РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Впервые среди финалистов конкурса лучших партнеров Microsoft и лучших решений на корпоративном рынке - российская…

Microsoft
      22-07-1999
 

Компания Digital Design стала финалистом в номинации Best Knowledge Management Solution - Business Intelligence Корпорация Microsoft объявила финалистов всемирного ежегодного конкурса лучших партнеров (1999 Microsoft Certified Solution Provider Partner of the Year Award) и лучших решений на корпоративном рынке в восьми номинациях.

✐  место для Вашей рекламы

Победители конкурса будут отобраны представительным жюри под председательством Билла Гейтса и объявлены на торжественной церемонии в Сан-Франциско 23 июля 1999 года.

Впервые за пятилетнюю историю конкурса в его финал вышла российская компания. Следует отметить, что в восьми номинациях этого "компьютерного Оскара" в состав выбранных 24 претендентов вошли только три неамериканские компании. Одной из них является петербургская компания Digital Design, ставшая финалистом в номинации Best Knowledge Management Solution - Business Intelligence (лучшее решение в области управления знаниями).

Столь высокую оценку независимого жюри получила система поддержки принятия решений, установленная в Финансовой службе Октябрьской Железной Дороги. Она предназначена для подготовки эффективных решений по управлению предприятием на основе оперативного и всестороннего анализа финансовой информации, а также выявления тенденций и составления прогнозов. Решение разрабатывалось компанией Digital Design около года и использует новую функциональность Microsoft SQL Server™ 7.0, позволяющую строить корпоративные хранилища данных и OLAP-системы.

Система поддержки принятия решений, созданная Digital Design, реализована в архитектуре клиент-сервер и состоит из следующих основных модулей: · Корпоративное хранилище данных. Накапливает детальную информацию о работе подразделений предприятия. · OLAP-сервер. Обеспечивает выборку и погружение в так называемую многомерную модель куба необходимых для анализа данных их хранилища. · DSS-клиент. Обеспечивает пользователю возможность просмотра данных а так же выполнение над ними аналитических операций. · Подсистема анализа и оповещения.

Предоставляет клиентам постоянно расширяемый перечень аналитических функций и методов генерации решений. · Хранилище метаданных (репозиторий) Содержит информацию о структуре хранилища данных и процессах конвертации данных в него. "Выход в финал столь престижного конкурса является закономерным результатом многолетнего партнерства российского представительства корпорации Microsoft и компании Digital Design", - считает генеральный директор компании Digital Design и региональный директор российской информационной сети разработчиков (MSDN) Андрей Федоров.

С самого начала своей деятельности компания Digital Design нацелена на создание высокотехнологичных решений на платформе Microsoft. Компания имеет высококвалифицированный штат: в ней работают 13 сертифицированных разработчиков (MCSD) и 9 сертифицированных системных инженеров (MCSE). Все разработки программного обеспечения выполняются в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001. Представительство корпорации Microsoft в Москве оказывает всестороннюю поддержку компании Digital Design как своему партнеру.

В частности, компания Digital Design являлась официальным бета-тестером Microsoft SQL Server 7.0 и Microsoft Visual Studio™ 6.0 и активно использовала эти продукты при создании своего решения. "Выход петербургской компании Digital Design в финал такого крупного всемирного конкурса как Microsoft Certified Solution Provider Partner of the Year Award еще раз подтвердило конкурентоспособность и высокое качество решений, создаваемых профессиональными командами российских компаний-разработчиков. - сказал руководитель отдела по работе с разработчиками представительства Microsoft в Москве Алексей Чубарь. - Digital Design продемонстрировала, что использование удобных и мощных технологий и продуктов, предлагаемых разработчикам компанией Microsoft, позволяет в короткие сроки построить гибкое, надежное и полнофункциональное решение даже для крупных организаций со сложной и разветвленной структурой".

Компания Digital Design была основана в 1992 году. Основной вид деятельности - разработка комплексных информационных систем, отвечающих требованиям заказчика и соответствующих международным стандартам качества. Соответствие стандартам качества процесса разработки программного обеспечения подтверждено международным сертификатом качества ISO 9001. Штат компании насчитывает 60 человек. Digital Design является охраняемым торговым знаком ЗАО "Диджитал Дизайн" Подробную информацию о компании Digital Design можно найти по адресу http://www.digdes.com 192007, Санкт-Петербург, ул.

Боровая, д.57, оф. 203 Тел.: 7 812 168-3972 Тел./факс: 7 812 168-5971 e-mail: market@digdes.com Контактное лицо для прессы: Эфрос Юлия (julia@digdes.com) Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения.

Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, SQL Server и Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на русскоязычной странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 22 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет