РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разработчики объединяются вокруг платформы Макинтош на Macworld Expo

DPI
      23-07-1999
 

5,000 программных и аппаратных продуктов для Макинтош были объявлены за последние 12 месяцев MACWORLD EXPO, Нью-Йорк - 21 июля, 1999 - Подтверждая приверженность разработчиков к платформе Макинтош, компания Apple объявила сегодня о том, что за последние 12 месяцев разработчики третьих фирм выпустили около 5000 новых аппаратных и программных приложений для Макинтош.

✐  место для Вашей рекламы

Это уникальное количество новых продуктов включает в себя захватывающие игры, приложения, повышающие производительность, а также периферийные устройства для простых пользователей и профессионалов. "Когда Apple вновь заявила о себе на потребительском рынке, разработчики программного и аппаратного обеспечения увидели огромные возможности для производства продуктов для Макинтош," сказал Клент Ричардсон (Clent Richardson), вице-президент Apple по связям с разработчиками. "Это возрождение привело к появлению исключительных продуктов для наших пользователей." За один год разработчики программного обеспечения объявили о выходе 3935 новых программных продуктов для Макинтош.

Производители аппаратного обеспечения - вслед за iMac'ом, поддерживающим USB, и компьютерами Power Macintosh G3, поддерживающими USB и Firewire - разработали 1053 новых продукта, начиная от устройств хранения информации, принтеров, сканеров, камер и заканчивая игровыми контроллерами. Среди разработчиков, представляющих новые программные продукты для Макинтош на Macworld: Blizzard Entertainment, Bungie Software, Canto Software, Casady & Greene Inc., Chancery Software Ltd., Corel Corp., Disney Interactive, Electronic Arts, IBM, Microsoft Corp., Sierra Studios и Wolfram Research Inc. "Вслед за сокрушительным успехом нового поколения компьютеров Apple, впервые огромное количество людей стало играть в игры на платформе Macintosh," сказал Александр Серопян (Alexander Seropian), управляющий (CEO) Bungie Software. "Для того чтобы привлечь этих новых пользователей к платформе Макинтош, Bungie Software с гордостью представляет Mac Action Sack - коллекцию игр, которые в течение многих лет определяли игровое направление на Маке." Помимо этого, на этой неделе на Macworld Expo состоится дебют 40 новых FireWire устройств и 37 Universal Serial Bus (USB) периферийных устройств.

Среди разработчиков, представляющих новое аппаратное обеспечение для Макинтош: Archos Inc., Canon Computer Systems Inc., Epson America Inc., Eskape Labs, Fujitsu Computer Products of America, Interex Inc., Iomega Corp., Keyspan, отделение InnoSys Inc., Kodak, MacTell Corp., Microsoft Corp., NEC, Orange Micro Inc., Starmatix, Tecmar Technologies Inc., 3Com Corp., UMAX, Visioneer, VST Technologies Inc. и Wacom Technology Corp. "Принтерный бизнес для платформы Макинтош был и остается феноменально успешным для Epson," сказал Дэн Крэйн (Dan Crane), вице-президент по маркетингу Epson. "Мы были первыми, кто выпустил 'родной' USB принтер для iMac, и теперь, представляя EPSON Stylus Scan 2000 и EPSON Stylus Scan 2500, мы остаемся лидерами на рынке Macintosh с нашими периферийными устройствами "all-in-one" следующего поколения." Новые аппаратные и программные продукты, представленные сегодня, увеличивают число всех выходящих продуктов для платформы Макинтош до 13,100.

Полный список продуктов можно найти в путеводителе Macintosh Products Guide по адресу www.apple.com/guide. Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

Для получения дополнительной информации о компании Apple посетите сайт компании по адресу http://www.apple.com. DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Белоруси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Официальный представитель фирм Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Microsoft, Barco, X-Rite, ECRM и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@apple.ru.

Опубликовано: 23 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет