РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Процедура соответствия стандартам PCI DSS пройдена

Флорист.ру
      07-09-2007
 

Первый российский интернет-магазин прошел процедуру сертификации на соответствие PCI DSS.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-магазин службы международной доставки цветов Флорист.ру www.florist.ru стал первым российским интернет-магазином, прошедшим процедуру сертификации соответствия PCI DSS, стандарту защиты информации в индустрии платежных карт.
PCI DSS объединяет программы платежным систем VISA Account Information Security (AIS), Visa Cardholder Information Security Program (CISP), и программу MasterCard Site Data Protection (SDP).

Этот стандарт представляет собой ряд требований к информационной безопасности , соответствие которым минимизирует информационные риски, укрепляет слабые места в компьютерных системах пользователей VISA и MasterCard и в итоге сохраняет конфиденциальность информации.
Все торгующие организации, самостоятельно принимающие оплату посредством платежных систем VISA и MasterCard, обязаны учитывать требования PCI DSS. Торговые предприятия Европы и Северной Америки обязаны соответствовать PCI DSS уже с 2005 года.

В России соответствие PCI DSS обязательно с 2007 года. У российских интернет-магазинов есть два варианта приведения своих систем в соответствие с новыми требованиями. Первый – сертификация, второй - перенастройка систем приема кредитных карт таким образом, чтобы ввод данных кредитных карт осуществлялся клиентом не в самом магазине, а на сервере сертифицированной платежной системы, что делает процедуру размещения заказа менее удобной для клиента.
Компания Флорист.ру, всегда считавшая вопросы безопасности интернет-платежей и предоставленной клиентами личной информации, а также удобство пользования интернет-магазином одними из основным приоритетов, приняла решение пойти по пути сертификации на соответствие PCI DSS.
Сертификация проводится компанией-аудитором.

Получить статус аудитора, имеющего право проверки любой фирмы мира, работающей с VISA и MasterCard, может компания, в свою очередь прошедшая аттестацию соответствия ряду требований, предъявляемых к аудиторам платежными системами. Аудит интернет-магазина Флорист.ру был проведен германской компанией SRC Security Consulting.
По результатам аудита было подтверждено полное соответствие интернет-магазина www.florist.ru стандартам безопасности платежных систем.

Флорист.ру планирует проводить аудит для подтверждения соответствия стандартам PCI DSS ежеквартально.
Флорист.ру - одна из крупнейших в России служб доставки цветов и подарков по городам России и за рубеж. Флорист.ру осуществляет продажи услуг как через представительства в городах России и стран ближнего зарубежья, так и собственный интернет-магазин, расположенный по адресу http://www.florist.ru.
Пресс-релиз и сертификаты опубликованы по адресу:
http://blog.florist.ru/2007/08/20/sertifikat-bezopasnosti/
Вопросы по пресс-релизу можно задать специалисту Флорист.ру по связям с общественностью Алмазу Курмаеву. тел.: 8-800-200-40-70 (доб.251), e-mail: pr@florist.ru

Опубликовано: 7 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет