РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAS Institute дополняет программный продукт CFO Vision модулем планирования и бюджетирования

SAS Institute
      23-07-1999
 

Кэри,Северная Каролина (Июнь, 1999) - Компания SAS Institute - лидер в области технологии создания хранилищ данных и поддержки принятия решений, объявил сегодня о планах дополнения своего CFO Vision™ - программного продукта для консолидации финансовых данных, финансового анализа и отчетности - функциями поддержки бюджетно-планового процесса.

✐  место для Вашей рекламы

Бэта версия бюджетно-планового модуля CFO Vision будет доступна позже в этом году.

Новые возможности CFO Vision позволят финансовым работникам и аналитикам иметь в одном продукте весь комплекс функций информационной поддержки в области корпоративных финансов - бюджетный процесс и планирование, консолидация финансовых данных, финансовый анализ и отчетность. C CFO Vision лица, принимающие решения, получают средства для своевременного осуществления контроля, анализа, составления отчетности и реагирования на текущую ситуацию, предоставляя нужную информацию нужным лицам в нужное время.

Бюджетно-плановый блок CFO Vision обеспечивает поддержку постановки, внедрения и управления бюджетным процессом в корпорациях. С его помощью руководители, работники бюджетно-планового направления могут получать и разрабатывать более точные и обоснованные бюджеты и согласовывать текущие планы со стратегическими целями и показателями деятельности компании.Бюджетно-плановый блок CFO Vision позволит быстро организовать своевременное и надежное планирование и рациональное использование ресурсов компании.

Поддержка финансового управления в компании Swissca В настоящее время партнеры по разработке и пользователи, такие как Swissca Group - третья в Швейцарии по объему операций инвестиционная компания, уже работают с бюджетно-плановым блоком CFO Vision. Компания Swissca, которая управляет более чем $17 миллиардным портфелем активов, использует CFO Vision как надстройку над системой бухгалтерского учета для планирования, получения существенной информации о состоянии дел в компании и анализа трендов. "Возможности CFO Vision's осуществлять аналитические разрезы данных "вдоль и поперек" ('slice and dice') позволяют нам вычленять различные области корпоративной информации и оценивать их на предмет важности", - заявил Peter Muller, финансовый котроллер Swissca. "Это не просто извлечение показателей, но также и возможность анализировать новые проекты.

Например, если мы создаем новое направление сбыта, с чем мы сталкиваемся ? Каково будет воздействие на финансовые результаты ? И что надо для того, чтобы продукт пошел ?" "С помощью этого программного обеспечения мы также можем проводить некоторый анализ по трендам и можем использовать CFO Vision для бюджетно-плановых расчетов, поскольку около 60 процентов наших издержек и 80 процентов нашего дохода предопределены объемом портфеля активов в управлении".

Бюджетное планирование с помощью CFO Vision "Бюджетирование в основном сводится к планированию размещения ресурсов для достижения поставленных бизнес-целей", говорит John Madson, менеджер по продукту SAS Institute. "CFO Vision, с его новым бюджетным блоком, обеспечит полную поддержку бюджетному процессу как на верхнем уровне корпоративного планирования, так и на более детальных уровнях в нижних звеньях." Основные выгоды от использования нового бюджетно-планового блока: · Улучшение управления бюджетным процессом.

Компании тратят массу времени и денег на подготовку бюджетов, но часто основная часть этого времени уходит на сбор данных , а не на их анализ и стратегическое планирование. Бюджетный блок CFO Vision позволяет плановикам лучше управлять бюджетным процессом на всех уровнях, основываясь на календарном позадачном планировании. Он позволяет экономить время, улучшить качество и точность результатов. · Улучшенный инструментарий создания и управления формами.

Во многих бюджетных системах входные/выходные формы являются жестко заданными и не предоставляют информацию о предыдущих показателях бюджета, ни о фактически достигнутых значениях. CFO Vision обеспечивает работу с динамично настраиваемыми пользователе-ориентированными формами, представляющими нечто большее, чем просто статичные формы для ввода данных. А именно, плановики и управленцы могут объединять ранее разработанные показатели с новыми, с тем, чтобы разрабатываемые планы и прогнозы были более точными.

Эти формы включают гибкий учет особенностей бизнеса, таких, как налоговые ставки, издержки по заработной плате при приеме на работу нового персонала. · Увязывание бюджетирования с текущим и стратегическим планированием. Для компаний, которые считают, что бюджет является инструментом управления фирмой, эта функция станет полезной и ценной. На практике многие компании включают в бюджет только финансовую составляющую плана, опуская при этом стратегические цели.

Для обеспечения связи бюджетного планирования со стратегическими целями корпорации CFO Vision использует методологию сводных показателей функционирования фирмы (balanced scorecard, performance measurement solutions ) (http://www.sas.com/software/app/bsc.html). Это означает, что распределение ресурсов в процессе планирования может быть согласовано с целями корпорации. · Подход к управлению финансами "все в одном продукте".

CFO Vision объединяет средства для построения хранилища данных, оперативного анализа данных (OLAP), поддержки планово-бюджетного процесса, консолидации финансовых данных, финансового анализа и отчетности. Финансовые аналитики будут расходовать значительно меньше времени для сбора и организации данных, высвобождая его для изучения информации важной для бизнеса, ускоренного получения ответов на возникающие вопросы, и для более качественной подготовки решений высшего руководства.

CFO Vision предоставляет в едином продукте следующие возможности: CFO Vision - развитой программный продукт предназначенный для осуществления и ускорения бюджетного планирования, консолидации финансовых данных, финансового анализа и отчетности. Этот продукт может работать с данными любого формата, платформы или дислокации. CFO Vision работает как с финансовыми, так и не финансовыми данными посредством многомерного хранилища данных, что облегчает и ускоряет организацию потоков данных в компании и позволяет более быстро и более эффективно принимать решения.

CFO Vision организует информацию в таком виде, который удобен для лиц, принимающих решения, и предоставляет средства для облегчения руководителям доступа к информации и ее использования. CFO Vision обеспечивает развитые средства для анализа состояния дел в компании, включая OLAP-анализ многомерных баз данных, позволяющий пользователю в режиме диалога получать финансовые и нефинансовые данные в любом аналитическом разрезе, например по счету бухгалтерского (управленческого) учета, по организациям, по продуктам, по центрам затрат - в любой валюте, (включая ЕВРО). "Роль сегодняшнего финансового директора и менеджера изменяется: от функций финансового учета и согласования бюджета к функциям ключевого бизнес-партнерства с основными руководителями компании," утверждает Suzanne Palkoski, маркетинг-менеджер SAS Institute по продукту CFO Vision. "С его возможностями по созданию хранилищ данных, OLAP-представлению данных и аналитическим возможностям, CFO Vision помогает финансовым директорам и менеджерам переводить разрозненные корпоративные данные в знания, которые помогают быстро и эффективно реагировать на узловые проблемы бизнеса и достигать преимуществ в конкурентной борьбе".

Анонсирование нового бюджетно-планового блока было осуществлено на Европейской ежегодной конференции пользователей продуктов SAS Institute, проходившей в Гааге (Нидерланды) 17-19 июня 1999 г. О компании Компания SAS Institute, входящая в десятку крупнейших независимых производителей программного обеспечения в мире, является ведущим в мире поставщиком программного обеспечения в области технологий хранилищ данных и систем поддержки принятия решений, предоставляя интегрированный пакет программных средств для доставки информации лицам, ответственным за принятие решений, который ориентирован на уникальные информационные потребности пользователей как в самой сфере бизнеса, так и в информационных подразделениях, обслуживающих этот бизнес.

Программное обеспечение и услуги SAS Institute применяются в более, чем 33000 компаниях, государственных учреждениях и университетах в 115 странах мира. Основанная в 1976 году, SAS Institute является самой большой частной компанией в мире на рынке программного обеспечения: ее оборот в 1998 году составил 871 миллион долларов.

Опубликовано: 23 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет