РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ответственность в 111 лет

Электронный Архив
      07-09-2007
 

"Ответы ищите в истории", - гласит крылатая фраза. Именно поэтому важно не только хранить накопленное достояние, но и сделать его общедоступным. Эту задачу выполнили сотрудники корпорации "Электронный Архив" в Музее истории Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова., проведя работы по сканированию наследия российской школы медиков.

✐  место для Вашей рекламы

Ряд экспонатов Музея относится к концу 19 века. Однако данные, содержащиеся в архивах и трудах известных врачей и ученых, до сих пор представляют ценнейший материал, востребованный молодыми специалистами. Чтобы сохранить и сделать более доступными раритетные источники, администрация Музея остановила свой выбор на услугах Корпорации "Электронный Архив".

Работы по сканированию проводились непосредственно в Музее. На планетарном сканере ЭЛАР ПланСкан серии "С" в электронный вид были переведены документы многолетней давности (некоторые из них были отмечены 1896, 1900 годами), отдельные страницы книг и другие данные.

За месяц обработке подверглись 9 339 страниц, хранящих процесс становления и развития отечественных медицинских школ, историю российского высшего медицинского образования.

Полученные материалы представители Музея разместят в Интернете, что позволит в разы повысить их использование, и при этом не причинить ни малейшего вреда оригиналам.

Ссылка на новость на сайте "ЭЛАР" - http://www.elar.ru/news/news236.html

Опубликовано: 7 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет