РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Альянс Банк приступает к внедрению единой базы данных

AT Consulting
      10-09-2007
 

Группа компаний AT Consulting (Россия) и Альянс Банк (Казахстан) приступили к реализации совместного проекта по созданию корпоративного хранилища данных. В рамках проекта Банк также планирует внедрить решение, которое позволит формировать всю необходимую отчетность в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.

✐  место для Вашей рекламы

Предпосылками для создания корпоративного хранилища данных послужили стремительное увеличение клиентской базы Банка вместе с расширением спектра предоставляемых услуг, что потребовало внедрения системы отчетности, способной поддержать успешный рост бизнеса, а также автоматизировать процессы предоставления регуляторной и статистической отчетности. Ожидается, что этот шаг позволит Банку оптимизировать сроки предоставления отчетности, одновременно повышая ее прозрачность и качество, а также снизить нагрузки на транзакционные системы и персонал.

Для реализации этой бизнес-задачи, была выбрана группа AT Consulting, обладающая значительным опытом внедрения и поддержки хранилищ данных в финансовых организациях. Консультанты AT Consulting будут отвечать за внедрение хранилища данных, способного стать единой системой для подготовки всей регуляторной, управленческой и аналитической отчетности.

На первом этапе проекта планируется провести полное развертывание ИТ-инфраструктуры проекта и разработку требуемых отчетных форм. Хранилище данных обеспечит интеграцию основных учетных систем и будет служить основным источником консолидированной информации о деятельности банка. Для сотрудников Банка будет разработана специальная программа обучения, которая позволит эффективно использовать инструменты формирования отчетности с первых дней запуска хранилища данных. На остальных этапах проекта планируется подготовка аналитической отчетности и интеллектуального анализа данных. На всех этапах будет обеспечена поддержка хранилища данных, как в информационной, так и в бизнес-части.

Управляющий директор Альянс Банка Алексей Воронцов, говоря о перспективах сотрудничества с компанией AT Consulting, заявил: «Перед нами стоят масштабные задачи, и мы рады, что имеем возможность работать с профессионалами столь высокого уровня. Реализация данного проекта позволит своевременно принимать верные управленческие решения, подкрепленные объективными данными, обеспечит необходимый уровень развития бизнеса Банка в целом, а также гарантирует соответствие высоким международным стандартам, предъявляемым к компаниям, которые провели IPO».

«Мы надеемся, что сотрудничество с группой AT Consulting будет плодотворным и долгосрочным», – дополняет Александр Воротников, менеджер проекта со стороны Альянс Банка. – «Наши общие достижения по построению Единого Хранилища Данных Банка будут отвечать насущным потребностям бизнес-подразделений Банка и заложат хороший фундамент для дальнейшего развития. Мы уверены, что участие в проекте специалистов AT Consulting – это залог планомерной, кропотливой работы и, как итог, успешного завершения проекта по созданию в Банке полноценного Хранилища Данных».

«Чтобы создать аналитическую систему, отвечающую всем потребностям динамично развивающегося банка, необходимо опираться на проверенные и надежные решения», – говорит Роман Рубанов, Директор практики Business Intelligence группы AT Consulting, – «Требуется немало усилий, чтобы технологии, пусть самые совершенные, стали решением, отвечающим реальным потребностям. Мы уверены, что реализуемый проект позволит Альянс Банку значительно повысить эффективность работы с клиентами, и получить серьезные стратегические преимущества на активно развивающемся банковском рынке Казахстана».

Об Альянс Банке
Альянс Банк является одним из самых динамично развивающихся казахстанских банков второго уровня и успешно работает на рынке финансовых услуг Казахстана уже более 14 лет. По итогам первого полугодия 2007 года АО «Альянс Банк» занимает третье место по размерам активов и собственного капитала среди казахстанских банков. Альянс Банк располагает обширной филиальной сетью, в настоящее время насчитывающей 25 филиалов и 207 отделений в 43 городах и 17 населенных пунктах Республики Казахстан. Более подробную информацию об Альянс Банке можно получить на сайте www.alb.kz.

О группе AT Consulting
AT Consulting – группа компаний, основной деятельностью которой является работа в перспективных направлениях управленческого и IT-консалтинга, внедрение систем управления ресурсами предприятия, хранилищ данных, систем улучшения взаимоотношений с клиентами, автоматизированных банковских систем, биллинга, разработка заказных решений, услуги по сопровождению и поддержке сложных информационных систем. Более подробную информацию о группе компаний AT Consulting можно получить на сайте www.at-consulting.ru.

Опубликовано: 10 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет