РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТиссенКрупп Материалс автоматизировал процессы управления финансово-хозяйственной деятельностью

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      12-09-2007
 

12 сентября 2007г., Москва. - Консультационная фирма «МРЦБ» объявила о за-вершении проекта создания комплексной Автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУФХД) «ТиссенКрупп Материалс».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта специалистами МРЦБ были автоматизированы процессы управле-ния закупками, продажами, запасами, поставлены бухгалтерский и налоговый учет, реализована система управленческого учета с элементами бюджетирования и анали-за финансового результата деятельности предприятия. Созданное решение функцио-нирует на 3-х филиалах концерна: в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгоро-де. Автоматизировано около100 рабочих мест.

Компания «ТиссенКрупп Материалс» - крупный комплексный поставщик черного и нержавеющего металлопроката на территории России - является дочерним предпри-ятием германского концерна ThyssenKrupp AG. К моменту старта проекта в компа-нии функционировали три отдельные системы: 1С:Бухгалтерия 7:7, 1С: Зарплата и кадры 7.7 и 1С: Управление торговлей 8.0. Интеграция приложений работала с ошибками, сводная отчетность готовилась бухгалтерией вручную.

Требования головной компании стандартизировать процедуры отчетности и привес-ти их в соответствие с западными нормами диктовали необходимость создания ком-плексной системы. Разработанное специалистами МРЦБ решение, базирующееся на конфигурации 1С: Управление Производственным Предприятием, автоматизирует оперативный учет движения товара, от заказа продукции до ее поставки покупателю, бухгалтерский и налоговый учет, обеспечивает сводную отчетность в масштабах предприятия. Структурирование нормативно справочной информации обеспечило развернутую аналитику по группам, маркам стали, типоразмерам и другим свойст-вам номенклатуры, а также минимизировало ошибки в выборе номенклатуры в до-кументах учета ТМЦ.

В системе предусмотрена возможность не только хранения информации, но и анали-за данных как в разрезе конкретной сделки, так и в масштабах компании в целом. Это позволяет лучше контролировать финансовые результаты и принимать более обоснованные управленческие решения.

В январе 2007 года ТКМ силами своих сотрудников приступил к подключению мо-дуля «Зарплата и управление персоналом». В период опытно-промышленной экcплуатации и развития системы совместно осуществлялись работы по дополни-тельной настройке и отладке этого модуля в составе комплексной системы.

Сейчас решение запущено в промышленную эксплуатацию, все действующие ранее системы отключены.

О Компании ТиссенКрупп Материалс:
Компания «ТиссенКрупп Материалс» входит в состав Концерна ThyssenKrupp AG (штаб квартира находится в г.Дюссельдорф, Германия), который является круп-нейшим международным технологическим концерном. Одно из основных направле-ний деятельности - производство и реализация нержавеющего и стального прока-та. Во всем мире сталь под брендом ThyssenKrupp – неоспоримый показатель каче-ства и надежности продукции. Почти два века Концерн успешно реализует свою продукцию во всех уголках земного шара. По всему миру открыты его представи-тельства, филиалы, совместные предприятия.
На территории Российской Федерации работают 3 филиала ТиссенКрупп Матери-алс: в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Единовременные складские запасы – до 40 тыс. тонн металлопродукции, в том числе: арматура, угол, швел-лер, балка, лист, круг, труба, нержавеющие стали и многое другое. В числе по-ставщиков Компании – крупнейшие заводы-изготовители Европы и стран СНГ. Подробнее на www.tkmr.ru

О консультационной фирме МРЦБ:
МРЦБ работает на российском рынке консалтинга с 1992 года и специализируется в области управленческого, производственного, кадрового, финансового, энергети-ческого и экологического консалтинга. За это время компанией накоплен значи-тельный опыт автоматизации оперативного управления предприятием, включая функции как производственных, так и вспомогательных подразделений. По оценкам РА «Эксперт» МРЦБ входит в топ-50 крупнейших консалтинговых групп России. В активе компании – комплекс собственных уникальных методологических разрабо-ток
и проектных решений, реализованных на ведущих предприятиях России отраслей ТЭК, химии и нефтехимии, машиностроения, телекоммуникаций и связи и других. Среди клиентов МРЦБ: ОАО «СУЭК», ООО «МОЭК»,
ООО «Мострансгаз», РАО ЕЭС, ОАО «ФСК ЕЭС»,
ОАО «Оренбургэнерго», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский», ОАО «Росте-леком», ОАО «Росгосстрах», ОАО «Тобольский нефтехимический комбинат». Под-робнее на www.mrcb.ru

Опубликовано: 12 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет