РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Видеоконференцсвязь от Aethra в российской системе образования

СвязьКомплект
      12-09-2007
 

«Взаимодействие семьи и школы, общества и государства в процессе воспитания юных граждан России», именно под таким названием 20 августа прошла в Тюмени традиционная областная августовская педагогическая конференция.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме руководителей органов управления образованием и педагогической общественности области, в конференции приняли участие специалисты департаментов: здравоохранения, социального развития, по спорту и молодежной политике, ректоры вузов, методисты, медицинские работники, представители общественных организаций.
Конференция началась с работы в секциях, в ходе которой участники смогли поделиться опытом и обсудить самый широкий круг насущных вопросов.

В работе секций посредством видеоконференцсвязи принимали участие делегаты из Тобольска, Ишима, Ярково и гимназии №83 (Тюмень). В трех из четырех территориально удаленных точек, использовалось оборудование ВКС Aethra (терминалы Vega X3 и Vega X5).
К 13 часам участники и гости собрались в областной филармонии. Здесь прошла основная часть мероприятия, - в фойе 2-ого этажа разместилась образовательная выставка «Воспитание – приоритет регионального образования Тюменской области», а в 14 часов началось пленарное заседание.
Конференция проходила при техническом участии регионального центра «СвязьКомплект-Урал» компании «СвязьКомплект».

В частности, специалисты компании осуществляли работы по монтажу систем видеоконференц-связи в местах расположения участников. Кроме того, специалисты «СвязьКомплект» осуществляли администрирование систем ВКС на протяжении всего мероприятия.
«Использование такого формата мероприятий в российском образовании пока скорее исключение из правил, нежели общепринятая практика, но мы почувствовали явный интерес участников к такой форме работы, – отмечает Марина Федотова, руководитель регионального центра «СвязьКомплект-Урал». – А оборудование видеоконференц-связи Aethra, характеризующееся стабильностью работы и невысокой ценой, в очередной раз показало себя с наилучшей стороны».

Опубликовано: 12 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет