РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi Data Systems и дистрибуторская компания OCS подписали партнерское соглашение

SK Communications
      12-09-2007
 

В рамках соглашения дистрибутор имеет право поставки всего спектра решений HDS и сопутствующих услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 11 сентября 2007 года — Hitachi Data Systems Corporation, дочерняя компания Hitachi, Ltd. и единственный поставщик решений Services Oriented Storage Solutions, объявила о подписании партнерского соглашения с компанией OCS, согласно которому OCS приобретает статус дистрибутора с правом инсталляции и сервисной поддержки аппаратных и программных решений HDS.
OCS занимается широкопрофильной мультивендорной дистрибуцией и входит в крупнейший IT-холдинг российского рынка — «Национальную компьютерную корпорацию».
Подписание партнерского соглашения с OCS означает для Hitachi Data Systems (HDS) выход на новые рынки, а также расширение сферы работы в регионах.
«Обладая широкой партнерской региональной сетью компания OCS может предложить HDS весь инструментарий и возможности продвижения продуктов и услуг компании на этих рынках.

Выход на региональный рынок на данный момент является одной из приоритетных задач бизнеса HDS в России», — сказал Сергей Карпов, Глава Представительства, регион стран СНГ, компания Hitachi Data Systems.
Компания OCS обладает экспертизой и имеет большой опыт работы с аппаратными и программными решениями для систем хранения и управления данными (СХД). На сегодняшний день OCS является наиболее успешным дистрибутором СХД нескольких производителей.

Ассортиментная стратегия OCS заключается в стремлении соответствовать запросам партнеров, обеспечивая доступность качественных и разнообразных высокотехнологичных продуктов, выбор наиболее подходящих решений. Продукция HDS гармонично дополнила продуктовый портфель дистрибутора в области аппаратных решений систем хранения и управления информацией. Другой важной причиной для начала сотрудничества между OCS и HDS стала заинтересованность вендора в развитии канала продаж через партнерскую сеть OCS и готовность развивать сервис на базе дистрибутора и партнеров.
«Рассматривая возможности расширения ассортимента, мы исходили из потребностей наших партнеров иметь доступ к наиболее полному спектру решений в области хранения данных.

Продукция HDS как раз позволяет нам решить эту задачу, наш продуктовый портфель в данный момент является наиболее представительным, — отметил президент OCS Максим Сорокин. – Мы разрабатываем план действий по совместному продвижению продуктов HDS по всей России. Мы готовы предложить всем нашим партнерам независимо от их географического положения и размера бизнеса весь спектр решений HDS и возможности нашего сервисного обслуживания и технической поддержки».
Более подробная информация на сайтах:
Hitachi Data Systems – www.hds.ru
OCS - www.ocs.ru
Компания OCS, входящая в состав «Национальной Компьютерной Корпорации» (НКК), основана в 1994 г.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения.

В настоящий момент, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, у компании 14 офисов в России – Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Самара, Красноярск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ижевск, Красноярск.
OCS фокусируется как на проектной, так и вольюмной дистрибуции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями, производителями компьютерной техники и другими поставщиками корпоративного рынка.

Партнерами OCS являются более 5000 ИТ-компаний в 147 городах России.
OCS является партнером крупнейших мировых производителей: 3Com, AMP, AMD, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Hitachi Data Systems, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS,VMware, Xerox, ZIS.
В техническом центре OCS работает более 40 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.

На начало 2007 года в OCS работают более 1200 сотрудников.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение и многое другое.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru
Адрес пресс-службы: pr@ocs.ru

Опубликовано: 12 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет