РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холдинг ЛАНИТ завершил процесс внедрения специализированного ПО Hyperion Pillar

ЛАНИТ
      22-07-1999
 

Холдинг ЛАНИТ завершил процесс внедрения специализированного ПО Hyperion Pillar, предназначенного для решения задач бюджетирования, в головном офисе алюминиевой компании ОАО «СУАЛ» - «Сибирско-Уральской Алюминиевой компании».

✐  место для Вашей рекламы

В результате внедрения Hyperion Pillar решено сделать корпоративным стандартом для бюджетирования в крупнейшем холдинге ЗАО «Ренова» Решение руководства компании «СУАЛ» о замене использовавшихся ранее для бюджетирования электронных таблиц на специализированное ПО Hyperion Pillar (продукт компании Hyperion Solutions Corporation) объясняется целым рядом причин.

Главной из них является та, что функциональность электронных таблиц была исчерпана и требовался мощный специализированный программный продукт. Кроме того, оставался открытым вопрос привязки бюджетных данных к бухгалтерским счетам для получения прогнозного баланса и сравнения факта с планом. В результате предварительного знакомства с системой и разработкой демонстрационного бюджетного файла, учитывающего специфику деятельности предприятия, специалисты ОАО «СУАЛ» убедились в том, что Hyperion Pillar соответствует их потребностям в области бюджетирования, а опыт и квалификация специалистов ЛАНИТ не вызывают сомнений.

Внедрение осуществлялось рабочей группой, состоявшей из специалистов ОАО «СУАЛ» и ЛАНИТ, что обеспечило учет всех особенностей деятельности алюминиевой компании и оптимизацию самого приложения. В ходе проекта на базе Учебного Центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» было проведено обучение ключевых пользователей и группой внедрения была реализована конвертация текущей модели бюджетирования ОАО «СУАЛ» в Pillar.

Функциональность системы Pillar позволила учесть в созданной системе бюджетирования такую особенность алюминиевого производства, как его многопередельная структура. В результате были получены выходные формы (отчеты) в привычном для пользователей формате. Планирование оборота денежных средств стало прозрачным и появилась реальная возможность планировать дебиторскую и кредиторскую задолженности, а также операции с основными средствами.

Важно отметить, что система бюджетирования должна была распространяться как на филиалы самого «СУАЛа», так и на другие предприятия, входящие в холдинг ЗАО «Ренова». Все это было успешно реализовано. Дмитрий Устинов, начальник Экономического отдела ОАО «СУАЛ», отметил: "В результате внедрения Hyperion Pillar разработчики бюджета получили дополнительные возможности, позволяющие изменять и детализировать бюджетные данные бех опасения за целостность всего бюджетного файла.

При использовании электронных таблиц в процессе бюджетирования введение дополнительных бюджетных строк зачастую приводило к нарушению структуры и целостности получаемых отчетов. Hyperion Pillar, используя преимущества хранения информации в виде базы данных, позволяет дополнять, актуализировать и детализировать бюджетные строки, сохраняя при этом целостность отчетов, итогов и подитогов». Михаил Варшавский, менеджер проекта от ЛАНИТ, отметил: "Для нас было крайне важно не только добиться стопроцентного успеха в этом проекте (а это первый проект по внедрению ПО Hyperion Pillar в России), но и предусмотреть развитие и расширение системы с тем, чтобы заказчик мог полностью использовать все возможности Pillar и был полностью удовлетворен приобретенной системой" О компаниях ЗАО «Ренова» и ОАО «СУАЛ».

ОАО «СУАЛ» («Сибирско-Уральская АЛюминивая компания») образовалась 26 сентября 1996 года путем слияния двух акционерных обществ: ОАО "Иркутский алюминиевый завод" (ИркАЗ) и ОАО "Уральский алюминиевый завод" (УАЗ). Сложившаяся на сегодняшний день структура компании представлена двумя филиалами - Иркутским (г. Шелехов Иркутской области) и Уральским (г. Каменск-Уральский Свердловской области), - а также представительством в Москве и рядом других компаний, в том числе ЗАО «Ренова».

Заводы, входящие в структуру ОАО «СУАЛ», обеспечивают законченный производственный цикл - от производства глинозема (филиал УАЗ-СУАЛ) до выпуска первичного алюминия, алюминиевых сплавов и кристаллического кремния (оба филиала). Номенклатура производимой продукции включает: первичный алюминий, в т.ч. чушка, катанка, слитки, алюмо-кремниевые сплавы, кристаллический кремний; глинозем и гидрат; анодная масса.

Численность персонала компании составляет на 1 января 1998 года 14229 человек. О компании ЛАНИТ. Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, специализирующаяся в области информационных технологий. В состав холдинга входит более десяти самостоятельных предприятий, работающих как в Москве, так и регионах России и стран СНГ. Штат компании - около 900 специалистов.

Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. В числе бизнес-партнеров холдинга - более сорока ведущих мировых компаний. В составе холдинга ЛАНИТ действуют мощные подразделения по разработке эксклюзивных программных продуктов, а также по разработке систем для решения экономических задач: бюджетирования, консолидации отчетности и финансового анализа.

Собственный штат программистов и системных аналитиков ЛАНИТ превышает 300 человек. Дополнительную информацию по теме пресс-релиза можно получить по телефону (095) 721-1937 или электронной почте dukhonin@lanit.ru (Евгений Духонин)

Опубликовано: 22 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет