РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Четырехъядерные процессоры AMD Opteron™ воплотят в жизнь замыслы художников и кинорежиссеров и займут важное место в…

AMD
      12-09-2007
 

…вычислительном центре Lucasfilm. В Центре цифровых искусств имени Леттермана (LDAC) на мероприятии, посвященном выпуску новых четырехъядерных процессоров AMD Opteron™, компании AMD (NYSE: AMD) и Lucasfilm объявили о расширении рамок своего сотрудничества, направленного на построение самых прогрессивных в мире вычислительных центров, предназначенных для создания цифровых произведений искусства и…

✐  место для Вашей рекламы

…развлечений и отличающихся самым низким уровнем энергопотребления. В настоящее время процессоры AMD Opteron™ помогают подразделениям Lucasfilm в LDAC и Сингапуре создавать и визуализировать невероятно качественный контент для десятков известных фильмов, в том числе и трех недавно выпущенных блокбастеров, установивших рекорды по кассовым сборам. Компания Lucasfilm также использует решения AMD для создания цифрового контента для телевизионных программ и интерактивных игр нового поколения.

«Мы с нетерпением ждем возможности оснастить наши рабочие системы в LDAC четырехъядерными процессорами AMD. Компания AMD является основным технологическим партнером Lucasfilm, предоставляя инновационные разработки и открывая новые горизонты эффективности энергопотребления процессоров, — заявил Кевин Кларк (Kevin Clark), директор подразделения ИТ компании Lucasfilm,— Нам требуется создавать всё более современные визуальные образы, четырехъядерная технология AMD, безусловно, окажет существенное влияние в реализации наших задач. Нам требуются не только высокоскоростные вычислительные системы, мы стремимся к рациональному использованию энергии, и в этом наши цели в точности совпадают со стратегией компании AMD, направленной на создание мощных процессоров с низким уровнем энергопотребления».

Первые в мире четырехъядерные серверные процессоры AMD, предоставляют Lucasfilm непревзойденные преимущества: повышенную вычислительную мощность при сохранении прежнего уровня тепловыделения и требований к системам охлаждения, характерных для двухъядерных процессоров AMD Opteron.

«Центр цифровых искусств имени Леттермана — это центр создания фильмов и интерактивных игр нового поколения. Ни одна другая студия во всем мире не имеет подобных уникальных возможностей,— заявил Чарли Бозвелл (Charlie Boswell), директор подразделения цифровых мультимедиа развлечений компании AMD,— AMD и Lucasfilm имеют единую цель: открыть пользователям всего мира богатство визуальных возможностей, предоставив в распоряжение художников инновационные решения, обеспечивающие реализацию творческого потенциала со скоростью вдохновения».

О компании AMD
Компания Advanced Micro Devices — ведущий разработчик инновационных микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств. AMD, ориентируясь на инновации, развитие индустрии и расширение выбора, предлагает решения как для практических задач пользователей, так и для задач корпораций по всему миру. Дополнительные сведения приведены на сайте: www.amd.com.

Опубликовано: 12 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет