РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tektronix представляет первый "дизайнерский" сетевой цветной принтер - Phaser 840 Designer Edition

DPI
      22-07-1999
 

Брэкнелл, Великобритания, 21 июля 1999 - Вслед за успешным стартом цветного твердочернильного принтера Phaser 840, подразделение цветной печати и обработки изображений компании Tektronix (CPID - Colour Printing & Imaging Division) объявило сегодня о выпуске нового принтера Phaser 840 Designer Edition.

✐  место для Вашей рекламы

Принтер имеет стильный полупрозрачный голубой корпус и является первым "дизайнерским" сетевым цветным принтером.

Со смелым, задающим новое направление дизайном и уникальной технологией твердых чернил (Solid-ink), Phaser 840 Designer Edition предлагает разбирающемуся в стиле пользователю Apple iMac и Power Macintosh G3 прекрасную альтернативу обычным цветным принтерам. Phaser 840 Designer Edition можно будет приобрести с начала сентября 1999 у всех авторизованных дилеров Tektronix (полный список находится на http://www.tektronix.ru).

Пользователи, работающие с графикой, оценят по достоинству высокопроизводительный Adobe PostScript 3 RIP и 128Мб RAM, объединенные с 10/100baseT Ethernet и интерфейсом USB. Все вместе это позволяет Phaser 840 Designer Edition быстро справляться с самыми сложными графическими задачами. Phaser 840 Designer Edition является первым цветным принтером, готовым к работе с ColorSync - архитектурой управления цветом, разработанной компанией Apple.

ColorSync используется как стандарт в решениях Apple и будет поддерживаться и использоваться Microsoft Windows 2000. Комментируя анонс Tektronix Phaser 840 Designer Edition, Орен Зив (Oren Ziv), директор подразделения дизайна и издательских систем Apple Computer Europe, сказал: "Phaser 840 Designer Edition, объединенный с Power Macintosh G3 и 21-дюймовым дисплеем Apple Studio Display, предоставляет идеальное решение для дизайнеров и издателей, желающих получить высококачественную цветную печатную продукцию и высокую производительность по приемлемой цене.

Будучи подготовленным для ColorSync, Phaser 840 Designer Edition обеспечит согласованное и предсказуемое воспроизведение цветов, предоставляя при этом высокую производительность, простоту в использовании и новаторский дизайн, который сделал Power Macintosh G3 таким популярным в дизайнерском и издательском сообществе." "Apple добилась успеха, отличаясь от других," сказал Род Родерикс (Rod Rodericks), вице-президент Tektronix CPID Europe, "цветные твердочернильные принтеры Tektronix пользуются успехом, потому что они быстрее, экологичнее и удобнее, чем цветные лазерные принтеры.

С Phaser 840 Designer Edition вы тоже почувствуете разницу!" Технология твердых чернил (Solid-ink) принтера Phaser 840 Designer Edition дает пользователям следующие преимущества: Качество и производительность Solid-ink - быстрая технология, позволяющая печатать до 10 полноцветных страниц в минуту. Вместе с тем, что первая страница печатается за половину того времени, которое уходит на это у обычного цветного лазерного принтера, Phaser 840 Designer Edition поможет справиться с самым большим объемом работы.

В фоторежиме (1200 dpi) обеспечивается настоящее фотографическое качество, даже если используется обычная офисная бумага. Печать на прозрачной пленке дает ровные и яркие цвета и происходит невероятно быстро, до 5 стр./мин. в полноцветном режиме. Простота в использовании и экологическая чистота Поскольку не требуется многочисленных и дорогостоящих расходных материалов, а только твердые чернила ColorStix, которые можно добавлять "на лету" (без остановки принтера), использование Phaser 840 Designer Edition обходится очень дешево.

Помимо этого, Tektronix предлагает черные чернила БЕСПЛАТНО на все время эксплуатации принтера, т.е. стоимость печати черно-белой продукции равна стоимости бумаги. Phaser 840 Designer Edition не только хорош на вид - он также хорош и для окружающей среды. Поскольку нет пустых тонеров, картриджей, использованных блоков фотобарабана, печки, как в цветных лазерных принтерах, которые нужно выбрасывать, окружающая среда страдает значительно меньше, а экономия больше.

Легендарная простота в использовании Tektronix Принтер Phaser 840 Designer Edition очень просто установить и использовать. Прямо из коробки, не требуя никаких настроек, его можно подключить к сети и печатать. В повседневном использовании наличие функций, таких, как уведомление по электронной почте, означает что принтер является самоуправляемым и предупреждает пользователей, когда он нуждается в их внимании или у него заканчиваются расходные материалы.

Фотографии принтера Вы можете посмотреть на сайте http://www.tek.com. Компания Tektronix (Уилсонвилл, шт. Орегон, США) уже более 15 лет является мировым лидером по производству цветных принтеров. Она была первой, кто смог предложить рынку цветной принтер со скоростью печати до 4 полноцветных страниц в минуту и разрешающей способностью 600 dpi. Tektronix является официальным партнером корпорации Adobe и применяет в своих принтерах оригинальный Adobe PostScript Level 3.

Принтеры серии Phaser, начиная с 1993 года, ежегодно получают награды "Editors' Choice" таких популярных компьютерных и полиграфических журналов таких как Byte, PC Computing, PC Magazine, PC World, Publish, Macworld и MacUser. Cерия принтеров разработана группой Tektronix Colour Printing and Imaging Devision (CPID). Доля принтеров Tektronix Phaser на европейском рынке цветных принтеров составляет 37%, и они признаны одними из лучших в отношении цена/качество.

Принтеры этой серии являются сетевыми, платформо-независимыми. В них применены технологии настройки статуса принтера с компьютера Tektronix PhaserLink, контр оля качества TekColor и создания файлов описания цветов, соответствующих конкретным задачам пользователя PhaserMatch. DPI Group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем.

Официальный представитель фирм Tektronix, Apple, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Microsoft, X-Rite, ECRM и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@dpi.ru.

Опубликовано: 22 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет