведено более 600 энергомодулей с суммарной установленной мощностью более 400 МВт, а также 40 многоагрегатных стационарных теплоэлектростанций. Основные заказчики компании: ОАО «Газпром», РАО «ЕЭС России», ОАО НК «Роснефть», ОАО «РИТЭК», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Транснефть», ОАО «Нарьянмарнефтегаз».

Опубликовано: 6 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет