РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпущена новая программная платформа для UTM-устройств WatchGuard Firebox X Edge e-Series

Rainbow Technologies
      06-09-2007
 

Москва, 06 сентября 2007 года – Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) – единственный дистрибьютор WatchGuard Technologies (www.watchguard.com) на территории России и стран СНГ сообщает о выходе нового программного обеспечения для UTM-устройств Firebox X Edge e-Series, предназначенных для создания VPN-соединений и защиты небольших компьютерных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Новая программная платформа Edge версии 8.6 предоставляет пользователям дополнительные возможности для обеспечения более высокого уровня безопасности:

• Улучшенная защита от угроз «по умолчанию». К проактивному механизму системы предотвращения вторжений добавлены новые протоколы, что позволяет Edge 8.6 обнаруживать и блокировать такие атаки как: Syn Flood, Distributed Denial of Service, а также «Ping of Death», предназначенные для вывода из строя компьютера, а затем и сети.
• Горячая замена VPN. Edge 8.6 обеспечивает полнофункциональную горячую замену VPN, предоставляя постоянную связь с удалёнными сетями через VPN-соединения. При отказе удаленного шлюза соединения, VPN-канал будет автоматически переключён на запасной, позволяя оставаться системе в работоспособном состоянии. Когда первоначальное соединение будет восстановлено, VPN-трафик возвратится на прежний канал.
• WAN Failover с модемом. Firebox Edge 8.6 может использовать внешний модем через последовательный порт, осуществляя горячую замену на dial-up соединении. Такие системы, как сети розничных магазинов или кассовых терминалов могут временно переключаться на dial-up в случае, если их основное широкополосное соединение не работает, и незамедлительно возвращаться к более быстрому каналу, как только он будет восстановлен.
• Улучшенная QoS поддержка. Отвечая требованиям служб, чувствительных к скорости, таких как Voice over IP (VoIP) и видеоконференций, Edge 8.6 даёт администраторам возможность приоритезировать трафик, предоставляя максимальную полосу пропускания более требовательным системам.
• Улучшенная защита для серверов корпоративной почты. Edge 8.6 расширяет возможности сканирования РОР3-трафика путем добавления SMTP proxy для отслеживания почты (для пользователей, которые получают сообщения на свой адрес с помощью внутренних SMTP-серверов). Администраторы смогут контролировать типы вложенных файлов, скрывать внутреннюю информацию о домене и использовать дополнительные сервисы spamBlocker и Gateway AV\IPS для защиты внутренней почты от спама, шпионского ПО, вирусов и множества других угроз.
• Беспроводное шифрование WPA2. Edge 8.6 теперь совместим со стандартом WPA2 Wireless Encryption, который в сочетании с WEP и WPA-стандартами поддерживает лучшее взаимодействие сетей и безопасность беспроводных соединений.
• Защита удаленного доступа посредством PPTP. Новая программная платформа Edge 8.6 поддерживает до 10-ти удаленных РРТР-соединений, предоставляя пользователям Microsoft Windows альтернативу IPSec-протоколу для обеспечения безопасности удаленных подключений.
• Изоляция по MAC-адресу. Еdge 8.6 позволяет администраторам предоставлять или ограничивать обычный и беспроводной доступ, основанный на Ethernet MAC-адресе, а также предотвращать подключение пользователей с неавторизованными устройствами.
• Конфигурирование Proxy. Edge 8.6 предоставляет пользователям гибкую защиту путём добавления возможности просматривать и защищать исходящий HTTP и POP3-трафик через нестандартные порты.
• Усиленная безопасность для IPSec-туннелей. Firebox Edge 8.6 теперь поддерживает IKE (Internet Key Exchange) с использованием AES 128, 192 и 256, а также DH-5 для усиления безопасности и взаимодействия с информацией, чувствительной к соединению через IPSec и VPN-туннели.
• Аутентификация, основанная на сертификатах сторонних производителей. Теперь администраторы Еdge 8.6 могут использовать цифровые сертификаты из известных источников, таких как: RSA, VeriSign, Entrust, Microsoft и др. для аутентификации в VPN-тоннелях, обеспечения доступа в Интернет или для административного доступа к пользовательскому интерфейсу управления устройством Edge.
• Улучшения WSM-отчетности. Firebox Edge 8.6 теперь предоставляет расширенные отчеты, предлагая статистику угроз, обработанных и заблокированных с помощью Gateway AV\IPS, WebBlocker и SpamBlocker. Также обеспечивает как краткий, так и полный обзор сетевых событий, поведения пользователей и многое другое.
• Edge Web GUI-отчетность. Firebox X Edge Web Manager 8.6 предлагает новые способы отслеживания вирусов, спама, вторжений и фильтрации сообщений. Для пользователей, подписанных на любой из дополнительных сервисов WatchGuard Security, автоматически создаётся детализированная статистика обработанных и заблокированных угроз. Отображаемая дата, новые закладки и удобный интерфейс облегчают использование.
• SNMP Monitoring. В версии 8.6 была добавлена поддержка мониторинга при помощи протокола SNMP, что дает пользователям возможность просматривать различные параметры системы через популярные SNMP-приложения, такие как: HP OpenView, IBM Tivoli или программы с открытым кодом. Edge 8.6 поддерживает SNMP v2 и v3 для улучшения безопасности и функциональности.

Firebox X Edge e-Series - идеальное решение для малых сетей и удаленных офисов. Доступный в проводной и беспроводной моделях, Edge e-Series может быть использован как отдельное интегрированное UTM (Unified Threat Management)-решение, обеспечивающее безопасность сети или как устройство для создания тоннеля VPN. Firebox X Edge e-Series включает в себя: межсетевой экран с запоминанием состояний, VPN и расширенную URL-фильтрацию, шлюзовой антивирус, систему предотвращения вторжений, блокирование спама, а также управление сетевыми настройками и трафиком, что позволяет увеличить возможности конфигурирования сети. Как и все решения WatchGuard, это устройство обладает интуитивно понятным web-интерфейсом, что значительно упрощает процессы внедрения и администрирования.

Опубликовано: 6 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет