РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq Computer и Novell провели совместный семинар в Москве, продемонстрировав работу b-версии кластера Orion II

Compaq
      23-07-1999
 

Москва, 23 июля 1999 г. Московские представительства Compaq Computer и Novell провели 21 июля совместный семинар для клиентов, в ходе которого была продемонстрирована b-версия нового кластерного решения для Novell NetWare 5, известного под названием Orion II. Представленное решение допускает масштабирование до 32 серверов и обеспечивает все возможности быстрого переключения приложений с…

✐  место для Вашей рекламы

…отказавшего сервера на другие сервера кластера.

На семинаре была продемонстрирована работа трехсерверного кластера с использованием серверов Compaq ProLiant 1600 и общей дисковой памяти стандарта Compaq Fibre Channel, в среде которого специалистами Novell осуществлялось переключение с сервера на сервер приложений Novell GroupWise (Электронная почта) и СУБД Oracle. «Многие компании из стран СНГ работают на платформе NetWare и для многих функционирующих приложений уже сегодня необходима повышенная надежность и отказоустойчивость, которую может предоставить только гибкое кластерное решение.

Поставки нашего нового кластера ожидаются уже в сентябре - октябре и мы решили заранее ознакомить наших крупнейших заказчиков с его возможностями. Выбор серверов Compaq был для нас вполне естественным, так как отладка нового кластера ведется нами совместно и с использованием техники Compaq. Мы уже демонстрировали это кластерное решение в России на Novell BrainShare'99 в С. Петербурге и обнаружили значительный интерес к нему со стороны крупных заказчиков.

Семинар для клиентов вполне оправдал наши ожидания и мы совместно с Compaq готовы продолжить работу по продвижению этого решения на российский рынок», - сказал Генеральный менеджер представительства Novell в России и странах СНГ Константин Стоволосов. «Compaq только что объявила о выходе на рынок двух новых кластеров для использования в корпоративной инфраструктуре и в небольших отделах и филиалах.

Первый кластер под названием Compaq ProLiant Cluster HA/F200 построен на базе разделяемой памяти Fibre Channel и не имеет единственной точки отказов, т.е. в нем возможно как полное дублирование компонентов (хост-контроллеров, переключателей и контроллеров Fibre Channel), так и разнесение серверов кластера на большие расстояния (до 10 км). Второй кластер - это первое в индустрии интегрированное в одном корпусе кластерное решение из двух серверов и разделяемой памяти SCSI для отдела или небольшого офиса.

Преимуществом обеих кластерных решений является то, что они одинаково пригодны для работы под управлением кластерного программного обеспечения как Novell, так и Microsoft. Мы рассчитываем, что новый хорошо масшабируемый кластер Novell вместе с сертифицированными для работы с ним серверами Compaq найдет применение там, где Novell NetWare является стандартом для се тевой операционной системы», - сказал Виктор Городничий, менеджер Compaq по серверам стандартной архитектуры.

Представительства Compaq и Novell планируют продолжить совместные кластерные семинары в офисе Compaq, в частности 26 июля планируется организовать мероприятие для партнеров Compaq, а 2 августа - для клиентов Compaq и Novell. Кроме совместной работы по продвижению кластерных технологий представительства Compaq и Novell в России активно работают совместно и по другим направлениям. В настоящее время разработана и реализуется совместная программа поставок серверов Compaq и модернизации на Novell NetWare 5, которая предусматривает значительные ценовые скидки и позволяет клиентам успешно решать Проблему 2000 года.

Более подробная информация по новым кластерным продуктам Compaq и Novell, а также условия совместных программ доступны на сайтах: http://solutions.compaq.ru, http://www.novell.ru, а по вопросам кластеризации следует обращаться к Андрею Климову и Андрею Грекову в офисе Novell (тел. 941-80-75), к Борису Гермашеву и Виктору Городничему - в офисе Compaq (тел. 967 17 00). Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 200 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров.

Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах. Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Digital - зарегистрированный товарный знак Digital Equipment Corporation. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

Опубликовано: 23 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет