РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинка Smartec: 16-канальные видеорегистраторы STR-1687/MPEG-4 с высокой скоростью видеозаписи

АРМО-Системы
      10-09-2007
 

Компания «АРМО-Системы» представила новые сетевые видеорегистраторы STR-1687 торговой марки Smartec, на базе которых можно создавать как небольшие, так и распределенные системы видеонаблюдения средних и больших объектов. STR-1687 осуществляет запись 16 каналов видео в формате MPEG-4 с разрешением до 704х576 пикс. и скоростью до 400 к/с на все каналы.

✐  место для Вашей рекламы

Видеорегистратор поставляется с HDD объемом 250 Гб с возможностью установки еще 2 HDD, позволяет управлять поворотными камерами с передней панели или с ИК-пульта, и комплектуется бесплатным русифицированным ПО ISNET для просмотра, поиска видео и полнофункционального управления STR-1687 по сети. Новинка оснащена устройством CD-RW, 8 аудио-входами, 4 выходами для мониторов, тревожными входами и релейными выходами.

Новые видеорегистраторы способны одновременно записывать видео со всех 16 видеоканалов со скоростью 400 к/с при разрешении CIF (25 к/с на канал), что позволяет детально просматривать архивный видеоматериал в режиме реального времени. При необходимости видеорегистратор допускает выбрать разрешение 2CIF или D1 индивидуально для каждого канала, что обеспечивает более высокое качество записи. Помимо видеозаписи STR-1687 может осуществлять и аудиозапись через 8 аудиовходов, расположенных на его задней панели, а через аудиовыход к устройству можно подключить колонки для прослушивания поступающего звукового сигнала.

Предотвращение сбоев в работе STR-1687 осуществляется за счет поддержки протокола S.M.A.R.T., который позволяет отслеживать текущее состояние жестких дисков видеорегистратора непрерывно. В случае угрозы сбоя в работе накопителя (перегрева или поломки) видеорегистратор заблаговременно предупредит оператора, и это поможет избежать потери данных. Кроме того, эти видеорегистраторы могут работать в режиме зеркальной записи, когда параллельно с текущей записью осуществляется резервное копирование видео на второй жесткий диск.

Для управления работой нескольких видеорегистраторов с ПК каждый STR-1687 комплектуется программным обеспечением ISNET. Это ПО обладает широкими возможностями для просмотра и поиска видео, полнофункционального управления видеорегистраторами по сети и может использоваться в качестве ядра системы видеонаблюдения территориально распределенных объектов. ISNET поддерживает одновременный вывод видео на три монитора, поэтому просматривать видео можно одновременно с 75 видеокамер. Кроме того, каждый видеорегистратор допускает удаленное программирование по сети, дублирование настроек в другие видеорегистраторы системы и поддерживает одновременное подключение до 5 операторов.

Удаленный мониторинг «живого» видео осуществляется с помощью ISNET как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режимах. Одновременно с этим видеорегистраторы проверяются на корректность работы, а также принимаются от них извещения о событиях с выводом соответствующей информации на мониторы и занесением событий в системный журнал. Возможно удаленное управление через видеорегистратор поворотными камерами видеонаблюдения, в том числе с помощью джойстика. Через ISNET можно одновременно подключаться к 16-ти STR-1687, а также создавать виртуальную матрицу, задавая порядок подключения ISNET к видеорегистраторам и вывода тех или иных наборов камер на экран.

Обработка тревожных событий в ISNET осуществляется с применением разнообразных и гибких алгоритмов. Реагируя на событие, видеорегистратор может оповещать оператора через ISNET звуковым сигналом, выносить их на экран событий, запускать внешние программы, а также регистрировать события в журнале. При необходимости у оператора ISNET имеется возможность пересылки текстового сообщения на локальный монитор, подключенный к STR-1687.

Управление поворотными камерами через видеорегистратор можно осуществлять с помощью кнопок, расположенных на лицевой панели STR-1687, или ИК-пульта, входящего в комплект поставки. Для подключения к приемнику телеметрии купольной камеры STR-1687 оснащен интерфейсом RS-232. Чтобы обеспечить удобство удаленного управления через видеорегистратор подключенными к нему поворотными камерами, вы можете дополнительно приобрести пульт STT-CN3R1.

Новый сетевые видеорегистраторы Smartec STR-1687 поступят в продажу в середине сентября 2007 г, и их можно будет купить с московского склада «АРМО-Системы» по розничной цене 2171 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на STR-1687 и другое оборудование Smartec направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, или в региональные офисы АРМО.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности, в том числе, черно-белые и цветные камеры наблюдения, камеры «день-ночь» и с WDR, варифокальные объективы, цифровые видеорегистраторы на 4, 9 и 16 каналов, LCD-мониторы, IP-камеры и видеосерверы, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС.

Опубликовано: 10 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет