РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LANDesk. Управление процессами, ресурсами и безопасностью IT 2007

ArBYTE
      07-09-2007
 

6 сентября 2007 г. - в Москве прошла 3-я ежегодная конференция "LANDesk. Управление процессами, ресурсами и безопасностью IT 2007", организованная группой компаний Arbyte - национальным дистрибутором и центром технической поддержки LANDesk в России и странах СНГ. Мероприятие прошло при активном участии лидеров ИТ-индрустрии Intel и Avocent и российских партнеров - компаний «NAUMEN», «Клио»,…

✐  место для Вашей рекламы

…«Прайм-групп». Конференция собрала более 200 участников – руководителей и специалистов в области управления ИТ-инфраструктурой и безопасностью.

Прошедший год стал для LANDesk очередным успешным этапом развития на мировом и российском рынках. В новых версиях флагманских продуктов LANDesk Management Suite и LANDesk Security Suite появились технологии LANDesk Application Virtualization (технология виртуализации приложений) и LANDesk® Host Intrusion Prevention (система предотвращения вторжения на уровне клиентского ПК). Принципиальное преимущество решения LANDesk Application Virtualization состоит в том, что решение не требует предустановки специального клиентского агента и приложения могут запускаться с любого источника, включая носители USB и сетевые ресурсы, или с локальных накопителей. Технология Host Intrusion Prevention блокирует попытки модификации исполняемых файлов, реестра и автозагрузки неавторизованными приложениями, разрешает исполнять приложения только из «белого списка» с возможностью поведенческих ограничений, а также обеспечивает централизованный контроль и мониторинг программной среды клиентского ПК.

Важные изменения произошли в решении LANDesk Process Manager: разработан интерфейс на русском языке, появилась возможность управлять процессами, компьютерным парком и безопасностью с единой консоли и поддержки работы с мобильными устройствами, завершена интеграция с MS Active Directory. Продолжается планомерный процесс локализации других продуктов LANDesk.

Один из ключевых этапов развития бизнеса в России – сертификация продуктов LANDesk по требованиям ФСТЭК. Результаты испытаний, проведенных уполномоченной компанией, показали, что «сертифицированное программное обеспечение LANDesk Management Solutions может быть легитимно использовано в информационных системах, обрабатывающих и хранящих информацию ограниченного доступа, в том числе в информационных системах государственных информационных ресурсов».
Технологическое партнерство Arbyte с зарубежными и отечественными компаниями-разработчиками, такими как Intel, Naumen, Avocent обеспечило разработку и поставку комплексных решений в интересах крупнейших российских предприятий. Компании-партнеры рассказали о практической реализации такого сотрудничества: построении системы управления инцидентами на базе Naumen Service Desk и LANDesk в «Северсталь-авто», решении задачи управления конфигурациями на базе продуктов HP Service Desk и LANDesk в компании СУАЛ. Кроме того, в рамках конференции было представлено решение интеграции ПО удаленного управления серверами на базе Avocent DSView 3 и LANDesk Server Manager. Юрий Колесов, региональный менеджер Avocent в России и СНГ, высоко оценил перспективы этого решения на российском рынке.

«Рост продаж программных продуктов LANDesk за последний год составил 250%, что характеризует рост интереса заказчиков к решениям по управлению ИТ-инфраструктурой от LANDesk, демонстрирует высокую удовлетворенность уровнем технической поддержки при внедрении и эксплуатации решения», - отметил Олег Кукушкин, управляющий директор группы компаний Arbyte.

«Рост доверия к нашим решениям на российском рынке мы прежде всего связываем с эффективной работой российской команды менеджеров и разработчиков компании Arbyte», - отметил Нил Томпсон, менеджер по развитию бизнеса в странах Восточной Европы компании LANDesk Software.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software, an Avocent Company является провайдером технических решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru

Опубликовано: 7 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет