РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейший в Сибири торгово-развлекательный центр «Лапландия» торжественно открылся!

АСТОР ВЦ
      18-09-2007
 

15 сентября в г. Кемерово ассоциация «АЛПИ» открыла крупнейший в Сибири торгово-развлекательный центр «Лапландия». В торжественной церемонии открытия принимали участие Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев и глава города Кемерово Михайлов В.В.

✐  место для Вашей рекламы

Общая площадь нового пятиуровневого ТРЦ «Лапландия» составляет более 70 тыс.кв.м. Работы по реконструкции бывшего здания СКК «Октябрьский» заняли полтора года. Инвестиции в строительство ассоциации «АЛПИ» составили 3 млрд. рублей.

В «Лапландии» созданы великолепные возможности для отдыха и развлечений кузбассовцев. На территории центра работает около 200 магазинов и бутиков крупных розничных операторов, среди которых: «АЛПИ», «Спортмастер», «Детский мир», «Снежная королева», «Адидас» и многие другие. Кроме того, в ТРЦ посетителей ждут рестораны и кафе быстрого питания, расположенные на двух уровнях комплекса с прекрасным панорамным видом на город и реку Томь, трехзальный кинотеатр и детские аттракционы. Благоустроенная парковка рядом с комплексом рассчитана на 1500 автомобилей.

Автоматизация нового гипермаркета «АЛПИ», как и всех остальных (55 гипермаркетов), осуществлена на базе отраслевой системы управления «АСТОР:Торговая Сеть», которая устанавливается в каждом новом «АЛПИ», обеспечивая функции управления, полный оперативный и бухгалтерский учет и обмен данными с центральным офисом розничного оператора.

В новом гипермаркете установлена клиент-серверная кассовая система NCR Advanced Store@Retail (AS@R). Компанией АСТОР осуществляется поставка специализированного оборудования: сканеры NCR RealScan и POS-терминалы «NCR RealPOS» в комплекте с кассовой системой нового поколения NCR AS@R Enterprise, обеспечивающей централизованное управление, высокую производительность и отказоустойчивость кассовой линии гипермаркета.

Одной из основных достопримечательностей «Лапландии» стала крытая ледовая арена – Концертно-спортивный зал «Фестивальный». Площадь катка 1500 кв.м. На арене ледового зала будут проходить концерты звезд российской и зарубежной эстрады, выступления фигуристов, занятия школ фигурного катания, массовое катание на коньках. Строительство и запуск центра позволили создать почти 2000 рабочих мест.

В 2007 году в Кемеровской области запланировано открытие торговых комплексов «АЛПИ» в Новокузнецке и Осинниках, в 2008 году в Ленинске-Кузнецком, которые также будут включены в единую информационную систему компании «АЛПИ» - «АСТОР:Торговая Сеть».

Справка:
Характерно, что для автоматизации самых амбициозных (по площади, по масштабам инвестиций, по срокам окупаемости) розничных объектов в России и СНГ все чаше в качестве системного интегратора выступает компания «АСТОР», зарекомендовавшая себя в качестве надежного партнера в реализации самых сложнейших современных ритейловых проектов. 2 сентября 2007 года на Новом Арбате крупнейший корейский ритейлер - Lotte Shopping открыл 8 - этажный многофункциональный торговый комплекс общей площадью 38 720 кв.м.

Опубликовано: 18 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет