РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Discreet СОВЕРШАЕТ РЕВОЛЮЦИЮ В ВИДЕОМОНТАЖЕ И НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ НОВОЙ ВЕРСИИ edit v5.0

Autodesk
      23-07-1999
 

edit v5.0 решает широкий спектр потребностей клиентов для творческого видео монтажа и постпроцессов на телевидении и цифровой графики.

✐  место для Вашей рекламы

САН-ФРАНЦИСКО, Калифорния- 16 июля 1999г. - Discreet, подразделение компании Autodesk, Inc., объявило о начале поставок версии 5.0 программного обеспечения edit, новейшей версии передовой системы видео монтажа на Windows NT. Созданная для удовлетворения потребностей клиентов, работающих с нелинейным видеомонтажом и постобработкой в быстро меняющемся окружении, edit v5.0 представляет собой мощную, хорошо сбалансированную творческую систему для нелинейного монтажа и обработки видео для широкого спектра сегментов рынка. edit теперь является предпочтительным решением для гораздо более широкого спектра проектов нелинейного монтажа, включая проекты с большим объемом постобработки: монтаж полнометражных и короткометражных лент, коммерческих спортивных передач, музыкальных видеоклипов, заставок зрелищных программ, телевизионных новостей и телезаставок, независимых корпоративных видеофильмов, а также игр и интерактивных проектов.

Новая версия edit дает мощный ответ на отклики клиентов и готова удовлетворить их растущие требования по нелинейному монтажу и обработке видео благодаря расширенным наборам аудио и видео инструментов для постобработки, способных поддерживать двунаправленный видео поток с последовательными цифровыми эффектами в реальном времени и качественной графикой без компрессии. Функциональный набор edit* v5.0 также существенно расширен поддержкой режима «мультикамера» для творческого нелинейного монтажа, поддержкой 3D DVE в реальном времени, Apple QuickTime 3.0 для кросс-платформенного обмена и реальным сетевым монтажом благодаря использованию программного обеспечения Jobnet от Number One GM. edit v5.0 обеспечивает расширенную интеграцию с программным обеспечением от Discreet на основе векторной анимационной программы раскрашивания paint и приложения для композитинга effect, образующих мощную рабочую среду для наиболее трудоемких работ, связанных с монтажом и визуальными эффектами. "В сегментах рынка, характеризующихся быстрыми изменениями, Discreet полноценно применил свои передовые технологии для воплощения мощного решения под NT,"- сказал Джим Герард (Jim Guerard), вице-президент по маркетингу и продукции в Discreet. "С выходом edit v5.0 Discreet установил новый уровень программного обеспечения для нелинейного монтажа и постобработки, что максимизирует производительность отдельной рабочей станции или же коллектива сотрудников, работающих в сети, причем по доступной цене." Функциональные возможности и преимущества edit v5.0 Созданная специально под архитектуру Intel и Window NT, edit v5.0 является одним из наиболее зрелых программных решений на рынке под операционную систему Windows NT для постобработки.

Новая версия программы не только выводит edit на равный уровень с конкурирующими системами, которые более дороги или имеют в основе больше лет развития, она также превосходит по функциональным возможностям широкий спектр решений для нелинейного монтажа в своей ценовой категории. Видеомонтаж: Мощные усовершенствования функций для видеомонтажа в добавление к уже существовавшему мощному функциональному набору выводят edit на передовые позиции в области монтажа и постобработки. · Поддержка множества камер.

Обеспечивает быстрый и эффективный монтаж и синхронизацию проектов при съёмках на несколько камер. · Усовершенствованные методы обрезки и инструменты управления базами данных еще более развивают функциональные возможности edit. · Значительные улучшения редактора каналов, например управление редактором ключевых кадров с использованием кривых Безье, обеспечивают точное и элегантное управление. · Поддержка импорта/экспорта для QuickTime v3.0 дает специалистам монтажа расширенные возможности кросс-платформенного обмена как для видео, так и для аудио файлов, поддерживающих спектр постобработки, интерактивных и мультимедиа приложений.

Аудио манипуляция и окончательная обработка звука: Новые аудио инструменты edit v5.0 наряду с существующими 48 аудио треками в реальном времени, управление огибающей с помощью «резиновой ленты» и микширования предоставляют специалистам монтажа полнофункциональное решение для широкого спектра творческих проектов. · Четырехканальный аудио ввод/вывод. Предоставляет элегантные функциональные возможности обработки звука увеличивая количество одновременных аудиоканалов. · Параметрический эквалайзер в реальном времени и другие аудио процессоры на основе встраиваемых модулей формата VST. · Показ осциллограммы звука.

Обеспечивает мощный визуальный отклик для наиболее продвинутого аудио монтажа. Коллективный монтаж: Благодаря поддержке программного обеспечения Jobnet от Number One GM (покупается отдельно) edit может быть полностью интегрировано в реальную коллективную рабочую среду. Рабочие задания, программы и базы видеоклипов также могут быть доступными для нескольких пользователей и управляться из рабочей группы.

Несколько рабочих мест edit могут использовать одни и те же файлы одновременно с общего сервера для роста производительности. Расширенная интеграция paint и effect: Благодаря расширенной интеграции с программами paint и effect, специалисты монтажа имеют прямой доступ к продвинутому трехмерному композитингу, ротоскопингу, контролю движения и манипулированию изображениями, инструментам, которые прежде были недоступны ни на Windows NT, ни на Macintosh.

Программное обеспечение edit plus расширяет корневые функциональные возможности программы edit и предназначено для высокопроизводительных студий, требующих широкого спектра возможностей постобработки. Расширенный функциональный набор edit plus включает поддержку нескольких камер, аудио модули параметрического эквалайзера, аудио компрессора и модуляции, поддержку встраиваемых модулей формата VST, четырехканальный аудио ввод-вывод (при использовании Matrox), некомпрессированное качество изображения с картой Matrox DigiSuite и трехмерные цифровые эффекты в реальном времени с использованием Pinnacle TARGA2000 RTX3D. Видео решения Pinnacle и Matrox Pinnacle Программное обеспечение edit v5.0 поддерживает Pinnacle TARGA 2000 DTX, RTX, и SDX. Программное обеспечение edit v5.0 plus поддерживает TARGA 2000 RTX3D и SDX3D видео решения.

Matrox Программное обеспечение edit v5.0 поддерживает Matrox DigiSuite LE. Программное обеспечение edit v5.0 plus поддерживает DigiSuite LE и DigiSuite видео решения. Доступность и цены Продукция Autodesk на территории СНГ поставляется исключительно через Авторизованных партнеров. Рекомендованная розничная цена на edit v.5.0 составляет 8320 долларов США (с учетом налогов), цена на edit plus v.5.0 составляет 12480 долларов США (с учетом налогов) Обмены V5.0 доступны как для Matrox, так и для Truevision.

Пожалуйста, свяжитесь с Авторизованным Реселлером Discreet за дополнительной информацией по ценам. О подразделении Discreet Discreet, подразделение Autodesk, Inc., разрабатывает системы и программное обеспечение для визуальных эффектов, трехмерной анимации, видеомонтажа и производства, используемое в создании цифровой графики для видео, телевидения в формате HDTV, Web, телевидения, интерактивных игр и художественных фильмов, включая фильмы, получившие призы американской киноакадемии за спецэффекты в последние три года.

Продукты Discreet используются интенсивно в кино и видео постпроцессах, играх и мультимедиа, телевизионной графике, программировании и прямых репортажах с места событий. Программное обеспечение Discreet также популярно среди дизайнеров и архитекторов, занимающихся трехмерной визуализацией и концептуальным моделированием. Discreet недавно удостоен награды за научный и инженерный вклад в кинематографию за свои продукты flame и inferno от Американской академии кино.

Имея штаб-квартиру в Монреале, подразделение Discreet компании Autodesk было создано в 1999г., когда Autodesk приобрела компанию Discreet Logic и объединила ее бизнес-операции с Kinetix, мультимедийным бизнес-подразделением Autodesk, созданным в 1996г.

О компании Autodesk Autodesk - ведущий мировой поставщик программного обеспечения для проектирования на ПК и средств цифровой графики. Одна из крупнейших компаний-производителей программного обеспечения в мире, Autodesk имеет более 4 миллионов клиентов в более, чем 150 странах. За дополнительной информацией обращайтесь в ЗАО Аутодеск СНГ или посетите серверы на World Wide Web по адресам http://www.autodesk.com и www.autodesk.com/cadoverlay.

Опубликовано: 23 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет