РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS DataFort в 30 раз увеличил производительность информационно-аналитической системы «Медиалогия»

IBS
      06-09-2007
 

IBS DataFort, специализированный поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке, модернизировал серверную и сетевую инфраструктуру информационно-аналитической системы компании «Медиалогия». В результате проекта производительность системы увеличилась в 30 раз, а уровень доступности вырос с 99,7 % до 99,995%!

✐  место для Вашей рекламы

«Медиалогия» - первая система анализа СМИ в реальном времени, непрерывно обрабатывает и хранит, а по запросам пользователей – анализирует и выдает в виде отчетов большие объемы данных. На текущий момент это 18 000 обрабатываемых документов в день, свыше 25 000 объектов, 3 000 российских источников и 200 иностранных СМИ. Развитие проекта, рост количества источников и объемов информации потребовали модернизации используемой ИТ-инфраструктуры.

В течение нескольких месяцев специалисты IBS DataFort спроектировали и реализовали на базе оборудования Dell новую сеть хранения данных на основе архитектуры SAN (Storage Area Network), предоставляющую по сравнению с предыдущей системой большую гибкость, производительность, надежность и масштабируемость. Дополнительно были оптимизированы настройки сети и SQL-сервера. Все это позволило добиться роста производительности и доступности, обеспечивающей эффективную работу системы «Медиалогия» даже при значительном увеличении нагрузок.

«Мы не сомневаемся, что используемая при построении SAN технология виртуализации приведет нас к снижению совокупной стоимости владения серверной инфраструктурой за счет сокращения расходов на оборудование, программное обеспечение и администрирование. Это весомый, хотя и не ключевой аргумент в пользу услуг IBS DataFort. Более важно, что наш партнер избавил нас от обязанности постоянно контролировать рост ИТ-инфраструктуры и предоставил возможность более эффективно использовать необходимые для развития нашей компании ресурсы», - говорит генеральный директор «Медиалогии» Нина Григорьева.

Сотрудничество двух компании началось в 2002 года, когда «Медиалогия» только вышла на российский рынок. В дата-центре IBS DataFort был размещен программно-аппаратный комплекс «Медиалогии». Все серверы, оборудование, каналы связи, а также системы защиты, балансировки и резервирования были предоставлены «Медиалогии» в аренду. IBS DataFort обеспечивает также поддержку офисной инфраструктуры и пользователей. Использование ИТ-аутсорсинга позволило «Медиалогии» полностью сконцентрироваться на развитии своего бизнеса и несколько лет обходиться без дополнительных трудозатрат и капитальных вложений в ИТ-инфраструктуру. Новая сеть хранения данных, отвечающая новому масштабу бизнеса компании, также обеспечивает защиту вложенных инвестиции за счет значительного запаса масштабируемости и производительности.

«Медиалогия» изначально реализует правильное технологическое решение, рационально подойдя к построению новой архитектуры сети хранения, – говорит Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort. – Объемы данных в будущем будут только расти и необходимо заранее убедиться в возможностях наращивания и расширения системы. Технология SAN и услуги аутсорсера в данном случае позволяют не только выполнять текущие задачи и одновременно с этим развиваться, но и служат своеобразной гарантией защиты инвестиций в современные технологии».

Информация о компаниях

IBS DataFort – специализированный поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Входит в компанию IBS. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к Директору по связям с общественностью IBS Ладе Щербаковой. Тел: +7 (495) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru.

Медиалогия — система мониторинга и эффективного анализа российских и иностранных СМИ. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.medialogia.ru.
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к руководителю пресс-службы Анисимовой Наталье. Тел: +7 (495)780-90-40, e-mail: NAnisimova@mlg.ru.

Опубликовано: 6 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет