РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лаборатория Касперского получила Сертификат «Росинфосерт»

ЛАНИТ
      22-07-1999
 

По результатам проведенных специалистами ЛАНИТ тестовых испытаний Лаборатория Касперского получила Сертификат «Росинфосерт», подтверждающий устойчивость работы комплекса AntiViral Toolkit Pro (AVP) после 2000 года ЛАНИТ - первый в России официальный Центр Компетенции по проблеме 2000 года и одновременно - Орган сертификации системы «Росинфосерт» По заказу Лаборатории Касперского специалистами…

✐  место для Вашей рекламы

…Испытательной лаборатории Центра Компетенции ЛАНИТ по проблеме 2000 года проведены тестовые испытания антивирусного комплекса AntiViral Toolkit Pro (AVP).

В основу испытаний было положено сравнение функционирования AVP на текущую дату (дату проведения испытаний) и на будущую дату (специальную дату будущего столетия). В качестве критических выбраны такие даты, как переход к новому году, к новому месяцу в новом году, и к новому кварталу. В результате серии тестов AntiViral Toolkit Pro (версия 3.0) продемонстрировал абсолюную устойчивость к ошибкам, связанным с «Проблемой 2000 года» и, тем самым, подтвердил соответствие требованиям ВТУ 115-005-1999.

Все оцениваемые характеристики программных кодов AVP отвечают требованиям нормативных документов. В итоге Орган сертификации ЛАНИТ выдал Лаборатории Касперского сертификат соответствия, зарегистрированный 06 июля в системе «Росинфосерт». Таким образом комплекс AVP стал первым в мире антивирусным средством, получившим официальный государственный сертификат о готовности к работе после наступления 2000 года.

О «Лаборатории Касперского» "Лаборатория Касперского" специализируется на разработке и внедрении систем антивирусной безопасности, ориентированных как на частных пользователей, так и на корпоративных клиентов. Основной проект компании - AVP, начат в 1989 г. О Центре Компетенции ЛАНИТ по проблеме 2000 года Центр Компетенции ЛАНИТ по проблеме 2000 года создан в декабре 1998 года и первым зарегистрирован в качестве официального Госкомитетом по связи и информатизации России (решение №001 от 17 декабря 1998 года).

Мощный коллектив системных инженеров и аналитиков, сертифицированных специалистов практически по всему спектру средств вычислительной техники позволяет решать любые проблемы, связанные с подготовкой к 2000 году. Одно из предприятий холдинга ЛАНИТ - петербургская компания ЛАНИТ-ТЕРКОМ - является разработчиком эффективного и надежного программного обеспечения для определения и исправления ошибок, связанных с неточным определением дат.

Этот продукт под названием RescueWare Workbench популярен и широко используется на Западе. Центром Компетенции ЛАНИТ разработана собственная технология решения "проблемы 2000" для любого заказчика - будь то крупная корпорация с территориально рассредоточенной структурой, правительственная структура, или отдельное предприятие. Специалистами ЛАНИТ также создан тиражируемый пакет программно-методических средств Lan2000 для самостоятельного решения проблемы 2000 года специалистами небольших и средних предприятий.

Возможности компании в области дистрибуции и надежные партнерские отношения с более чем сорока ведущими мировыми производителями средств вычислительной техники позволяют успешно решать ту часть задач по подготовке к 2000 году, которая включает замену устаревшей техники и ПО и поставку новых аппаратных и программных средств. Потенциал ведущего в масштабах СНГ Учебного Центра "Сетевая Академия ЛАНИТ" позволяет провести необходимую подготовку специалистов для организаций, решающих проблему подготовки своих информационных систем к 2000 году.

Целая программа курсов по "проблеме 2000 года" разработана совместно специалистами Центра Компетенции ЛАНИТ, Госкомсвязи РФ, "Сетевой Академии ЛАНИТ" и утверждена Госкомитетом РФ. ЛАНИТ также является Органом сертификации по проблеме 2000 года системы «Росинфосерт». Дополнительную информацию по теме пресс-релиза Вы можете получить в Центре Компетенции ЛАНИТ по телефону (095) 721-9143, электронной почте 2000@lanit.ru, или в Internet - http://2000.lanit.ru/

Опубликовано: 22 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет